Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ
      #1386967 - 22/05/2005 21:52

Девочки, кто-нибудь проходил там курс лечения касаемо СДВГ или просто гиперактивности, или последствий органического поражения мозга? расскажите, пожалуйста, что там: какие специалисты работают с детками? какие виды массажей? физиолечения? самое главное, интересует - правда ли, что при коррекции состояния там используют сильные препараты?
как отношение к детками и мамам в стационаре?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1387465 - 23/05/2005 00:52

У нас другой диагноз и в 4ке мы на неврологии не лежали, только консультировались один раз. Не понравилось. Все остальные неврологи из других мест нам конкретно туда ложиться не советовали, так как отделение хоть и очень хорошее, но специализируется все-таки на ДЦП. Думаю, вам стОит лечиться дома под наблюдением хорошего невролога
Препараты используют пренепременно, куда ж без них

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: Колокольчик]
      #1387689 - 23/05/2005 08:15

к сожалению, дома не получится у нас, кроме СДВГ, масса неврологических бяк: навязчивые движения, тик и пр. т.е. нас туда уже кладут дней через 10. вот я и хотела узнать...
отделение хорошее, говоришь? (ой, ничего, что я на "ты"?) это радует...

там, кстати, не только ДЦП. они специализируются на СДВГ-шниках.

Отредактировано zavarka (23/05/2005 08:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1387761 - 23/05/2005 09:26

Мы только на отделении неврологии новорожденных лежали. Вам , наверно, не очень ценен будет наш опыт.
Мне врачи очень понравились- и наша лечащий врач Виноградова, и еще одна (не помню фамилии), и зав.отделением.Массажистка у нас была хорошая, медсестры с нормальным отношением.Т.е. , вышли мы оттуда без негатива .В дальнейшем ездили еще на консультации туда пару раз- тоже все устраивало. ИМХО, в целом достаточно неплохая больница.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1388589 - 23/05/2005 13:53

Cпроси у Иры-Colibri, они точно там лежали. Что я сама видела - бытовые условия не фонтан совсем, но зато можно приезжать только на процедуры, а на вечре-ночь домой. Если ездить не очень далеко, то вариант хороший.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1388698 - 23/05/2005 14:23

Мы там лежали в прошлом году. Что могу сказать.
Основной и профиль - ДЦП. Других детей я там не видела. То есть я имею ввиду деетй без ДЦП. Есть маленькие детки, но с угрозой ДЦП.
Лечение хорошее, но опять же это касается ДЦП. Массаж, ЛФК, уколы, таблетки.
Для более простых случаев я бы выбрала место попроще. Там своя специфика. Таблетки и уколы серьезные. Отношение тоже серьезное. До двух все лечатся. Носятся из кабинета в кабинет. Врачи - неврологи в основном. Логопедов, дефектологов, психологов точно нет. Немного там другая специфика.

В общем - жить там тяжело, морально и физически. Лечат тоже серьезно, потому что заболевание серьезное там лечат. Я не к тому, что у вас несерьезное заболевание, а к тому, что там действительно тяжелые детки. Поэтому и отношение там у родителей к бытовым условиям и к таблеткам/уколам немного другое. потому что там лежат люди, которые привыкли к серьезным препаратам. Лечат там всех практически одинаково - где то больше процедур, где то меньше. Смысл заключается в том, что делают все процедуры в одном месте и сразу.

А кто вам рекомендовал туда обратиться? Вы конечно попробуйте, но мое мнение - с более менее здоровыми детьми лучше найти место полегче. Наверное стационар типа "Сигнал" на Фрунзе подошел бы.
У меня лично воспоминания очень хорошие относительно лечения - нас там подняли на ноги в прямом смысле слова. Мы туда легли - не хлдили, выписались на своих ногах. Хотя может так совпало просто. И все-таки я туда больше не хочу. Очень тяжело.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: Colibri]
      #1388886 - 23/05/2005 15:05

