Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Принимайте новичка!!!
      #1433043 - 08/06/2005 11:34

Здравствуйте. Давно искала подобный форум и нашла ваш. Хочу рассказать нашу историю. Беременность протекала хорошо, ни разу не лежала на сохранении, КТГ плода было 9 баллов. Единственное НО: тазовое предлежание. В 38 недель, уже находясь в роддоме, начались схватки. В родовом отделении (поступила на кесарево) заведующая сказала: "Рожай сама. Роды вторые, плод небольшой ( родилась Венера 52 см и весом 3260 ), родишь сама. Тем более, первую дочь при ножном предлежании родила сама ( тоже 51 см и весом 3250 в 38 недель) и все нормально (ей сейчас 9 лет)." А во время первых потугов случилось непредвиденное: выпали все петли пуповины, произошло их пережатие. Врач мне: "Тужся еще быстрее." А яне могу родить: оказывается ребенок за последние 2 часа перевернулся и пошел боком: локтем и коленом. Как я могу сама родить. Сделали экстренно кесарево сечение, но после пережатия пуповины - угрожающая асфиксия. В реанимации первую неделю было 50 на 50 выживет или умрет. Откачали. В первые сутки после рождения был оте мозга, как следствие - кровоизлеяние ( ПВК 1-й степени ). На втором и третьем месяце был ярко выраженый тремер ручек и ножек. Нам даже поставили судорожный синдром, при этом сказав, что судорог не было. Сейчас сохранился тремер подбородка, и то, если очень сильно разревется. Сколько мы ходили по врачам, и все говорили, что все хорошо, просто долгий восстановительный период. Любила лежать на животе, хорошо отжималась на ручках, с 3-х месяцев переворачивалась с живота на спину. Только упор был слабый и с перекрестом, да ручками владела не очень хорошо. А после 6-ти месяцев перестала лежать на животе, не стала переворачиваться и отжиматься. И в 7 месяцев, как удар по голове: спастичкский тетрапарез с дистаническим синдромом и риск ДЦП. Сразу оформили инвалидность. Лечились постоянно: каждые 2 месяца массаж, бесконечные приемы лекарств. С 7-ми месяцев еще через каждые 2 месяца мануальный массаж ( но без "ломания" ), 2 раза в день ЛФК, через каждые 2 месяца проводим комплексные реабилитационные мероприятия. Сейчас Венере 1 год 2 месяца и 10 дней. Она самостоятельно не сидит, не ползает, не переворачивается, голову держит неуверенно. Зато все понимает, но не говорит ( только слоги ). Венерка очень капризная, часто плачет, в коляске сидеть не хочет - только на руках.
С 3-х месяцев едим кашу, причем густую. С 9-ти месяцев пьем только из кружки и бутылочкой уже не пользуемся. Спала она ночью всегда хорошо. С 8-ми месяцев уже ночью не просыпается, правда встает рано: часов в 6 утра.
Мы живем не в Питере, но я думаю, что это не послужит отказом в нашем желании общаться с вами. Вы все такие молодцы, очень сильные и целеустремленные. Мне это очень нужно, чтобы не пасть духом.

С уважением и восхищением к Вам:

ник - Flori

мама Люция ( 29.08.1972 ), папа Игорь ( 8.12.1970 ), старшая дочь Милана ( 6.06.1996 ) и маленькая Венера ( 26.03.2004 ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Принимайте новичка!!! [Re: Смуглянка]
      #1433365 - 08/06/2005 12:45

Хочется сказать - Добро пожаловать!! Только был бы повод не такой грустный. Но ничего. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Принимайте новичка!!! [Re: Colibri]
      #1435548 - 08/06/2005 22:58


цитата_____________________-
На втором и третьем месяце был ярко выраженый тремер ручек и ножек. Нам
даже поставили судорожный синдром, при этом сказав, что судорог не было. Сейчас сохранился тремер подбородка, и то, если очень сильно разревется.
Сколько мы ходили по врачам, и все говорили, что все хорошо, просто долгий восстановительный период. Любила лежать на животе, хорошо отжималась
на ручках, с 3-х месяцев переворачивалась с живота на спину. Только упор был слабый и с перекрестом, да ручками владела не очень хорошо. А после
6-ти месяцев перестала лежать на животе, не стала переворачиваться и отжиматься. И в 7 месяцев, как удар по голове: спастичкский тетрапарез .... и ДЦП.
__________________________________________________________


И это все про нас тоже (только + 4 мес , т.к. мы 26- недельные).... Только нам сказали , что все ее умения и держания головы (а еще мы СТОЯЛИ с опорой в 9 мес., и на четвереньках ) это был ТОНУС, а что это ушло, то не прививка виновата, а тонус меньше стал.
(Грустно) Ха-Ха-Ха...

