Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Посоветуйте логопеда
      #1347752 - 08/05/2005 23:45

Для племянницы 3-х лет. Кировский район. Хотя район и не принципиален.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)

Отредактировано Olius (08/05/2005 23:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Посоветуйте логопеда [Re: Olius]
      #1349845 - 10/05/2005 09:23

Видимо никто не знает и вообще-то логопедами плохо. Вот нам скоро 3, а проблему эту до конца мы не решили. А зимой наши 5-6 летки обсуждали эту проблему как насущную. Кстати, вы поиск по этому форуму запускали? Должно быть много...
Что я вам могу сказать...
Попробуйте по ссылкам - прикноплены на форуме наверху сходить на логопедический сайт - там есть и Петербург и даже по районам.
Еще вариант - дойти до логопедического садика - они есть в каждом районе и пригласить на дом за денежку (обычно это+\- 450 р.)
У логопеда мы занимаемся с года - чтобы предупредить проблемы , которые обязательно будут.
Хорошего не нашли… Нам надо: массаж лица+ручек+рта+ звуки+игра
В· Самый приличный в СПб.
Могу порекомендовать платную консультацию у очень неплохого логопеда из больницы на Гаврской. (ДГБ4; неврологический филиал). Но это сложно пробить.
В· Фрунзе, 10 ДНРЦ "Сигнал" Очень средне.

Логопеды без массажа.
В· Еще мы ходили к логопеду в МЦ "Неонатус санус" (на ВО) - хорошо, но дорого. Только игра.
В· Аналог - Благодатная, 7. Филиал "Сигнала". Чуть больше и разнообразнее занятия.
В· ДНС "Комарово"
Логопеда выпросила с боем, т.к. "маленькие очень" (почти 2 года!!!) и только наш богатый логопедический опыт нас поддержал. Боялись они за нас - что нам тяжело будет. Хи-хи! Логопеды НЕ медики. То есть массажа фактически нет, я с ручками умею делать раз в 5 больше. Но все равно было полезно и интересно.


Куда мы не ходили, но люди хвалили.
В· Занимаемся на Речевом отделении ЦВЛ "Детская психиатрия".
197022 ул. Чапыгина, 13 тел 234-12-12
Занимаются детьми 3-7 лет с нарушениями речи - сенсорная и моторная алалия, заикание, запинание.
Консультации по вторникам, с 10 до 12. Заведующая - Заневская Елена Юрьевна.
В· Марата, 75

Логопед нашей мечты нашелся в Евпатории, но тут это, увы, не актуально….


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Посоветуйте логопеда [Re: Анонимно]
      #1349847 - 10/05/2005 09:25

ОПЯТЬ ОН МЕНЯ НЕ УЗНАЛ"!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Посоветуйте логопеда [Re: Fortezia]
      #1350300 - 10/05/2005 14:27

Саша, поскольку садики-это нами пройдено , могу сказать- в логопедическом саду варианты не очень хорошие, как правило. Хорошие, как и везде,редкость.Если повезет
Есть еще вариант- районные ППМС Центры. Там и массажи логопедические обычно делают, занимаются неплохо, и деление идет- школьники/дошкольники и по проблемам. Наш районный центр, например, очень неплохой(на Народной). Для своего района -бесплатно, для других районов- 200 р занятие. Обычно бесплатно дают 10, но без проблем продлевают, если необходимость есть(по решению консилиума, как правило). Правда, не знаю, как в других районах. Если проблемы не очень тяжелые- это самый вариант. Если проблемы глубже- есть еще вариант- сады коррекционные(для детей с ЗПР,там логопеды-дефектологи посильнее). Поищите в них. Кстати, можно и по школам поискать- у нас так в саду мальчик занимается- в соседней школе.

А вообще, сильные логопеды на дом или недалеко от дома- на вес золота, к великому сожалению....

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Посоветуйте логопеда [Re: Огонек]
      #1351948 - 11/05/2005 01:25

Могу посоветовать...очень грамотного логопеда, но живёт в Московском районе и только со следующего года..
Если нужно переговорю.......таких в городе мало, как она.....сама у неё училась)...пишите в личку, ежели что)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bemuttern
участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Купчино
Re: Посоветуйте логопеда [Re: philipinka]
      #1355421 - 12/05/2005 19:35

ННП
Если еще актуально, могу сдать нашего классного логопеда - нам уже не нужен. Но она берет дорого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Посоветуйте логопеда [Re: Bemuttern]
      #1364284 - 15/05/2005 23:26

Огромное спасибо за отклики.

Fortezia, а в Комарово несколько логопедов? Может вы скажете какой вам больше понравился? (У нас дача недалеко)

philipinka, Bemuttern, очень-очень нужны координаты. Ничего что дорого, главное что бы помогло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Посоветуйте логопеда [Re: Olius]
      #1364953 - 16/05/2005 09:10

В Комарово несколько логопедов - штук 6. Если честно - не понравился ни один. Они малышей брать просто не хотят. В итоге нас взяла Лариса Михайловна Мячева. После парочки моих собеседований.
Я в четверг еду в Комарово - спрошу у нее можно ли дать ее телефон, хотите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bemuttern
участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Купчино
Re: Посоветуйте логопеда [Re: Olius]
      #1368099 - 16/05/2005 22:36

Отправила координаты в личку.

--------------------
Лена и Лешик (09.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Посоветуйте логопеда [Re: Огонек]
      #1368218 - 16/05/2005 23:11

Оксана, а что такое ППМС и как в них попасть? Еще вопрос, где это находится у нас на Народной? И еще, не подскажете, с какого возраста там можно к логопеду попасть?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5078

Оценить эту тему

Перейти к