Извините за, может быть, нескромный вопрос - а почему именно в больницу?
У нас тоже много неврологии и яркий СДВГ, и неврозы, и нарушения моторики , и еще много чего, как последствия спинальной травмы и органического поражения ГМ,но обходились без больниц(только из роддома).Мы 6 лет достаточно успешно(хотя и медленно, здесь уж ничего не попишешь) справляемся с проблемами с помощью хороших специалистов и санаторного лечения, без больниц.Я сомневаюсь, что при вышеописанных диагнозах 10 дней лежания в больницах что-то дадут. Здесь нужна длительная ежедневная работа.Все ИМХО, конечно же.Просто в возрасте Вашего сына у нас были ой какие туманные перспективы , но даже при этом больница добавила бы только тревожности ребенку(ее и так в избытке), да нервов мне, как маме. Если только было бы обследование нужно- тогда да.ПОСТОЯННОЕ медикаментозное, физиотерапевтическое лечение, массажи, занятия с психологами, логопедами, дефектологами и пр.- только это помогает справляться с проблемами, дает положительную динамику. И только это вытащило нас к нашему нынешнему состоянию-все могло быть гораздо хуже, в т.ч. и ДЦП. И я, как Ира-Колибри, благодарна врачам, а также тому случаю, что мы на Земледельческую попали после родов. Правда, ездили мы туда после выписки недолго и в 2 года по направлению поликлиники в их центр для деток с ДЦП уже не поехали- мы своему врачу доверяли, у нее лечиться и продолжили.
Я, может быть, резковато пишу?Извините, если так покажется Не хотела

ПС:А больница эта, действительно, профильная по ДЦП.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: Огонек]
      #1389897 - 23/05/2005 20:26

Огонек, мы не на 10 дней ложимся, а через десять дней.
место это нашла моя свекровь через свою коллегу-психолога, у которой, в свою очередь, дочь уже третий год проходит там коррекцию СДВГ. наша нервопатолог из пед.академии тоже порекомендовала его.
а насчет постоянной работы - это я в курсе. мы и сейчас потихоньку арт-терапевтические методы применяем в пределах квартиры: и песочницу, и изо, и пр...
а туда мы ложимся именно за массажами, физ.лечениями. ну и, как нам сказали, без медикаментов нам не выйти из острого состояния.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1390326 - 23/05/2005 23:06

Сорри, сроки не поняла.
Только все это лечение можно проходить без больниц.
А в чем заключается острое состояние?Не ради праздного любопытства спрашиваю
И, если не секрет, у кого из Педиатрички наблюдаетесь?(Просто наш врач тоже оттуда).И с больницей инициатива ее или Ваша?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1390564 - 24/05/2005 00:03

Место хорошее, я не спорю. Но Пантогам и Кавинтон можно пить и дома, я так думаю. А уколы - они не всегда нужны. Колят группу Б в основном. Еще кое-что. Но может не всем. Хотя конечно мера действенная. Массажи и физиотерапия самые обычные - в поликлинике тоже такие есть, а в районных реабилитационных центрах и подавно. Вы на целый день собираетесь ложиться или будете уезжать?
Пожалеть вы точно не пожалеете. Результат будет. Только отключитесь заранее от всего, особенно от эмоций относительно быта. И относительно отношения медперсонала.
Просто готовьтесь морально сами. Детки все плачут. До двух часов почти везде.
Подумайте все-таки еще раз.
Я не просто так пишу лишь бы отговорить, просто у неподготовленных бывает шоковое состояние. Наша бабушка три дня лежала пластом после первого дня в больнице.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1391862 - 24/05/2005 14:24

Нет, правда, непонятно, зачем вам больница. Массажиста хорошего - на дом, ЛФК тоже, физиотерапию если только форез - на дом, остальное в реаб.центрах-поликлиниках. Таблетки-уколы - сами дома. И под наблюдением хорошего невролога, естественно. У вас как с деньгами? Если платно все это не потянете, тогда больница может и вариант. Но только в этом случае.
По крайней мере я, взвесив все за и против, выбрала именно такую схему. Потому что ничего, чего я не смогу сделать дома, в больнице не сделают тоже
Особенно если в вашем случае дело в медикаментах - пусть скажут что, когда и сколько и вперед! Часто врачи предлагают лечь в стационар, чтобы снять с себя некоторую ответственность. Ну и им, наверное, кажется, что так проще - ведь все в одном месте. Хотя для ребенка это отнюдь не так!!! Особенно когда есть проблемы по неврологии. И внимания, и развития такому малышу надо гораздо больше, чем обычному, а в больнице - четыре стены и вся радость

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: Колокольчик]
      #1393206 - 24/05/2005 20:39

не-не, девочки, я, наверное, неправильно выразилась: нас кладут в дневной стационар, мы с утра будем приходить и на ночь уходить. мне тяжело будет все то, что там предлагают, сделать в нашей обычной пол-ке. а финансово мы такую кучу специалистов не потянем, если на дом:(

Огонек, нас ведет Солодкова. но, поскольку, она, как частный практик не имеет права направлять нас в больницу, нас туда направила другой нервопатолог, совершенно, как оказалось, чудесный человек, очень профессиональный доктор и талантливая в плане общения с детьми - мой Степа у нее на приеме даже рот открыл и дал себя потрогать МОЛЧА!:)) я думаю, что мы к ней перейдем теперь.

