Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: бронхиальная астма [Re: jas]
      #1649962 - 02/09/2005 17:19

Цитирую:

Мне лично хочется только увидеть альтернативные варианты, узнать, как другие мамы справляются с этим.




Так вот про это я вам и пишу. Или писать можно только про альтернативные, а опыт обычного лечения ценным не признается? Думаю, экстремалов тут не много найдется...

1. Я не писала, что физ.подготовка совсем не помогает, но в вашем случае она не помогла полностью избежать приступов, разницу видите??? Есть ведь известные спортсмены с астмой, видимо, только спорт их не излечил.
2. Ну хорошо, поговорим о конкретном ребенке. Вот, например, у моего конкретного ребенка аллергия на коже никак не проявляется и это не редкий случай, а вы об этом почему-то не знаете и ссылаетесь только на кожу
4. Если вы хотели получить эффект от препаратов, то должны были, по крайней мере, соблюдать сроки лечения. А то выходит- принял таблетку, не помогло, да ну ее на фиг

Да бог с вами, продолжайте отрицать медицину, ваш ребенок - ваша проблема. За сим удаляюсь.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)

Отредактировано Колокольчик (02/09/2005 17:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: бронхиальная астма [Re: Колокольчик]
      #1650531 - 02/09/2005 20:43

Меня тоже удивляет ваша ненависть к врачам. Они правда не боги и не все в их власти. И среди них есть халтурщики и просто плохие люди. Но это никак не умаляет значения медицины. Хотя, конечно, голову на плечах нужно иметь всегда.
Я согласна с Вами, что ничего хорошего в базисной терапии нет. От хорошей жизни ее и не приписывают. Я тоже очень против лекарств. Но опыт показал мне, что я могу сколько угодно не любить лекарства, но если я вопремя не начну небулайзерную терапию, мы доиграимся до сильного приступа, когда дозировка будет уже не та... И проблемы - большие. И химии - в сумме - больше...
А теперь по сути вопроса. Да, мы лечимся альтернативными методами. Сейчас - и успешно -гомеопатией. Мне результаты нравятся. Если хотите, могу дать Вам коордитаны нашего врача гомеопата. Писать вам список того, что мы принимаем бессмысленно - гомеопатия гораздо более индивидуальная вещь, чем "традиционная" медицина. В ближайшем будущем планируем восточные единоборства (ушу, форсированный выдох) и цигун. Пока нам рано.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: бронхиальная астма [Re: Колокольчик]
      #1650732 - 02/09/2005 22:05

%%%Вот, например, у моего конкретного ребенка аллергия на коже никак не проявляется и это не редкий случай, а вы об этом почему-то не знаете и ссылаетесь только на кожу %%%

Цитирую Колокольчика. У моей дочки НИКОГДА за почти 5 лет её жизни тоже не было проявлений на коже.
И тем не менее диагно астма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: бронхиальная астма [Re: Таша]
      #1650781 - 02/09/2005 22:23

Цитирую:

Я категорически против нахождения животных радом с астматиками




Я астматик 2 года.У меня жили попугай и собака.Выяснилось ,что на попугая я очень сильнореагирую,а вот на собаку никак.Пришлось от птички избавится.
Цитирую:


(Кромогексал, привыкания не вызывает, это даже не считается лекарством).[

Все нозальные спреи вызывают привыкания,и раздрожают слизистую носа.От чего нос прекращает боротся с аллергеном,а на оборот его впитывает.
Меня начали лечить гормонами,не помогло,только прибавила 10кг.Поменяла врача,пропила все,что была назначено и поняла,что все это бесполезно.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: бронхиальная астма [Re: Лиана 80]
      #1652254 - 03/09/2005 14:41

Не, я много чего в жизни слышала, но чтобы НОС ПОМОГАЛ БОРОТЬСЯ С АЛЛЕРГЕНАМИ?! Где ж вы такие носы видели?

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: бронхиальная астма [Re: Колокольчик]
      #1655650 - 05/09/2005 00:25

Вы меня не правильно поняли.
Нос не помогает боротся с аллергенами,но когда слизистая носа раздражена,аллергены попадают в организм еще быстрей.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: бронхиальная астма [Re: Лиана 80]
      #1656532 - 05/09/2005 11:07

Уважаемые,

Всего в коротком сообщении не напишешь, и если, что-то опускается, то только чтобы не писать длинных писем... Если подробно расписывать течение нашей астмы, то получится не один лист.

