Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: бронхиальная астма [Re: Таша]
      #1648401 - 02/09/2005 11:38

Ковров у нас дома нет. И уборку влажную мы делаем. Из садика не хочу забирать принципиально. Ну и что, что там ковры, а в школе, что будем делать, что там пыль лучше уберут? ли в гости не ходить? И Соляные пещеры мы пробовали, и на Украине в том числе.

По поводу животных я уже писала в другом топике. Я считаю, что надо подходить индивидуально. У нас кошка живет с рождения, и избавляться от нее мы не собираемся, просто надо соблюдать некоторые правила. У меня есть совершенно наглядные примеры противоположного характера от избаления от кошек. Это уже писалось. А по поводу лекарств, ну что ж. Каждый решает для себя сам. Мы, например, против этого.

Мы тоже кромогексал пробовали в самом начале, не разобравшись. А насчет того, что это не лекарство, тут не согласна. Любое средство - это лекарство, даже витамины и травы, между прочим. А привыкание - это сложный вопрос особенностей организма. И кстати, кромогексал нам не помог.

А у вас у ребенка на что проявляется астма?

Кстати, пульмонолог в педиатрической академии тоже сначала твердила, что кошку 100% надо убирать, но со временем, зная наше негативное отношение к медикам, признала, что если с рождения, то скорее всего организм сам регулирует, тем более никто не знает, что там внутри происходит.

Знаете, один замечательный хирург как-то сказал "что вы хотите, медицина это не наука, а лотерея"....

А есть ли хоть один врач, которому вы доверяете свою жизнь на 100%? Судя по тому, как они учатся и никакой ответственности не несут, мне, например, страшно за своего ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: бронхиальная астма [Re: Таша]
      #1648664 - 02/09/2005 12:48

Аллергии у нас в обычном понятии нет (т.е. нет кожных высыпаний и иных признаков), приступы на продукты не выдаем..., на пыль и запахи и цветение тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenta
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 175
Из: Кировский район
Re: бронхиальная астма [Re: jas]
      #1648910 - 02/09/2005 13:36

У меня самой астма с 18 лет, аллергены: собаки, кошки, и еще что-то химическое неопределенное. У Арсюхи проблемы с аллергией с рождения- рожден на моем приступе астмы, с 3-мес дерматоз,аллергия на многие продукты(молоко, рыба, курица, нек крупы, фрукты овощи)затем постепенно к 3 годам стали есть все, риноконьюктивит на растения экзоты,шерсть собак, с 5 лет риноконьюктивит на пыльцу березы, тополя, нек. травы, с 6 лет переросло в астму, в этом году выдал абструкцию после бронхита. Лечим: курс задитена, иногда при намереной встрече с аллергеном винтолин(ингалятор), кленбутерол. Занимаемся плаванием с 3х мес, теперь профессионально: в бассейне Дельфин, вывожу на море- обязательно, обливаемся, таблетки и кромогексал в школьном рюкзаке обязательно. Совет всем астматикам- путь к легким приступам и длит. ремиссиям в плавание!Из продуктов осталось только Арахис и ананасы- реакция жуткая, но ничего прожить без них можно, зато ребетенок ответственый- любую дрянь в рот не потащит, знает последствия.

--------------------
"Жизнь представляется мне заводной каруселью, что будет вертеться пока кто-то дернет стоп-кран..."С

мама Лариса и Арсений (13.01.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: бронхиальная астма [Re: Xenta]
      #1649096 - 02/09/2005 14:13

Спорт, кстати, помогает очень сильно.
Но, к сожалению, приступы все равно есть, несмотря на отличную физическую подготовку.

Кстати, для всех могу написать, что врачи, когда поставили нам такой диагноз, сразу сказали, что со спортом.....

Но мы сжали зубы и сами (правда, единственный минус, ни в какую секцию мы пойти действительно не можем, только сами. Тренер ведь не будет следить за дыханием.).

и вот результат - Мы с трех лет катаемся на горных лыжах (в настоящих горах!), плавает 1000 метров уже быстрее папы, а на скоростном велосипеде как гоняет....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: бронхиальная астма [Re: jas]
      #1649101 - 02/09/2005 14:14

А у нас видимой аллергии ни на продукты, ни на остальное нет. Поэтому встреча с аллергеном и соответствующие прапараты смысла не имеют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: бронхиальная астма [Re: Xenta]
      #1649200 - 02/09/2005 14:36

По поводу животных каждый решает сам, у меня тоже были все с рождения и в большом количестве. Когда ремиссия то аллергия на животных не наблюдается, а вот когда приступ аллергия идет на все! Тоже нет кожных высыпаний, нет насморка даже, а только приступы и кашель(иногда). А сколько вы пробовали Интал? По опыту знаю, что помогать начинает после 3-4 месяцев приема. Приступы он конечно не снимает, это только профилактика. Я согласна, что у астмы есть психологические корни, попробуйте обратиться к психологу, специализирующемуся на лечении бронхиальной астме (на Черной речке есть центр Аллерго что-то там), так там точно такой психолог есть. А по поводу садика... Может сначала добиться ремиссии, а потом можно и в садик? Укрепиться организм, легче будет справляться с астмой. а значит здоровее пойдет в школу. Чем чаще у ребенка возникают приступы, тем убыстряется развитие астмы.
Если не помогает кромогексал, соляные пещеры, пробуйте барокамеру, пробуйте травы (в Институе мозга есть кафедра по травам), так мне там очень помогли, сделали сбор, который улучшил состояние. Только при лечение помните, что при астме любые лекарства помогают при длительном использовании (от 3-х месяцев), за исключением гормонов. Астма лечится и длительным голоданием, но ведь это не для ребенка... У нас в сумке всегда сльбутамол, потому что терпеть приступы удушья нельзя.
А в гости я не хожу, у кого есть животные сильно пушистые, увы... Я знаю только, что не готова жертвовать радостью от нормального дыхания на радость от общения с животными. Но это конечно субъективно мое мнение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: бронхиальная астма [Re: jas]
      #1649392 - 02/09/2005 15:15

