Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: Слуховые нарушения [Re: Лена]
      #1531706 - 20/07/2005 15:22

Цитирую:

Сурдоцентр любит так поступать! А про Воробей несколько странно это слышать. Вед именно она несколько лет назад помогла нам остаться в логопедическом саду и всячески поддерживала интеграцию. Правда и здесь сурдоцент успел влить громадную ложку дегтя в бочку с медом.





А в прошлом году Воробей не давала нам попасть в лекотеку из-за записи о слухе. Нас спасла педагог, которая нас и собиралась вести. Под честное слово. И Славке здорово помогло - начали заниматься в конце октября, а к марту он заговорил (первое слово - "КРУГ", обозначающее круг ). А в этом году мы из 37-го слабослышащего сада вылетали в никуда (и ведь огорошили нас этим в мае!!! когда везде уже группы укомплектованы!), и я искала сад, готовый нас взять, так в 80-м (в который мы сейчас и пойдём) сразу заявили, что слабослышащих они не берут по прямому распоряжению Воробей. Опять ведь под честное слово мы туда протиснулись. Чудесные превращения человека

Цитирую:

Лучше бы сейчас делать попытки поиска. К осени, как правило, уже детки набраны.




У меня есть наводка на сурдопедагога из 1-го сада, что на Березовой аллее, но она появится в конце августа. Ещё можно попытаться связаться с сурдопедагогом из ЛОР НИИ, но там сейчас все в отпусках, не кого спросить. Опять на осень... А больше не знаю где искать. Можно попытаться найти старого сурдопедагога из 37-го сада - она на пенсию ушла, когда нас зачислили туда... Екатерина Петровна - очень хорошо мне про неё говорили. Но это не просто, я ее координат не знаю, только через полузнакомую мамочку, координат которой я тоже не знаю, но можно будет её поймать в садике (тоже осенью)...

Цитирую:

Была Анатольевна . Методику, насколько я помню, начала разрабатывать ее мама.




Такая немолодая маленькая женщина с пушистыми белыми волосами. Очень молодой, почти детский голос. Или я как раз с "её мамой" разговаривала? Тут по ссылке есть и её фотография. В Стране глухих появились звуки

Цитирую:

Мы занимались у Нины Анатольевны. Ребенку Очень нравилось. Мы были еще маленькие. Не помню, было ли какое-то название. Но программа хорошая. Занятия были два раза в неделю: одно групповое (3-4 ребенка) и одно индивидуальное.




Я в начале лета забрала у неё книгу "Младенец музицирует". Медленно пережёвываю, и ниччччего не получается у меня самой Глупая стала. Старая, наверное

Цитирую:

Попробуйте через Валерию Борисовну. Хотя по ощущениям ей сейчас тоже не до нас.... А можно попробовать ближе к осени договариваться через ребят, которые сейчас с ней занимаются или непосредственно с ней самой.




А что в АРДИСе? Почему не до нас? Весной, мне помнится, был тотальный ремонт, говорить было невозможно. Сейчас не отвечает телефон (я думала, что народ разъехался отдыхать).

Цитирую:

Правда у нас помимо слуха еще болячек хватает. Вылезли проблемы с шеей (?), была родовая травма. Возможно из-за этого у нас "плавает" слух...:( Стараемся делать поддерживающую терапию (только не по стандартным рекомендациям сурдоцентра)...




Шея? Кровоснабжение головы и все такое... Вполне может быть. А что делаете?

Мы тут случайно попали к вьедливому лору, она нам надавала рекомендаций. Пока ещё ничего по предложенному я не делала (опять на осень , пусть парень лето без колёс поживёт. Из запомнившегося - цевита (?). Сейчас с собой бумажек этих нет, но могу посмотреть, может быть Вам будет интересно тоже. А из рекомендованного (и сурдоцентром тоже) - кортексин и потом нейромультивит. Мы не спорим - нужно, делаем.
С "плавающим" слухом: у Славки прямая зависимость от состояния носоглотки. Не фатально, но ощутимо. Кто-то нам упоминал об удалении аденоидов, как почти 100% действенной мере для улучшения (хоть какого-то) для слуха. Что думаете на этот счёт?
Кстати, на страничке "Возвращения" есть упоминание чудо-методики, восстанавливающей слух.

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Слуховые нарушения [Re: Helene]
      #1532257 - 20/07/2005 18:01

Цитирую:

А в этом году мы из 37-го слабослышащего сада вылетали в никуда



Что ни делается, все к лучшему. Он считается самым плохим садом в городе. Там нет хороших сурдопедагогов.