1. По поводу спорта. Вы даже не спросили, каких именно результатов мы, например, достигли. Если бы мы слушали врачей, которых вы так защищаете, то сейчас бы получили не только ОРВИ зависимую астму, а и физическую. Вначале тренировок приходилось следить, чтобы не развивалась отдышка, отдыхать. Зато после двух лет, а то и чуть по-более, у нас на физические упражнения отдышки нет. Кто из взрослых сможет проплыть 1000 метров, или подняться в гору на велосипеде (я, например, не могу, при обычной физ.подготовке), а мой сын спокойно и еще меня ждет... А на горных лыжах (как взрослый с хорошим уровнем катания) кто может? А ведь речь о том, что мы пошли наперекор врачам, которые твердили, что у нас и физически зависимая астма?!?! А про олимпийских чемпионов не надо. Они перед стартом "пшикаются". А мы нет. Видите разницу?

2. По поводу непройденного лечения. Мы не один месяц пили эту базисную терапию, не надо утрировать. И потом сами же врачи говорили, что от того. что нам назначали, никакого толку... Так зачем пить то, что не приносит пользы?

Кстати, мы не относимся к экстремалам. Просто мы пытаемся найти методы не приносящие разрушительного ущерба. А по поводу врачей - что ж. Есть отличные. Но, к сожалению, по астме, мне не удалось найти таковых. А про печальный опыт я могу много рассказать и про того, какие знание в основной массе они получают....

Есть, кстати, хорошая рассылка http://astmachance.narod.ru/

Да и еще, если есть люди, которые читали книги Солопова и Жолондза. Поделитесь своим мнением.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kassircha
частый гость


Регистрация: 24/08/2004
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр....
Re: бронхиальная астма [Re: Лиана 80]
      #1656561 - 05/09/2005 11:11

У меня тоже будут вопросы! Моему старшему поставили диагноз БА в 6 лет и сразу же 2 степени. Хотя я и раньше обращала внимание свое и врачей на красные пятна на лице до года и другие проявления, но пока сама не пошла к пульмонологу, никто не ставил диагноз. В два года было воспаление легких. У нас ал. на молоко 4, кошка 3, и общий тоже повышен. Болеем бронхитом по 4 раза в год и только ноябрь и апрель, два месяца вычеркнуты. Это когда холодно и сыро. Другие болезни не наблюдаются. Закашливания у нас никогда не было (тьфу тьфу). Я даже незнаю как еще это проявляется. Но самое интересное, в пять лет мы принимали один месяц осенний Бронхикум - помоемому так называется (профилактика - уч.врач посоветовал) - итог болели один раз по весне и то после брата. Занимаемся плаванием. Может это не БА? Легие слабые это по наследству от моих родственников, но БА нет ни у кого. Хотя все в детстве переболели пневмонией.

--------------------
Таня+Андрей= Евгеша (01.10.98) и Гоша (01.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: бронхиальная астма [Re: iralisk]
      #1656634 - 05/09/2005 11:26

Если у вас хороший врач гомеопат - поделитесь, пожалуйста. Речь ведь и идет о том, что в том вакууме информации, не знаешь ведь к кому идти, поскольку в рекламе может и красиво, но если нет знакомых с упешным опытом лечения, то и идти страшно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: бронхиальная астма [Re: Лиана 80]
      #1661114 - 06/09/2005 14:20

Все мои сообщения являются моей личной позицией, выработанной после многих лет борьбы с астмой. Годятся ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ И МОЕГО РЕБЕНКА. Цитировать меня не надо. Я никому своего мнения не навязываю и лечения не прописываю, так как я не врач. По животным моя позиция - НЕТ - но это моя позиция. С собакой жила 15 лет, после начала астмы 10 лет. 8 лет аллергии на собаку не было, а потом началась. По Кромогексалу: нозальный спрей никогда не употребляли. Кромогексал выпускается еще в спрее (в рот) и небулах (для небулайзера). По мнению нескольких врачей и аннотации - привыкания не вызывает. (как я понимаю:организм на него подсаживается, не требует впоследствие увеличения дозы, даже наоборот, доза постепенно снижается). Люди, у всех разное течение астмы, я же говорю про нас с ребенком, может какие-то советы помогут и автору топика, а может и нет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14363

Оценить эту тему

Перейти к