Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Morozova]
      #1635058 - 29/08/2005 21:05

Я прошу помощи. Ребёнку 1,1 года. Диагноз симптоматическая эпилепсия.Началось с 5 месяцев большими приступами, с потерей сознания. Сейчас приступы ежедневно, многократно: испуганные глаза,остановка взгляда, поворот головы налево и иногда направо, тельце напряжено. Применяемая терапия:депакин-хроно,фенобарбитал,синактен-депо,топомакс, ламиктал,бензонал, клоназепам,суксилеп. Пробовали гомеопатию, но как такового эффекта не было. В настоящее время принимаем: Депакин-Хроно 300 3/4т*2р., топомакс 25=1+1/4т*2р., фризиум 3/4т*2р.(зменили клоназепам фризиумом). Идёт большое отставание в развитии: не ходит, не говорит, не фиксирует взгляд. Помогите советом к кому обратится, как и каие лекарства принимать, м.б. какие то альтернативные методы лечения. Огромное спасибо. Так не хочется падать духом.Та кхочется, чтобы на земле не было таких болезней и страданий.Почта: abs-tm@list.ru

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Потеряшка]
      #1635093 - 29/08/2005 21:25


Вы откуда?
Диагноз не точный. Форма эпи не определена. Что на МРТ? Что на ЭЭГ (привидите описание).
Напишите подробнее на 6855@mail.ru подробнее про применяемую терапию: с чего начинали, что добавляли (почему). Что из препаратов влияло на приступы, а что - нет?
Депакин-хроно с 5 месяцев?
Укажите вес ребенка. Фризиума таблетки по 20 мг?
В какое время суток учащаются приступы? Что ночью?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1972242 - 06/12/2005 13:59

Здравствуйте все.
Я новенький. Как и у многих у меня беда.
Дочке 5,5 месяцев - симптоматическая эппилепсия. от2 до 7 приступов каждый день, терапия - клонозепам, конвульсофин, тапомакс ощутимо не чувствуется.
Расскажите что меня ждет. Каково развитие, как восстанавливаеться, какие у кого успехи. Неужели нет будущего. сейчас обратились к гомеопатам. Принимаем параллельно химии пока только 10 дней, трудно говорить о результатах. раньше я не верил в это, а сейчас готов поверить во все. Напишите dreus@rambler.ru всем заранее спасибо, Мі обязательно вылечим наших детей. Кстати расскажите о препарате КОРТЕКСИН кто знает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Потеряшка]
      #1976889 - 07/12/2005 13:16

Я Вам написал. Посмотреть про кортексин можно здесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vincheska
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 156
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1978756 - 07/12/2005 17:32

Подскажите как происходит отмена препарата (интересует Депакин-Хроно).

--------------------
Мама Ирина, папа Андрей, сын Стас (22.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Vincheska]
      #1979804 - 07/12/2005 21:19

Все зависит от длительности приема препарата. Если препарат принимался длительно, то отменяют его, очень постепенно снижая дозу, в течение 3-6 месяцев. Решение об отмене должен принимать врач, он так же должен назначить периодичность контроля ЭЭГ. Кроме того, в период отмены препарата остается риск возникновения приступов, поэтому рекомендуется ограничить обычную повседневную активность ребенка на период отмены препарата, избегать чрезмерных нагрузок...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rodion
гость


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 2
Из: Белгород,Москва
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1981789 - 08/12/2005 12:33

Добрый день всем!
Сегодня только зарегистрировался но уже успел порадоваться живому форуму по ОЧЕНЬ интересующей меня теме.
У моего сына (4 годика) тоже эта мерзкая болячка
Диагноз: Эпилепсия,криптогенная,парциальная (лобно-долевая) с миоклонически-астатическими приступами.
Лечимся в Москве у Айвазяна.
Гомеопатию пробовали с проф. Корсуном В.Ф(http://herbage.narod.ru/Korsun.htm) ... АБСОЛЮТНО ни какого эффекта. Если кому интересны подробности - расскажу.
p.s. Может кто знает еще какие-нить живые форумы по эпилепсии или клубы (в инете) страдающих этой болячкой, ОЧЕНЬ прошу сообщите !!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vincheska
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 156
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1983346 - 08/12/2005 16:47

Спасибо, Андрей

--------------------
Мама Ирина, папа Андрей, сын Стас (22.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Rodion]
      #1989381 - 09/12/2005 20:32

Лобно-долевые эпилепсии, к сожаленью, очень трудно поддаются терапии. Пробовали от миоклонически-астатических приступов топамакс и ламиктал (а так же их вместе, как взаимно дополняющие друг друга)?
Частота приступов очень высокая? Другие типы приступов есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rodion
гость


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 2
Из: Белгород,Москва
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1991000 - 10/12/2005 12:28

Каких только приступов у нас небыло Меняем терапию - появляются новые приступы, старые исчезают и т.д.
Ламиктал пробовали - отменили. Топомакс начали принимать неделю назад как последний вариант
Терапия на сегодняшний день: Конвулекс, сукселеп, топомакс. Фризиум в процессе отмены.
Подробности в email.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12874

Оценить эту тему

Перейти к