Цитирую:

Можно попытаться найти старого сурдопедагога из 37-го сада - она на пенсию ушла, когда нас зачислили туда... Екатерина Петровна - очень хорошо мне про неё говорили.



Это не методист ли этого же сада? У меня от этой женщины один негатив. Она предложила мне одтать ребенка в садик на круглосуточное пребывание (он же глухой...), а самой заняться личной жизнью, т.к. я еще молодая... О тозывы о ней не впечатляют. Она очень выборочно берет детей....
Но это мое личное мнение. Вы мама и Вам решать.
Да летом. пожалуй, сложнова-то искать контакты.
Если хотите, могу попробовать что-то поузнавать, но без гарантии, что что-то получится. И то ближе к осень.

Цитирую:

У меня есть наводка на сурдопедагога из 1-го сада, что на Березовой аллее, но она появится в конце августа..



Про первый сад давно ничего не слышала... Варя Рахова (девочка на фотографии с Вашей ссылки) в него ходила.
Да... на фотографиях знакомые лица Митя, Варя... Митя сейчас в нашу школу ходит, хотя был очень тяжелым ребенком.

Цитирую:

Такая немолодая маленькая женщина с пушистыми белыми волосами. Очень молодой, почти детский голос. Или я как раз с "её мамой" разговаривала?



Да, это мама. Нина Анатольевна моложе. Я и не знала, что Нина Александровна сама ведет занятия.

Цитирую:

в начале лета забрала у неё книгу "Младенец музицирует". Медленно пережёвываю, и ниччччего не получается у меня самой Глупая стала. Старая, наверное



Нет, это скорее лето. А Вам , и ребенку хочется отдохнуть и набраться сил для следующего учебного года.

Цитирую:

А что в АРДИСе? Почему не до нас? Весной, мне помнится, был тотальный ремонт, говорить было невозможно. Сейчас не отвечает телефон (я думала, что народ разъехался отдыхать).



Ремонт вроде бы продолжается. А Галина Степановна (секретарь) скорее всего отдыхает.

А что в АРДИСе? Почему не до нас? Весной, мне помнится, был тотальный ремонт, говорить было невозможно. Сейчас не отвечает телефон (я думала, что народ разъехался отдыхать).


Цитирую:

Шея? Кровоснабжение головы и все такое... Вполне может быть. А что делаете?)



Да пытаемся что-то делать .... К остеопатам ходили.... Массаж, ЛФК, У нас еще жуткие головные боли бывают, давление иногда совсем падает.... Я уж и не знаю, что делать. Нам сейчас настоятельно рекомендуют сосудистую МРТ сделать, но очень страшно под наркоз лезть. Уже имеем негативный опыт после операции.

Цитирую:

Мы тут случайно попали к вьедливому лору, она нам надавала рекомендаций. ?)



Если не секрет, то что это за ЛОР? Где она обитает? Давненько таких не встречала.

Цитирую:

Пока ещё ничего по предложенному я не делала (опять на осень , пусть парень лето без колёс поживёт. Из запомнившегося - цевита (?). Сейчас с собой бумажек этих нет, но могу посмотреть, может быть Вам будет интересно тоже.



Конечно же интересно!!!!

Цитирую:

А из рекомендованного (и сурдоцентром тоже) - кортексин и потом нейромультивит. Мы не спорим - нужно, делаем.



Сурдоцентр стал кортексин выписывать?! У них раньше была стандартная схема для всех: кавинтон, цитрохром и уж не помню что еще.
А кортексин мы тоже собираемся осенью проколоть. Недавно закончили курс актовегина, магний В6,
Говорят, что в ЛОР НИИ разработан какой-то новый курс поддерживающей терапии. Вы случайно ничего не слышали? Мы-то там давно не были.

Цитирую:

С "плавающим" слухом: у Славки прямая зависимость от состояния носоглотки. Не фатально, но ощутимо. Кто-то нам упоминал об удалении аденоидов, как почти 100% действенной мере для улучшения (хоть какого-то) для слуха. Что думаете на этот счёт?



Аденоиды влияют только на низкие частоты. Если у Вас там полный завал, то м.б. и стоит. Мы аденоиды лечили консервативно. Побоялась я ребенка лишний раз травмировать, да и врач отсоветовала. Но здесь врачу д.б. виднее. У нас раньше в поликлинике была очень хорошая ЛОР-врач. Она подобрала нам схему лечения. Мы лечились целое лето. Нам стало значительно лучше.