Я вот все читаю ваши сообщения и никак не могу понять вас, если честно Вы нарушаете базовые правила жизни для астматика и при этом удивляетесь, что приступов избежать не удается
Если по пунктам.
1. Физ.подготовка и астма никак не связаны. Можете быть хоть олимпийским чемпионом и иметь гиперреактивность бронхов.
2. Отсутствие кожных проявлений аллергии не означает ее отсутствия.
3. Про кошку даже писать не буду. То, что астма у вас инфекционно-зависимая не снимает необходимости избегать явных аллергенов.
4. Беродуал во время приступа - это хорошо. Но именно планомерное применение базовой терапии и позволяет этих приступов избегать. И эффект, кстати, наступает не ранее, чем через полгода лечения. А вы как раз в это время все бросили
Без базовой идут только пациенты слегким течением БА, у вас какая? Если как раз она, то это обсуждение вообще не имеет смысла.
И последнее, кроме ионизаторов есть очистители воздуха.

В общем, мое резюме. Если заболевание не лечить, то и ждать выздоровления не стОит. В конце концов есть же гомеопатия А вы, уж простите, так настойчиво боретесь с врачами, что больше ничего уже не видите.
Отличные пульмонологи на Земледельческой, кстати.

Офф. Модераторы, извиняйте, если нарушаю Но стирать ничего не буду!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: бронхиальная астма [Re: Колокольчик]
      #1649542 - 02/09/2005 15:51

Простите, а что лично вы знаете о базовых правилах жизни астматика?

1. Физ.подготовка очень помогает, мы это проверили двухлетним опытом.
2. Про кожные проявления тоже самое.... А вы знаете природу аллергии, если даже ученые до конца не могут с уверенностью утверждать. Я не говорю о том, что провозглашает официальная медицина. если бы вы изучали, то знали бы, что мнение официальной медицины меняется довольно часто и иногда из одной крайности в другую, да еще и бюрократическую составляющую надо учитывать.
3. Про кошку я уже писала и в другом топике....
4. А про базовую - даже мнения врачей разнятся в отношении лекарств. А речь идет о моем ребенке, а не об абстрактном...

И гомеопатию мы тоже пробуем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: бронхиальная астма [Re: Таша]
      #1649738 - 02/09/2005 16:28

P.S.

А кто-нибудь пробовал альтернативные методы - травы, гомеопатия и тому подобные?

Поделитесь, если есть такой опыт.

И просьба, мы для себя ЛИЧНО решили пробовать лечение без лекарств, так что убеждать, а тем более "клеймить позором" не стоит - это по меньшей мере неэтично. Мнение, что Ваше лечение базовыми препаратами замечательное и единственно возможное оставим в стороне. У меня есть пример наличия инвалидности благодаря замечательным препаратам...

Я уже писала неоднократно - каждый решает для себя сам. Мне лично хочется только увидеть альтернативные варианты, узнать, как другие мамы справляются с этим.

Между прочим, я лично не стала заниматься 100% медициной, потому что поняла, учитывая ее зародышевое состояние (даже на сегоднялний день, как это не звучит странно), я НЕ СМОГУ на 100 % помочь людям, а лечить вслепую, не зная процессов, происходящих в организме или зная их приблизительно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: бронхиальная астма [Re: jas]
      #1649927 - 02/09/2005 17:11

Как я столкнулась с астмой. Вл время первой беременности. Аллергии никогда не было никакой, неделе на 5-ой приступ удушья, купирован по скорой, предупредили-возможно астма. И понеслось, каждый день приступ, пошла к пульмонологу, даже анализов и проб не назначили, дыхание было такое, что сразу диагноз поставили, назначили лекартсва, честно говоря, я на них и грешу, что ребенок с проблемами родился... Потом перерыв между беременностями, астма пропала, ну понятно, гормональный фон меняется и все такое, но аллергия-то должна была быть на что-то? Или я чего-то не понимаю? Вторая беременность и та же песня... Решила-никаких лекарств, нарыла в инете дыхательную методику, продыхивала все приступы минут по 40-50, кто знает, тот поймет, ощущение такое, что сейчас конец придет Освоила методику, стало получаться получше и побыстрее, правда, пару раз сальбутамолом пользовалась, когда на улице или в транспорте плохо становилось... Сейчас опять все нормально (тьфу 3 раза). Вообщем к чему я, плавание, вот что вырабатывает правильное диафрагмальное дыхание, потом нужно просто ребенка ему научить и доказать необходимость самому бороться с приступами, и все получится! Кстати, аллерген у меня так и не выявлен, возможно есть гормональные виды астмы, которые с аллергенами никак не связаны, просто этим вопросом я не занималась, для меня главное было именно безмедикаментозное решение проблемы.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14363

Оценить эту тему

Перейти к