Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: Аndrе]
      #1672058 - 09/09/2005 04:36

Наташ, а у нас на сон хорошо Магне В6 подействовал -- эпилептологи, кстати посоветовали. Только пьем мы его по 1мл 3 р.д

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: Fortezia]
      #1672420 - 09/09/2005 10:18

Саша,спасибо за еще один ценный совет! Но у нас произошло чудо! Боюсь сглазить, но мы стали спать. Стали пить капли Баю-бай (15 кап на ночь) и обливаться холодной водой. Не могу поверить, что какая-то трава на нас подействовала!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: mashapak]
      #1672489 - 09/09/2005 10:27

Вот и славно Спокойных снов

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: Огонек]
      #1682632 - 12/09/2005 17:56

Спасибо большое! Но сегодня гуляли всю ночь. Рано радовались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: mashapak]
      #1683360 - 12/09/2005 21:54

Есть еще карамель "Шалун" на травах. И вкусно, и успокоительно.

ПС:А что невропатолог говорит по этому поводу?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: Огонек]
      #1684567 - 13/09/2005 09:50

Поскольку за 7 лет перепробовали очень много средств и если они помогают, то ненадолго, неврапотолог предлагает просто приспосабливаться к такому графику жизни. Она говорит, что проблема - это когда дети спят за сутки 3- 4 часа и все... А когда они днем способны доспать свои положенные часы, то это просто как говориться день с ночью перепутан. Но мы все таки хотим проконсультироваться С Болдыревой по поводу фенозепама. Ну очень хочется ночью спать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: mashapak]
      #1685045 - 13/09/2005 11:40

ИМХО, в 7 лет перепутанные день и ночь - уже проблема. Все ж таки не годовалый ребенок.И как это-"приспосабливаться"? А к школе как приспосабливаться ?
В нашей ситуации у этой проблемы было две состовляющих:
1) короткий неглубокий(или крепкий только очень короткое время) сон, как следствие повышенной возбудимости-расслабиться был не в состоянии
2) частый сон,т.е.большие временные промежутки между он или не выдерживал в следствие высокой утомляемости, или не успевал устать к ночи.
Все это вместе накапливалось, т.к. спать полноценно не получалось- проблема ,соответственно,усугублялась поскольку организм не отдыхал достаточно.Замкнутый круг.Маленькие промежутки между- меньше надо спать, меньше спим- надолго сил не хватает.
Типичная ситуация- ночь - час спим/час колобродим. Снимали возбудимость-восстанавливался и сон.
ИМХО, причину нужно найти обязательно. "Приспосабливаться"- это не выход.

ПС:А как себя ребенок чувствует при таком графике сна/бодрствования?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: Огонек]
      #1686788 - 14/09/2005 09:39

У нас бывают проблемы с долгим засыпанием, особенно после отмены нагрузок после эпи. Грузила походами, гостями, теперь уже потихонику начали увеличивать и гимнастику. Т.е. нам надо уставать, после прогулок в лесу хорошо спит - вам это не помогает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: Огонек]
      #1691087 - 15/09/2005 10:00

Если ночью спит 2-3 часа, а потом днем часа 3 то чувствует себя, можно сказать, нормально! Но если ее лишить возможности днем поспать, то целый день слезы. А про причину я с Вами конечно же согласна. Надо ее искать....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Проблема со сном и снотворные таблетки [Re: Fortezia]
      #1691147 - 15/09/2005 10:10

У нас похоже все наоборот. Чем больше нагрузка, тем меньше шансов быстро заснуть. Особенно, если в этот день бассейн - то будем засыпать в течении 3 - 4 часов. А если ее целый день не трогать, а только читать, то может уснуть с меньшими мучениями. Но такой режим для нас недопустим, как и для Вас наверное. 2- 3 дня без зарядки и ходьбы и все можно начинать заново.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4324

Оценить эту тему

Перейти к