Цитирую:

Кстати, на страничке "Возвращения" есть упоминание чудо-методики, восстанавливающей слух.



А можно ссылку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: Слуховые нарушения [Re: Лена]
      #1533985 - 21/07/2005 13:16

Цитирую:

Это не методист ли этого же сада? У меня от этой женщины один негатив.




Она была методистов и замом заведующей в прошлом году. Когда мы поступали в сад, она довольно много мне советов надавала, показалась отзывчивой... Я-то с ней плохо знакома - она тогда на пенсию ушла, но к ней до сих пор частным порядком мамы детей водят. Прямо не знаю

Цитирую:

Если хотите, могу попробовать что-то поузнавать, но без гарантии, что что-то получится. И то ближе к осень.




Если не сложно, то... Вернее, лучше, наверное так - я пока бегаю по своим контактам, а потом возможны варианты:
1) Нас никто не возьмёт
2) Специалист, который за нас возьмётся, не найдёт контакта с ребёнком
3) Специалист, который за нас возьмётся, окажется мымрой
4) Специалист, который за нас возьмётся, окажется неспециалистом
И тогда уж придётся беспокоить

Цитирую:

Нина Анатольевна моложе. Я и не знала, что Нина Александровна сама ведет занятия.




Она точно сейчас преподает в Консерватории и ещё ведёт музыкально-компьютерные курсы в РГПУ им. Герцена... Я к ней подъезжала именно в Герценку - а там такие забавные студенточки на занятиях были

Цитирую:

Да пытаемся что-то делать .... К остеопатам ходили.... Массаж, ЛФК, У нас еще жуткие головные боли бывают, давление иногда совсем падает....




Ой, бедный мальчишка!
Я сама тут выползала из приступа по смене погоды. Знаю, о чём речь, не по наслышке. Но как бороться не знаю, я вот могу только оттянуть приступы, если чувствую назревание - но это пойдёт для 30-летней тёти, а не для маленького мальчика... Впрочем, есть закономерности: хроническая усталость провоцирует, а хорошая встряска вроде марша под рюкзаком бодрит и даёт отсрочку до полугода и больше... А что вам из спорта можно? Кроме ЛФК? Не сочтите за поток благоглупостей: лыжи, велосипед - чтоб на свежем воздухе... Да хотя бы какие-нибудь походы выходного дня в помощь к медицине.

Цитирую:

Я уж и не знаю, что делать. Нам сейчас настоятельно рекомендуют сосудистую МРТ сделать, но очень страшно под наркоз лезть. Уже имеем негативный опыт после операции.




МРТ - это магнитно-какая-то томография? А почему под наркозом? МРТ инсультникам и инфарктникам делают... Я тут, правда, профан.

Цитирую:

Если не секрет, то что это за ЛОР? Где она обитает? Давненько таких не встречала.




Вот ведь голова моя... Шла домой - помнила и хотела прихватить бумажки на работу, а пришла - забыла. Завтра отвечу точно и про назначения, и про врача.
Пока обзорная информация, может что-то сразу покажется подозрительно знакомым. Она в 76 п-ке (на ул. Байкова, это Гражданка) приходящий платный ЛОР. Не каждый день. С какой-то научной степенью. Фамилию посмотрю сегодня вечером. Мы попали к ней случайно перед педкомиссией - нужна была стандартная отмазка в медкарту, что ребёнок здоров... и застряли на полчаса, так как показались ей интересными. Ещё пойдём, посоветоваться по поводу поведения нашего носа этим летом. Постоянно то течёт, то заложен. В жару-то.

Цитирую:

Говорят, что в ЛОР НИИ разработан какой-то новый курс поддерживающей терапии. Вы случайно ничего не слышали? Мы-то там давно не были.



Нам записали 2 раза в год:
Месяц кавинтон + актовегин (это мы делали),
АТФ в/м N20 + даларгин в/м N10 (а вот эти уколы пропустили).

Цитирую:

Аденоиды влияют только на низкие частоты. Если у Вас там полный завал, то м.б. и стоит.




У нас на высоких. Как сказал Мегрелишвили, размазываются согласные. И точно - всё время приходится объяснить разным тётям от медицины и педагогики, почему ребёнок реагирует (ТЕПЕРЬ реагирует!) на бытовые шумы, но может спутать слова (папа-мама, например), пристально следит за губами и перевирает согласные, когда повторяет за взрослым.

