Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1475565 - 25/06/2005 10:57

Умница ваша врач. Наверное так оно и есть. Пусть это не станет вашей проблемой, а будет всего лишь тем, к чему нужно приспособиться. Поменьше эмоций - побольше здравого рассудка. Дай бог вам удачи и терпения. Верю, что со всем вы справитесь и всё у вас будет хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Помогите, эпилепсия [Re: help]
      #1477652 - 26/06/2005 22:29

Хочу поделиться-продолжить тему, мелькнувшую несколько дней назад: "получать или нет инвалидность"
Меня довольно долго и врачи, и на работе (начальница), и даже председатель Санкт-Петербургского общества страдающих эпилепсией склоняли, чтобы я эту самую инвалидность на дочь оформляла.
Доводы "ЗА":
- легче получать лекарства (спорный вопрос: в нашем случае с момента монетизации льгот оказалось легче получить без инвалидности (федерального обеспечения нет, а на городском уровне как-то еще решается: то депутаты, то муниципальный округ поможет и т.д.)
- льготы по оплате комм. платежей, эл-ва , телефона (да, наверное, это "работает", но для меня это не столь акуально)
- еженедельно матери (или отцу ребенка-инвалида) положен дополнительный выходной , т.е. вы работаете на 4-5 дней в месяц меньше. Для кого-то существенно. (закон, "работающий" только в бюджетных организация)
- льготы в транспорте (опять же: с 01,01,2005 отменены)
Доводы лично мои "ПРОТИВ":
для меня (и нашего папы, благо в решении этого вопроса мы едины) ИНВАЛИД - это некое клеймо. Мне не важно, что скажут в школе (многим и диагноза будет достаточно, чтобы относится к ребенку предвзято) или какие-то знакомые. Мне самой неприятно, больно, чтобы ТАК назывался мой ребенок, пусть и для каких-то льгот, денег, и т.п.
А еще в мировосприятии нашей семьи есть аксиома "мысль - материальна". Я никогда, какие бы проблемы не возникли не позволю назвать причину, которая не соответствует действительности типа "а у меня ребенок (мама,муж, ...)заболел", "а у нас с мужем все так плохо..." и т.п. Это - табу.

Так вот: мой ребенок - не инвалид. Она - особенная, она со своими сложностями и ограничениями. Я с ней более аккуратна и, к сожалению, более тревожна, чем была бы со здоровым ребенком. Но она - не инвалид. И пока у нас есть материальные возможности, я на это не пойду.
Вот такими соображениями (возможно немного путанными) я хотела поделиться.
Никого не хочу задеть, у каждого свои доводы и сложности, все это -лично мое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Ritena]
      #1477662 - 26/06/2005 22:33

Еще хочу сказать отдельное СПАСИБО Бабке. Лично меня она очень подбодрила. И хоть я прекрасно и понимаю, что форм эпи множество, что последствия и развитие непредсказуемые, но положительный пример, он, конечно же вдохновляет и дает много сил.
Спасибо.
А еще говорят: "к бабке не ходи". Врут. Очень пригодилось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Ritena]
      #1480676 - 27/06/2005 23:09

ritena и вам огромное спасибо за освещение этой темы, вы подтвердили все мои опасения по поводу инвалидности, я уже в принципе решила, что это мы делать не будем!
А проблемы в школе существуют?? может подскажете какие подводные камни нас ждут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1483042 - 28/06/2005 20:27

в саду у нас проблем не было благодаря чуткости персонала, и так скажем отношению с пониманием, а в школу мы еще только 1 сентября, посмотрим что будет

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Помогите, эпилепсия [Re: help]
      #1483205 - 28/06/2005 22:01

Мы тоже еще в школу не ходим (и пойдем-то позже, чем хотелось бы, все наши праблы...)
А в саду? Боялась, что будет хуже. Иногда - никаких проблем, иногда неприятно, когда жалеют, да судачат. Но в целом - не надо бояться, надо с достоинством относиться к существующей проблемой и все будет хорошо. (Всегда найдутся люди глупые, всегда - надменные, и ВСЕГДА - чуткие)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Ritena]
      #1483241 - 28/06/2005 22:14

Девочки, какие Вы молодцы... сколько мудрости в Вас...снимаю шляпу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1484038 - 29/06/2005 10:24

К сожалению наличие или отсутствие инвалидности не влияет на состояние здоровья ребенка!
Все зависит от того, как сами вы будете относится к этому ребенку.
А иногда инвалидность еще дает право ходить без очереди по врачам, делать побыстрее обследования и т.п.
Не у всех семей благополучное материальное положение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Анонимно]
      #1484700 - 29/06/2005 13:24

Спасибо всем за понимание.
Сегодня утро началось с гневного звонка медсестры из детсада, "почему не пришли на прививку вы у нас одни остались" пришлось бежать ребёнка в охапку и побежали... сделали (против Дефтирии противостолбнячная) а потом говорят возможна температура.. и я потом только опомнилась, где то читала что не которые прививки делать детям с эпилепсией нельзя? а кто знает где найти инфу какие можно делать какие нет?
Врачу пыталась дозвониться, нет связи... а поеду к ней в пятницу, сижу вот список пишу столько вопросов...
Мы без очереди у нас ходим по врачам так как детей 3-е деньги пока есть, так что раз так мало плюсов то ивалидность и не хочу..
В дет саду врачам про диагноз не стала, говорить, там сидела куча воспитателей сразу кости стали бы намывать, а в школу когда пойдём, решила сходить поговорить с врачом тет а тет, и с учителем,


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1485332 - 29/06/2005 16:21

А еще некоторые прививки приводят к возникновению эпилепсии...

И при эпилепсии вообще от прививок - медотвод, судороги могут спровоцировать, срыв ремиссии....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33742

Оценить эту тему

Перейти к