Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Про прививки вопрос(выделено из темы)
      #1624138 - 25/08/2005 16:59

Девочки, никак не могу зарегистрироваться у вас на форуме! Целый час пытаюсь, а хочу спросить про прививки. Мой Миша инвалид(Психиатрия и неврология), РОНо распредилила в коррек. группу , в садик, но у нас нет прививки корь=красн.=праротит. Боюсь, что это сильная прививка и он съедит с катушек. Кто-нибудь делал эту прививку "особым детям"?

Отредактировано Огонек (26/08/2005 13:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1624184 - 25/08/2005 17:10

Таким деткам можно и без прививок в сад!! Это право! Медотвод вполне оправдан.

Да и всем деткам можно! По закону прививки - выбор родителей по желанию.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Смуглянка]
      #1624373 - 25/08/2005 18:11

Я знаю что по закону я могу , если б был Миша здоров все равно отказаться от принудительного прививания, но увы, не все сады благосклонны. Мы вчера ездили (послали от сада) на иммунолог. комиссию в институт дет. инф. на пр. Попова, так врач вообще как по инструкции отрапортовала, что ребенок подлежит вакцинации. Аллергик? - нет. Судороги были - нет. Все! подлежит вакцинации, будь он даже трижды инвалид. Муж стал тоже этой тетке объяснять, что мол надо индивид. подойти к нашему вопросу. Ведь она-то ответственности не несет и с нее как с гуся вода... Но врач и говорить не хотела. Сделала запись свою и все. А мне бы узнать - как реагируют дети с особенностями на корь, на прививку? Ведь была даже передача около года назад про такие последствия после прививок, что хоть в петлю лезь. Может Миша инвалидность и заработал себе от АКДС...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1624431 - 25/08/2005 18:33

Если Ваш лечаший врач считает, что Вам эта прививка не показана(в связи с возможным ухудшением)- так и пусть напишет вам медотвод.И никакая иммунологическая комиссия вам не указ. Только лечащий врач может оценить риск и пользу. Плавали, знаем. Была в свое время стычка у меня с зав.поликлиникой по поводу этой самой комиссии.Вы можете, конечно, и сами отказаться, если боитесь,но с бумажкой никаких вопросов не возникнет вообще. У нас так было с АКДС- наш невропатолог выписала справку с печатью и все. Я в довесок отказ написала, мотивируя справкой от врача.В саду и поликлинике больше вопросов нет.Хотя и хотели бы их иметь, но сделать ничего не могут
Корь /паротит делали и переносили легко, в отличие от полиомиелитной вакцины , на которую"повелись" по глупости. Для нас она самой тяжелой оказалась, с высокой температурой и последующим заметным "откатом" назад,несмотря даже на то ,что привики все начались после года и по индивидуальному графику. Но с полиомиелитом у меня свои тараканы. Я этой болезни оченно боюсь...Наверно, потому на вакцинацию и решилась.
Кстати, заметила, что корь/паротит - это любимый прививочный минимум д/садов
"КАК?! Вы без кори ??!!! "(с)

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1626059 - 26/08/2005 09:19

Спасибо, за участие. Я вчера пол-ночи просидела в инете и кучу сайтов нашла про вред от прививок. Про поствакцинальные синдромы... Как раз это про Мишу. Причем самое интересное , что ребенка можно вытащить из "отката" гомеопатич. разведением той же прививки, нотолько по свежему следу.
Девочки, может быть вы топик создадите про прививки? Столько хочется мнений узнать про это дело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1627106 - 26/08/2005 13:43

Цитирую:

Мы вчера ездили (послали от сада) на иммунолог. комиссию в институт дет. инф. на пр. Попова, так врач вообще как по инструкции отрапортовала, что ребенок подлежит вакцинации. Аллергик? - нет. Судороги были - нет. Все! подлежит вакцинации, будь он даже трижды инвалид.




ОБАЛДЕТЬ! И это мне всегда врачи их рекомендовали именно как индивидульный график и подход в таких случаях...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1627208 - 26/08/2005 14:10

Я долго и тупо твердила про Закон. В результате дети без прививок в саду. даже не представляю, если бы не моя интуиция, чтобы сейчас было с Викой...наверное тоже ЧТО_ТО...
Вот вам ссылка.люди категоричные, но умные. Задайте этот же вопрос, там можно без рег-ии.

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3&sid=878c15dc462ed0c87b8d52a49b0728e0


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Бегемош@+]
      #1627780 - 26/08/2005 16:28

Спасибо про ссылку.Классно, там много полезного.
Сколько деток страдают из-за халатного отношения врачей, из за их равнодушия! Убедилась , прочитав статью о Поствакцинальном синдроме, что у моего ребенка именно после прививки "крыша поехала". И ведь все врачи в один голос мне говорят, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Никому не верю!Лучше матери ребенка своего никто не знает! А уж и врачи - понятно. Они-то ответственность не несут и слезы не они будут лить по ночам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1627817 - 26/08/2005 16:34

Мы делали корь / краснуха/паротит по отдельности. То есть сначала корь, потом краснуха. А паротит по моему еще не сделан даже.
Можно и по отдельности их разделить. Так легче.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: Colibri]
      #1627870 - 26/08/2005 16:47

И для здоровья полезнее. Сашке поставлю отдельно, не хочу экспериментов на тему связии ММР и аутизма.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7046

Оценить эту тему

Перейти к