Цитирую:

А можно ссылку?




"Возвращение":
ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ - главная;
Сурдологическое отделение
Оттуда: "Индивидуально подобранное сочетание методик позволяет улучшить пороги слышимости на 10-15 дБ за один реабилитационный курс. Улучшение имеет устойчивый характер в течение более 12 месяцев. Повторное проведение курса через 3-6 месяцев приводит к новому улучшению порогов слышимости, что позволяет пациентам в ряде случаев после нескольких проведенных курсов лечения уже обходться без слуховых аппаратов. "
Цирульников ничего не упоминал об этом, но мы мало с ним пока общались. Опять же осенью к нему пойдём

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Слуховые нарушения [Re: Helene]
      #1534730 - 21/07/2005 16:31


Цитирую:

Я сама тут выползала из приступа по смене погоды. ..



Знакомо, знакомо.... Сейчас тоже выползаем с температурой и сопутствующим....

Цитирую:

Впрочем, есть закономерности: хроническая усталость провоцирует, а хорошая встряска вроде марша под рюкзаком бодрит и даёт отсрочку до полугода и больше... ..



А мы после большой нагрузки, иногда, "выпадаем в осадок"

Цитирую:

А что вам из спорта можно? Кроме ЛФК? Не сочтите за поток благоглупостей: лыжи, велосипед - чтоб на свежем воздухе... Да хотя бы какие-нибудь походы выходного дня в помощь к медицине.
Цитирую:


Спорт....без продольной (или поперечной, все время путаю) нагрузки на позвоночник. Т.е. фактически, рекомендуют только плаванье. В ближайший бассейн не брали. А в Лесгафта возить далеко.
На велосипеде мы катаемся в парке и на даче.

Цитирую:

МРТ - это магнитно-какая-то томография? А почему под наркозом? МРТ инсультникам и инфарктникам делают... Я тут, правда, профан.



МРТ - магнитно-резонанстная томография. Под наркозом потому, что не выдержит неподвижного лежания в течении 20 минут. Да и страшно, наверное, в этой штуке будет...

Цитирую:

Ещё пойдём, посоветоваться по поводу поведения нашего носа этим летом. Постоянно то течёт, то заложен. В жару-то..



А м.б. аллергия какая-то?

Цитирую:

Нам записали 2 раза в год:
Месяц кавинтон + актовегин (это мы делали),
АТФ в/м N20 + даларгин в/м N10 (а вот эти уколы пропустили)..



Актовегин это препарат как раз для нас. Мы его постоянно колем. Кавинтон не разу не пили...
АТФ, как мне давно сказала очень старенькая и опытная ЛОР, старый и малоэффективный препарат. А вот даларгин не знаю... Надо почитать, что это за препарат

Цитирую:

У нас на высоких. Как сказал Мегрелишвили, размазываются согласные. .



Да, согласные (не все) это высокие частоты. А аденойды это скорее кондуктивная тугоухость - низкие частоты - гласные... Надо поискать дома бумажку распределения звеков по частотам. Или м.б. она у Вас есть?

Цитирую:

И точно - всё время приходится объяснить разным тётям от медицины и педагогики, почему ребёнок реагирует (ТЕПЕРЬ реагирует!) на бытовые шумы, но может спутать слова (папа-мама, например), пристально следит за губами и перевирает согласные, когда повторяет за взрослым.
Цитирую:


Это еще относится к разборчивости речи. М.б. не совсем удачно настроен СА? У Вас же маленькая потеря слуха. Чтение по губам скорее для детей с большой потерей. А нет проблем с произношением? М.б. это призвуки... Но это опять же для большой потери...

Спасибо за ссылку. Обязательно почитаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: Слуховые нарушения [Re: Лена]
      #1535195 - 21/07/2005 18:23

Цитирую:

Спорт....без продольной (или поперечной, все время путаю) нагрузки на позвоночник. Т.е. фактически, рекомендуют только плаванье. В ближайший бассейн не брали. А в Лесгафта возить далеко.
На велосипеде мы катаемся в парке и на даче.



Не знаю басейнов в Выборском районе, только возле "Светланы". Это в Калининском почти в каждой поликлинике бассен. А всякие ролики-коньки? Ох, как всё на свете не просто...

Цитирую:

Надо поискать дома бумажку распределения звеков по частотам. Или м.б. она у Вас есть?




