Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1361414 - 14/05/2005 17:57

Андрей!!!!!! Спасибо Вам ОГРОМЕННОЕ,,,,,,,,,,,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: philipinka]
      #1361643 - 14/05/2005 19:53

Василием Юрьевичем зовут если не дозвонитесь по рабочему, могу дать мобильный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1361734 - 14/05/2005 20:29

Я могу на Вас сослаться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: philipinka]
      #1361785 - 14/05/2005 20:52

Можете, уж меня-то с нашим диагнозом он точно помнит... я ему и звонил и писал и днем и ночью... и в аське доставал...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morozova
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 32
Из: Спб Калининский Гражданка
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Mama_Dimki]
      #1363166 - 15/05/2005 11:42

Может кому -то Топамакс и помог, но не в монотерапии. Когда нам его назначили незнаю помог он или приступы сами прошли. У нас они всегда после сна и только весной. Пробовали финлепсин, депакин, сабрил, паглюферал 1, топамакс. Так что преимуществ у Топамакса мало, а недостаток - это цена.

--------------------
Оля Алексей и Ульянка 25.10.2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morozova
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 32
Из: Спб Калининский Гражданка
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Смуглянка]
      #1363171 - 15/05/2005 11:45

Оля, а ты знаешь грамотных эпилептологов в Питере, которые могут подобрать монотерапию? Морозова.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Morozova]
      #1363199 - 15/05/2005 12:04

Каждый случай эпилепсии индивидуален, а подбор препаратов ведется эмпирически, т.е. как повезет. Но есть формы эпилепсии, при которых возможность монотерапии почти исключается... Так что все зависит от Вашего точного диагноза (не эпилепсия вообще, а именно ее форма). По Вашему сообщению трудно судить об эффективности подбора терапии: то, что Вы попробовали столько препаратов, еще ни о чем не говорит, возможно, их дозировка была субклинической, а подбор терапии велся так, как у нас любят в клиниках: по-быстренькому, галопом по Европам, не отработав препарат отменять его и бросаться к другому. Кроме того, важна скорость наращивания доз, особенно!!! в случае топамакса, а она очень часто нарушается именно в погоне за быстрой эффективностью...
А про топамакс не стоит так категорично, повторюсь, что все очень индивидуально, есть случаи купирования синдрома Веста на топамаксе даже в монотерапии, причем с полной нормализацией ЭЭГ, уходит даже гипсаритмия...
И у меня о нем очень хорошее впечаталение...
Приступы у Вас, вероятно, тонические, а они трудно поддаются терапии, очень...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morozova
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 32
Из: Спб Калининский Гражданка
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1363279 - 15/05/2005 12:50

Расскажу немного историю наших приступов. Первые после родов в реанимации. Ребенок доношенный, но для меня очень крупный (клин.несоответствие и лицевое предлежание). Экстренное кесарево(3800 53 см, ОГол.37, оГр.37). Потом отек мозга и первые судороги. Сняли люминалом. Очагов на тот момент не было. Но нас посадили на финлепсин. Пили до 6 мес., потом приступы. Диагноз поставили симптоматическая парциальная эпилепсия. На ЭЭГ очаг лев.лобно-височной доле. Пики острая-медленная волна. Пересадили на Депакин сироп. Дозу нарастили за 5 дней, уже на 3-й приступы купированы. 1г.и1 мес. приступов не было, но ЭЭГ не улучшалась. В 1,7 пошли опять приступы (те же после сна). Поехали к Севастьянову, попробовали Сабрилом, на 3 дня удалось справиться потом опять возобновилось. Легли в 4ДГБ к Болдыревой. Опять пробовали финлепсин (1/4 добавляли каждую неделю). Довели до 1/2 3р.день. Четыре дня приступов нет, потом опять пошли. Стали добавлять Топамакс по 1/8 раз в нед. Довели до 1 таб. плюс финлепсин. Полежали ещё 3 нед. приступы шли. Потом я плюнула, уехала за город и через 1 мес. приступы прошли. Но не надолго. Периодически 2-3- раза в мес. они проявлялись. Сняли финлепсин. Через 3 мес. сделала ЭЭГ, ухудшение. Теперь сидим без препаратов вообще, ухудшений нет. Ребенок стал говорить длинные тиррады из слогов. Единственное, что как возобновились приступы с апреля стала плохо спать ночью. Куда ещё кидаться уже незнаю. Записались снова к эпилептологу, но я теперь очень против химии.

--------------------
Оля Алексей и Ульянка 25.10.2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morozova
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 32
Из: Спб Калининский Гражданка
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Colibri]
      #1363289 - 15/05/2005 12:58

А вы у какого гомеопата были? Знаю на Пражской есть такая Андриевская. Знакомые у неё сняли приступы, похожие на наши. И уже 2 года сидят на гомеопатии и приступов нет. При этом лечатся ноотропами, остеопатией и много занимаются. Я вся в сомнениях, но готова на все, только бы не видеть этих приступов и не считать их количество.

--------------------
Оля Алексей и Ульянка 25.10.2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morozova
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 32
Из: Спб Калининский Гражданка
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1367908 - 16/05/2005 21:25

Спасибо за ссылку. Уже этому гомеопату написала, прислал ответ и толкового гомеопата в Питере. Теперь пойду к нему хотя бы на консультацию, а потом посмотрим.

--------------------
Оля Алексей и Ульянка 25.10.2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12874

Оценить эту тему

Перейти к