Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tais
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 102
Из: С-Пб, Кировский р-н
Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4)
      #1627367 - 26/08/2005 15:00

Всем большой привет! Мы приехали на очередной курс массажа. Очень хорошо отдохнули на даче, окрепли. Таюша более уверено стала сидеть, но по-прежнему не ходим и не ползаем.
У меня вопрос к тем, кто лежал в ДГБ В№4, нас туда направляют на 6 отделение (ДЦП). Записались на октябрь. Девочки, расскажите пожалуйста какие там условия и лечение.

--------------------
Аня и маленькая Тая (28.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: tais]
      #1627420 - 26/08/2005 15:16

Молодцы! Сидеть - это тоже очень важно!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: tais]
      #1627521 - 26/08/2005 15:34

Вы собираетесь там лежать или приезжать на процедуры?
Кто территориально там рядом, тот обычно приезжает только на процедуры.
Смысл имеет там полежать, конечно. Мы после них стали ходить.
Если будете там жить, то там тяжеловато. Кровати детские. Родители на раскладушках. Если будете одна в комнате ночевать, то нормально. Вдвоем - уже хуже. Так как палаты маленькие. Но там селят так примерно, чтобы по одному ночевать. Кормят неплохо. Для больницы.

Там очень хороший массаж. Я бы даже сказала зверский. Но зато действенный. Все виды физиотерапии. И уколы. Мильгама и еще какой то расслабляющий, забыла. Выдают таблетки - пантогам и еще какое то. Мы лекарства не пили, у нас была аллергия.
Плюс сделают все обследования - ЭЭГ, УЗИ, ЭКГ.

Если там жить - там все болеют. По крайней мере многие. Мы были не исключение. Но я думаю по собственному недосмотру. Если не ходить по сквознякам и на массаже аккуратнее и еще на физиотерапии не раздеваться, то может и нормально будет. Мы были летом, народу было немного относительно. Как осенью - не знаю.
Очень хорошая там заведующая. Всех смотрит сама. Всеобъясняет. Еще хорошая ортопед, нам понравилась. По крайней мере нам многие вещи сказала в первый раз.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tais
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 102
Из: С-Пб, Кировский р-н
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: Colibri]
      #1627579 - 26/08/2005 15:46

Живем на Ленинском пр., т.ч. если позволят, будем приезжать на процедуры на машине и уезжать ночевать домой. Очень благодарна за токую информацию!
Невролог сказала, что по срокам примерно месяц лечить будут
А до какого времени процедуры с учетом уколов каждый день? Выходные можно дома быть?
Вы на 6 отделении лежали?

--------------------
Аня и маленькая Тая (28.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: tais]
      #1627628 - 26/08/2005 15:57

Лечение 21 календарный день. По крайней мере так было. Поэтому лучше ложиться в понедельник - вторник. Так как первый день осмотры без процедур, а день уже прошел. Но это тонкости. Больше 10 массажей говорят сейчас не делают. Раньше делали, пока там находишься.
В принципе там на массаж назначают время и от него надо плясать. Но к двум уже все свободны. После трех уже из персонала - только дежурные.
На выходные все пишут расписки и уезжают.
Еще такой нюанс. После всех процедур делают этот расслабляющий укол - ницриогалин что ли. Не знаю как точно пишется. И после него мы лично отрубались. Но если вы на машине - то там и поспите.
Лучше не жить там - меньеш вероятность заболеть.
Да мы лежали на 6 отделении. Там оно одно по ДЦП.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tais
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 102
Из: С-Пб, Кировский р-н
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: Colibri]
      #1627646 - 26/08/2005 16:00

Спасибо Вам большое за ценную информацию!

--------------------
Аня и маленькая Тая (28.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: tais]
      #1627676 - 26/08/2005 16:07

Да не за что!
Главное, чтобы все помогло. Мне кажется там основной эффект от массажа и от того, что там делают все сразу. Организм как прорывает.
Мне после их массажа любой массаж не массаж казался. Мне казалось что его просто гладят, а не массажируют.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: Colibri]
      #1632041 - 28/08/2005 23:12

Там уже давно не 21 день к сожалению а 14 . Про болезни всё верно ,мы не лежали ездили каждый день п.э.видемо и не слегли .А вот мальчик из нашей палаты прям в реанимацию от них переехал с воспалением лёгких
(благо дверь реанимации напротив ) ,чёрный юмор . Так что осторожней !!!!!!!! Я как завсегдатай тамошний могу посоветовать врача Наталью Юрьевну . Врача вам будет назначать зав.отделения ,там первичный осмотр всегда проводит она .Вы её и попросите т.к. там много молодых врачей с не большим опытом . Про массаж тоже всё верно выше написали ,дети орут и плачут просто жуть но потом привыкаеш ,но за то толк есть 100% Лично я лутьше зажму свою жалость в кулак и увижу после курса результат .................хотя многие мамаши не выдерживают и прекращают массажи и лечение

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: taboka]
      #1632167 - 28/08/2005 23:45

Мы отлечились там в июне, в сентябре-октябре снова будем... Дневной стационар у нас был.
Насчет массажа согласна, там монстры просто. И результаты в нашем случае были неплохие. А вот ортопед абсолютно не понравилась - какая-то раздраженная, на вопросы не отвечает, с ребенком как с поленом обращалась.
Большой минус - это плановые осмотры окулиста, того же ортопеда, врача-физиотерапевта, дичайшие очереди, с моим просто нереально было выстоять.
Отношение в целом хорошее, но не без совковых закидонов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Мы тоже приехали!!!!! :0)))))))(с вопросам про ДГБВ№4) [Re: taboka]
      #1632830 - 29/08/2005 09:54

Надо же как плохо. Это я про 14 дней...За это время наверное и эффективность похуже. Везде зажмут лечение.
2 tais - все я рассказывала про Земледельческую именно 6 отделение. А есть еще на Гаврской. Но там вроде бы 7 отделение.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1776

Оценить эту тему

Перейти к