Нету, не обзавелась .
Ну, если по-инженерному: гласные - почти чистая синусоида, почти без шумов. Особенно, если петь хорошо поставленным голосом А с согласными шумы добавляются - как гармоники высоких порядков. Срезаем высокие частоты - срезаем согласные... глухие, наверное, все. А звонкие и сонорные (так, кажется) - искажаем до неузнаваемости

Цитирую:

Это еще относится к разборчивости речи. М.б. не совсем удачно настроен СА?




А ведь может быть! Надо будет задать вопрос. Мы в аппарте ходим с марта, а мне в голову не пришло, что ребёнок уже совсем не должен помогать слуху зрением
А может быть, его слуховое внимание. Вернее, его невнимание.
Или ещё момент с нашими разными ушами. У нас левое ухо плохое (слуховая нейропатия, 3-4 степень), оно не протезировано. А правое - хорошее, и оно с аппаратом. Может из-за разницы понимание страдает? То, что Славке трудно засечь направление на источник звука, я уже убедилась.

Цитирую:

Чтение по губам скорее для детей с большой потерей.




Пока не было СА, только по губам он и ориентировался. Реагировал на довольно тихие звуки, чуть ли не шёпот, подходил, пристально вглядывался в лицо - серьёзный такой, брови сдвинуты - ловил смысл...
Сейчас берёт на слух слова, но воспроизводит неточно - и я сама настаиваю, чтобы он смотрел на меня, когда я по слогам ему повторяю сказанное слово. После этого попадает в нужные согласные. А так - хапакОк вместо самолёт, пашИки вместо ботинки... А когда смотрит в сторону, так вообще только комбинация из "ти-та-ту" на любое незнакомое слово.

Цитирую:

А нет проблем с произношением?




У меня незначительные
Большую часть согласных я у него так или иначе уже проверила (чего смогла добиться или подкараулить в игре). Язык, конечно, деревянненький, но в основном всё есть. Ну, я, конечно, не логопед...

Цитирую:

М.б. это призвуки... Но это опять же для большой потери...




А что такое призвуки?

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Слуховые нарушения [Re: Helene]
      #1536214 - 22/07/2005 09:21

Цитирую:

Не знаю басейнов в Выборском районе, только возле "Светланы". Это в Калининском почти в каждой поликлинике бассен



Этот бассейн, точнее два нам знакомы. Мы возле них и живем. А в поликлинике бассейна нет.

Цитирую:

А всякие ролики-коньки? Ох, как всё на свете не просто..


.
Крайне нежелательно из-за плоско-вальгусной установки стоп.

Цитирую:

Нету, не обзавелась .



Стыдно, но вспомнила о ней, когда пришла на работу... Постараюсь принести во вторник.

Цитирую:

А ведь может быть! Надо будет задать вопрос. Мы в аппарте ходим с марта, а мне в голову не пришло, что ребёнок уже совсем не должен помогать слуху зрением



Вопрос-то задать надо, но м.б. еще идет адаптация. Все дети привыкают по разному. Я где-то только через полгода поняла, что он слышит хоть что-то. Помогать зрением должен. У нас вся работа идет слухо-зрительно. Но это опять же при большой потере...

Цитирую:

А может быть, его слуховое внимание. Вернее, его невнимание.



Это только тренировка, тренировка и еще раз тренировка....

Цитирую:

Или ещё момент с нашими разными ушами. У нас левое ухо плохое (слуховая нейропатия, 3-4 степень), оно не протезировано. А правое - хорошее, и оно с аппаратом. Может из-за разницы понимание страдает? То, что Славке трудно засечь направление на источник звука, я уже убедилась.



Оговорюсь, что я не специалист, но несколько странно слышать о протезировании на одно ухо. Обычно детей стараются протезировать биноурально. Почитайте, может быть Вам это будет полезно: часть1 и часть2 .
Можно нескромный вопрос? Вам аппарат Спартак Михайлович продал? Хотя этот вопрос лучше обсуждать по e-mail.

Цитирую:

Сейчас берёт на слух слова, но воспроизводит неточно - и я сама настаиваю, чтобы он смотрел на меня, когда я по слогам ему повторяю сказанное слово. После этого попадает в нужные согласные. А так - хапакОк вместо самолёт, пашИки вместо ботинки... А когда смотрит в сторону, так вообще только комбинация из "ти-та-ту" на любое незнакомое слово.



М.б. опять же адаптация, учится слышать по новому. Раз аппарат одели в первый раз, то конечно же требуются перенастройки. Вы еще не производили коррекцию настройки? Хотя со СМ трудно разговаривать на эту тему...

