Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Смуглянка]
      #1490405 - 01/07/2005 12:22

30 дней с момента регистрации факса...
регистрировать на Ланском,8 в 121....
Ты зеленую пенсионную карточку на Мишу получила? А то без нее уже в других аптеках не выдают лекарства...
На Энгельса,73, в пенсионном.... мы сегодня заказали, сделают через 2 недели...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1490539 - 01/07/2005 12:52

Да, мы давно получили.. без нее и в собесе, ФСС не принимают ИПР и вообще ничего не сделают.
Т.е. они в соседнюю аптеку перевелись, там рядом совсем с ними? Или это та, что ближе к самой речке Черной?

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Смуглянка]
      #1490766 - 01/07/2005 13:49

эта та, что ближе к ним...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1492051 - 01/07/2005 22:30

а что у вас на ЭЭГ кривую рисует?
наш замечательный висок, выписывающий шедевры графики - нам, например, и не дает читать, как нам сказал врача, раньше 9 лет и не надейтесть, а мы и не надеемся, мы просто учимся читать. только буквы мы путаем, иногда в другую сторону читаем, и т.д. проблем много - просто в височной и теменной, кажется, областях центры речи, центры вернике и брока, может тоже там же вырубает, по этому с чтением плохо.
вам могу предложить играть, вводить сильную заинтересованность, подкуп если хотите, только не деньгами, хотя с моим, нужно строго просто, не давать расслабляться, ну и к сожалению иногда приходится торговаться, за место у компьютера, по средством прочтения.
кстати у того же компа и читать можно, если логоигры взять, правда палка о двух концах, компик детке вредноват, если мягко сказать...

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: help]
      #1493203 - 02/07/2005 22:46

Андре эндокринолог нас послала из-за достаточно высокого роста и раннего развития, а коордиологу вообще померещилось ранне половое созревание...
а насчёт чтения да лениться она и оченнь сильно не интересно ей читать и всё ... а вот за кусочек шоколада это да.. итереснее на много!!
Я как на другой планете а что за пенсионные книжечки???
Ездила я вчера в москву, врач сказала что специалиста мы очень хорошего нашли и если есть средства то лучше наблюдаться у неё, но выдали ещё одно медицинское заключение во вторник пойду к заведующей дет поликлиники, насчёт лекарств.. Врач в Москве предупредила, что нас пошлют на какую то районую коммисию которая и будет принимать решение не обходим ли нам этот препарат?! а вы тоже проходили? ужас сколько всего,.. Зачем столько препонов, пока всё это пройдёт ведь детю хуже может стать..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shef
гость


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 3
Из: С-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: mashapak]
      #1510528 - 11/07/2005 13:34

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Моей дочери сейчас 11 лет. В 4 года был поставлен диагноз - симптоматическая фокальная эпи, киста левого полушария ГМ. Были клонические судороги в правых конечностях, без потери сознания, приступы продолжительностью несколько секунд, но частые, десятки в сутки. Госпитализировались в Раухфуса, лечить начали клоназепамом, приступы прекратились, затем добавили финлепсин . На КТ мозга (делали в 5 больнице) идентифицирована ликворная киста левого полушария. Вот об этом я и хотела бы поговорить. В нашем случае причина эпилепсии очевидна - эта "киста". Мы делала практически каждый год МРТ , делали МРТ с контрастированием, ПЭТ. прошли , наверное всех детских нейрохирургов города (Гармашов, Иова, Усанов, Коршунов, Хачатрян). И никто так и не смог сказать мне, что в голове у моего ребенка. На ПЭТ - явная киста, на картинке в этом месте была ямка, т.е. там нет мозга, на МРТ - похоже на опухоль (говорили про менингиому и астроцитому), а контраст не накапливается. Размеры данной "кисты" за все это время не изменились. Дочь моя - веселая добрая девочка, отличница, чувствует себя хорошо. Делать операцию, чтобы посмотреть, что у нее в голове? Я решила не делать. Сейчас мы принимаем финлепсин 600мг/сутки. .За 7 лет было 3 эпизода с клоническими судорогами, все проходило при корректировке препарата. Но я живу с постянной мыслью, что у моего ребенка в голове бомба замедленного действия. Пожалуйста, у кого были и есть аналогичные проблемы, расскажите о себе, поделитесь опытом, может, посоветуете, куда еще обратиться. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33742

Оценить эту тему

Перейти к