а острое состояние, как нам сказала нервопатолог, состоит в том, что многовато неврологических реакций, которых не должно быть при СДВГ в таком возрасте. я и сама вижу, что сыну хуже. ну... по поведению, по реакциям. нервопатолог сказала, что весна, мол. не справляется. и предположила, что мы так и будем какое-то время в межсезонье корректироваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1418398 - 02/06/2005 14:03

на всякий случай, напишу - может, кому-то наш отзыв поможет.
мы ходим в стационар этой больницы второй день. конечно, лежать там было бы грустновато, но в нашем режиме - вполне, вполне.
массажисты там отличные, да и вообще, персонал хороший, слова грубого не услышала - что для бесплатной медцины нонсенс. на моего ребенка каждый тратит минимум полчаса времени - согласитесь, это немало для бесплатной медицины...
нам подтвердили СДВГ в третий раз, заведущая еще что-то увидела, попросила до завтра время, чтобы вместе с завтрашними рез-ми ЭЭГ соотнести и сказать, какие у нас еще проблемы.
я довольна особенно в том плане, что все это в одном месте и сразу, и детки-мамки не смотрят на нас, как на придурков, когда сын орет, рычит или валяется по полу от усталости. ходить ко всем тем спец-м, которые нас будут там вести, в обычную поликлинику было бы для нас смертоубийством. мамы СДВГ-шников должны понять, что я имею в виду. а так - приехали, все сделали ( без очередей, что важно) и уехали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1418414 - 02/06/2005 14:06

кстати, я имею в виду больницу св.Ольги на Гаврской, 5... то бишь ее филиал... надо было сразу уточнить, я балда.

Отредактировано zavarka (02/06/2005 14:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1419342 - 02/06/2005 18:18

Бывали.. ничего там, логопед хороший. На Земледельческой-то покруче будет... Там зав очень сильная.

А как вы добераетесь - там ведь вроде сейчас все перекопано...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: Fortezia]
      #1419616 - 02/06/2005 20:40

Цитирую:

А как вы добераетесь - там ведь вроде сейчас все перекопано...




мы безлошадные - нам что копано, что не копано...

а логопед хороший на Гаврской или на Земледельческой? мы как раз завтра идем к логопеду...

Отредактировано zavarka (02/06/2005 20:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1423702 - 04/06/2005 11:19

На Гаврской. Мы к ней 2 раза в неделю ходили в возрасте 1,2. Все от нас в это время только шарахались. Тому, что она меня научила - это бесценно. У Бу, например, в отличие от большинства детей с ДЦП не открыт рот и не текут слюни.
Передайте ей низкий поклон от мамы Лизы Семеновой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: Fortezia]
      #1423818 - 04/06/2005 13:08

Цитирую:

Передайте ей низкий поклон от мамы Лизы Семеновой.




нас записали на вторник вчера, так что передам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaRuda
активный участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 378
Из: Удельная
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: zavarka]
      #1424609 - 04/06/2005 23:37

А там несколько логопедов, во вторник на 2 этаже до 16 часов Людмила Евгеньевна принимает (если не ошибаюсь).
Нам она очень понравилась.

--------------------
Марина, Максим (14.12.1999) и Борис (22.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: MarinaRuda]
      #1425115 - 05/06/2005 08:22

Когда мы там были, она была одна - может другие были в отпуске....?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: MarinaRuda]
      #1427615 - 06/06/2005 13:19

Там еще Людмила Михайловна есть...
вот забыла я , у кого из них мы занимались то

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: Fortezia]
      #1636890 - 30/08/2005 12:53

Подскажите телефоны консультационно - неврологического ценнтра. Очередь большая?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaRuda
активный участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 378
Из: Удельная
Re: вопрос про детскую городскую больницу Св. Ольги мамам детей с СДВГ [Re: Потеряшка]
      #1639623 - 31/08/2005 02:00

Есть телефон городского консультационного психоневрологического центра по ДЦП на Земледельческой 245-69-79. Мы ходим к Макаренко Галине Аркадьевне, раньше она была зав. отделением.

--------------------
Марина, Максим (14.12.1999) и Борис (22.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2623

Оценить эту тему

Перейти к