Цитирую:

Язык, конечно, деревянненький, но в основном всё есть. Ну, я, конечно, не логопед...



Массаж языка, артикуляционная гимнастика, ... А логопед боюсь здесь не поможет. Нам логопед в саду подпортила некоторые звуки...

Цитирую:

А что такое призвуки?



Не чистое произношение. Например, вместо М - МБА

М.б. нам лучше писать друг другу на e-mail. Кроме нас эта тема никому не интересна.... Слава Богу...

e-mail: nb_helen@list.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Слуховые нарушения [Re: Лена]
      #1536218 - 22/07/2005 09:24

Да, еще забыла сказать, что пристальное внимание стоит обратить на качество вкладыша! Из-за него тоже м.б. проблемы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: Слуховые нарушения [Re: Лена]
      #1536986 - 22/07/2005 13:42

По поводу СА отвечаю сюда, остальное, действительно, уже лучше перенести в email.
Аппарат мы получили в сурдоцентре - есть программа по протезированию детей. Как отбираются дети, попадающие под эту программу, я не знаю, но мы попали. Собщил нам об этом сам Мегрелишвили (дал адрес конторы, занимающейся слухопротезированием, но порекомендовал обратиться в сурдоцентр... кстати, сами они об этом нам не говорили , хотя вопрос об СА уже поднимался... но всё равно, мы очень благодарны за помощь )
Это договор, заключаемый на год между родителями и сурдоцентром. Т.е., через год аппарат нужно вернуть сурдоцентру в полной комплектации и исправным.
Один аппарат - это не ограничение сурдоцентра, а наши показания - так посчитали целесообразным в ЛОР НИИ (более того, они не гарантировали, что и на правом ухе будет эффект - слуховая нейропатия). Аппараты настраивают либо они, либо отсылают в ЛОР НИИ. Вкладыш также делают они (конкретно, Цыденова Н.А., аудиолог).

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Слуховые нарушения [Re: Helene]
      #1537168 - 22/07/2005 14:36

Цитирую:

По поводу СА отвечаю сюда, остальное, действительно, уже лучше перенести в email.



Хорошо.

Цитирую:

Аппарат мы получили в сурдоцентре - есть программа по протезированию детей. Как отбираются дети, попадающие под эту программу, я не знаю, но мы попали.



Обе пары аппаратов, которые мы носили и которые мы носим, мы покупали сами...

Цитирую:

Собщил нам об этом сам Мегрелишвили (дал адрес конторы, занимающейся слухопротезированием, но порекомендовал обратиться в сурдоцентр... кстати, сами они об этом нам не говорили , хотя вопрос об СА уже поднимался... но всё равно, мы очень благодарны за помощь ).



Вы попали под программу бесплатного слухопротезирования?!!!! Нам сейчас в этом вопросе пытается помочь школа. Сурдоцентр фактически отказал.... Это заслуга не сурдоцентра! Он к этому фактически не имеет никакого отношения!

Цитирую:

Это договор, заключаемый на год между родителями и сурдоцентром. Т.е., через год аппарат нужно вернуть сурдоцентру в полной комплектации и исправным.



Что за чушь!!!! (извините, это я не о Вас, а о сурдоцентре). Сроком службы СА является 4 года!!!! И на основании чего требуют вернуть им исправный СА через год?!!! А потом они его куда денут? Да, чувствую, что с нашим сурдоцентром накопилось куча вопросов и пора обращаться в вышестоящую организацию......


Цитирую:

Один аппарат - это не ограничение сурдоцентра, а наши показания - так посчитали целесообразным в ЛОР НИИ (более того, они не гарантировали, что и на правом ухе будет эффект - слуховая нейропатия). Аппараты настраивают либо они, либо отсылают в ЛОР НИИ. Вкладыш также делают они (конкретно, Цыденова Н.А., аудиолог).



С нейропатией я не сталкивалась... а кто-нибудь еще подтвердил невозможность протезирования второго уха?
Это не Радуга Звуков ? Качество изготовления вкладышей, да и сам материал у них не очень.... По крайней мере был... Цыденова Н.А - не знаю....

Ощущение, что за 8 лет со слухопротезированием детей в городе лучше не стало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Слуховые нарушения [Re: Лена]
      #1537659 - 22/07/2005 16:41

Возможно во вторник у меня появится информация по поводу слухопротезирования.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3224

Оценить эту тему

Перейти к