Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1485364 - 29/06/2005 16:33

Мы все прививки делали в срок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1486658 - 30/06/2005 03:26

Так в пятницу ещё и у врача спроу, но я тоже где то читала что прививки многие делать нельзя... судороги могут появиться я так понимаю из-за температуры, но ведь температура млжет быть и при простой простуде, но её то запретить нельзя?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1486800 - 30/06/2005 10:02

Нет, дело не в температуре... почитайте в интернете, на эту тему очень много ссылок есть... наберите в апорте, например, "вред прививок" и получите массу ссылок...
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/harm.htm
например...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1487773 - 30/06/2005 14:32

Похоже, что благодаря Андрею что-то сдвинулось с бесплатными лекарствами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера пошли в ПНД за рецептом на топамакс и депакин хроно и опять таже песня про отсутствие лекарства в аптеке и действие рецепта -10 дней. Но после того как сказали, что без рецепта не уйдем, выписали. В аптеке зарегистрировали рецепт, а сегодня нам позвонили и сказали получить топамакс! По моему появилась надежда, что ситуация с бесплатными лекарствами налаживается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iva
активный участник


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 324
Из: М.Фрунзенская
Re: Помогите, эпилепсия [Re: mashapak]
      #1488863 - 30/06/2005 19:50

Колыбаха

У моей знакомой (ей сейчас около 40 лет) с детства была похожая на Вашу картина. Только рвота не разовая, а на несколько дней и с сильными болями в животе.
Диагноз поставили в 9 лет. Лечили ее порошками с люминалом (70-е годы!!!!) и правильным образом жизни (в 21час спать, на солнце (в т.ч. на юг нельзя). Сила приступов уменьшилась почти сразу, рвоты не стало. К 14 годам приступы прошли полностью. В 18 сняли с учета в ПНД и с лекарств.
Окончила университет с красным дипломом.
Родила 2 детей.
К сожалению, после рождения 2-го ребенка - рецидив. Сейчас сидит на Депакине. Ведет абсолютно полноценный образ жизни, хотя от солнца старается прятатся, и возможно, Египет-Турция не для нее.

--------------------
Стайка рыбок - Мама Ива, Нюся (7.03.94) и Мася(8.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1489067 - 30/06/2005 22:12

прививки можно, но не все, и лучше под присмотром.
у нас в этом году целая эпопея с этими прививками, один говорит надо, другой не надо, врач сада кстати так и не взяла на себя ответственность, даже при наличии разрешения от врача поликлинники отвечающего за все прививки.... короче так и не привили нас. до сентября оставили это дело.
а люди действительно разные, когда у ребенка был первый эпистатус в саду и потом мы попали в больницу, после возвращения обратно в сад нам логопед поставила "диагноз" - умственная отсталость. ее понять конечно можно было, так как потеря сознания была как раз у нее на занятии - элементарно страшно, поэтому она стала бороться с нами, выживая из речевой группы, и разруливали эту ситуацию мы довольно таки долго, так и ходил мой пионер в глупых детках, даже после принесенной справке от председателя РМППК о состоянии интеллекта.
вероятно после этого противостояния, при том что я консультирую сама в том саду как психолог, я усиленно готовлю учителя, чтобы нас не забросили в дальний угол, но и не занянькали в усмерть, нам таких вольностей нельзя. кроме этого я прикидываю варианты, как бороться с дисграфией, как лучше учиться, чтобы если что были готовые пути к отступлению, может это и плохо, но пальцем в нас никто не тыкает, малого еще никто не дразнил, а дети в саду знали, что матвей должен принимать таблетки что бы не упасть в обморок, и из-за этого конфликтов никогда не было между сыном и детками в саду.
ивозможно из-за того что я много говорю о проблемке сына, думаю что мне самой легче, много раз проговоренная ситуация снимает значимость происходящего, и становится легче, даже просто отстраненно принять решение, наиболее хладнокровным способом.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: help]
      #1489389 - 01/07/2005 00:03

хелп я с тобой полностью солидарна. Вот поговорю с вами и легче становиться.. да интересного и нового очень много почерпнула.
Вот и я боюсь отношения негативного к дочери со стороны учителей, ладно пока у нас одна учительница у самой 2-е детей, надеюсь что поймёт.
Эх дай бог что б с лекарствами вопрос решился, дороговато ведь.. а мы всё ждём врача выйдет с отпуска 18июля тогда и будем ворос решать безобразие конечно, а если б денег не было... и не могли мы купить лева\карства.. Кстати а если кто может сказать сколько у вас в питере стоит топамакс 25мг и 100мг нам обошёлся 100мг в 1730 за упаковку а 25мг 626 руб .
ТТТ у нас уже 4 недели рвоты нет, а раньше ровно через 3 недели и что удивительно как правило в начале недели поэтому долго и списывали на питание в саду..
Да (мечтательно) а мы так мечтали на юг поехать, теперь только один вариант с мужем на неделю ... главно что б с дочей было всё нормально.
Вот ещё беспокоит вопрос наследственности у меня ведь ещё 2-е деток? А нас ещё послал эндокринолог к генетикам стоит ли идти ?? кто нибудь ходил, (просто я как то ходила со своими проблемами так мне сказали 50% наследственно 50% приобритённое, спрашивается зачем ходила?? непонятно)
Побочных эффектов у нас вроде пока нет, в самом начале на головную боль немного пожаловалась и всё...
Другая проблема читать вооще не хочет, в начале 1-го класса читала 32 слова, потом 54 потом 61 а в конце года 45 почему понять немогу, учитель говорит читать надо больше, а она ни в какую, я так боюсь что это заболевание проявляется в снижении способностей хотя математика у неё легко идёт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1490325 - 01/07/2005 12:05

Топамакс в Питере дороже - от 2000 за упаковку 100мг...
А в связи с чем эндокринолог послал к генетику?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: mashapak]
      #1490338 - 01/07/2005 12:08

Я не думаю, что это моя заслуга, совпадение скорей всего...
Хорошо, если ситуация налаживается, но! Предыдущий рецепт на топамакс мы тоже отоварили, а вчера выписали новые и снова встали в очередь! Так что в достатке препаратов нет все равно, одна надежда, что может быть хоть подвозить почаще будут...
Но я еще жду официальных ответов, должно пройти 30 дней. Это будет 7 июля, посмотрим, что напишут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1490357 - 01/07/2005 12:12

а 30 дней с какого момента?
как факс отослал? мои дошли вроде...

Андрей, а рецепты на Ланской пишут вам? а в какую аптеку нужно регистрировать у них сейчас?

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33742

Оценить эту тему

Перейти к