Но мы вам рады, т.к. кучей и вправду значительно легче - не скужу веселее. И точно - значительно полезнее для наших деток.
Не пропадайте.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Принимайте новичка!!! [Re: Fortezia]
      #1436196 - 09/06/2005 08:55

Надеюсь вам понравиться в нашей семье особых деток.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Принимайте новичка!!! [Re: Смуглянка]
      #1437025 - 09/06/2005 13:34

Добро пожаловать! Вместе любая неудача переживается легче. А любой успех усидивается. Здесь Вы найдете немало единомышленников и поддержку! Все у Ваших деток будет хорошо!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tais
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 102
Из: С-Пб, Кировский р-н
Re: Принимайте новичка!!! [Re: Суламифь]
      #1442716 - 12/06/2005 00:13

Очень рады принять Вас в нашу семью! Все обязательно будет хорошо!!!!

--------------------
Аня и маленькая Тая (28.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Принимайте новичка!!! [Re: tais]
      #1444774 - 13/06/2005 16:48

Тьфу*3. Пишите ННП. А то мне аж плохо стало.

Удачи! Выздоравливайте!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flori
гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 8
Re: Принимайте новичка!!! [Re: Суламифь]
      #1445080 - 13/06/2005 20:49

Здравствуйте. Спасибо, что приняли меня. А что такое - ННП.
Оптимизма у меня пока очень мало. Но будем надеяться.
Хотела еще спросить. Вот читала, что многие занимаются с ребенком ЛФК по многу часов в день. А малыш разве не плачет все это время? Моя Венера вообще бы не делала гимнастику, особенно упражнения на растяжку. И на массаже мы всегда орем, словно нас режут. Может это будет проходить со временем? Не знаю? Просто так много можно было бы сделать. Нам даже в поликлинике отказались делать массаж - очень уж она ревет и не дается.
И еще. Не получается найти через Поиск информацию о ЕДКС (Евпатория).

--------------------
Мама Люция (29.08.1972), папа Игорь (8.12.1970), Милана (6.06.1996) и Венера (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Принимайте новичка!!! [Re: Flori]
      #1445296 - 13/06/2005 22:50

Про ЕДКС было обсуждение в топе "Явки -пароли"(наверху закреплен)- там подробнее всего девочки впечатлениями делились
и здесь :
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1162172&page=&fpart=all&vc=1

В инете про него можно почитать, например, здесь: http://www.laguna.crimea.com/san/mo/mo.htm

ННП- нажал(а) на последнее

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Принимайте новичка!!! [Re: Огонек]
      #1445963 - 14/06/2005 09:46

ОФФ
Оксана, а прошлая аватарка была более "твоя". ИМХО.

По ТЕМЕ
Не плачут, когда привыкают - если делать каждый день по чуть-чуть: первый день вы все гладите тихо, второй день интенсивно , третий день чуть потряхивая, четвертый с легкой нагрузкой, пяьтый - в полную норму.
Прекращаете делать как только появляется недовольство, поете, рассказываете что-то, музыку ставите - что ваш малыш любит. Важно подобрать время - когда у вас самое хорошее настроение и потом его строго соблюдать. И обязательно - каждый день, чтоб это стало привычкой.
К году Бу делала в ванне по 90 взмахов каждой рукой (я столько не могу) и сохраняла прекрасное расположение духа.
"Много часов" - это мы. Но не подряд. Перед едой 3 раза в день по 1 часу - но мы уже большие, в 2 - это было 45 мин, в год - 30 мин., но чаще. Но и кормежек было больше ...)))
Мы до 2 соглашались делать массаж только дома - везде мерзли и пугались, а после 2х лет только в "гостях" (РЦентре) - охраняем свою территорию. )))

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1778

Оценить эту тему

Перейти к