Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Tanya_N
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 81
Из: СПб
Re: Про ДЦП [Re: Огонек]
      #1319291 - 26/04/2005 17:07

А мне теперь больно осознавать, что если бы нас сразу полечили, когда после родов попали в реанимацию Св. Ольги, то бы такой запущенности у нас сейчас не было. А ведь я спрашивала заведущего, какие последствия нас ждут? от чего беречься? Ничего не было сказано, не про температуры, котрых надо было бояться как огня. А еще нас еженедельно наблюдал врач с реанимации, каждый месяц невролог оттуда же, когда уже началось отставание, я спрашивала про ДЦП, мне лишь улыбались и уверяли, что всё будет хорошо, что мой ребенок здоров, просто он развивается по своему. А в 7 мес. сделали кислые мины, поджали хвост и отвернулись, сказав, что уже ничего не поправить и нужно отказаться от малыша. А теперь меня другие врачи спрашивают почему мой ребенок не получил сразу лечения, после такой серьезной родовой травмы? А я не знаю, почему зав. реанимации не перевел нас на отделение, а содрал деньги за свою палату. Вы не представляете как мне хочеться начисть им всем "лицо" за их алчность, самоуверенностьи трусость!
Простите что выговорила, но наболело очень. Ведь надо оформлять инвалидность и ложиться туда, а мне опять будут задавать вопросы почему Саньку раньше не пролечили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Про ДЦП [Re: Tanya_N]
      #1320141 - 26/04/2005 22:28

А нам ВСЕ врачи-неврологи (5 штук) велели делать прививки с коклюшем... Ухудшение было ужасное - Бу до сих пор не вышла на тот уровень в движениях. Теперь я уже опытная.. и не понимаю как я ЭТО позволила.

Выход один - сделать выводы и забыть... Не переживайте . Это наша тутошняя правда жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Про ДЦП [Re: Tanya_N]
      #1320143 - 26/04/2005 22:28

Танюш, ну не отчаивайся!
Меньше думай про них... ну медицина у нас такая.. врачи.. сплошь и рядом..
мне вот немного необычно твою историю было услышать, т.к. мы лежали именно там в реанимации.. вроде лечили усиленно.. и на отделении новорожденных потом пичкали всем подряд..., не забывая напоминать постоянно, что лучше бы отказаться от ребенка.
Но твой случай уникальный... уж мне кажется, у врачей тех должен быть опыт, чтобы сразу такие серьезные проблемы видеть.. а не после 7ми месяцев...
я считала и слышала, что как раз они наоборот, худшие перспективы СРАЗУ всем рисуют! и очень удивляются и не верят, когда ничего не сбывается...
но это не наш случай, к сожалению.
А ты ДЕРЖИСЬ!!!! Плюнь на них и разотри!!
Борись дальше! Делай свое дело - это у нас у всех - с утра встал, покормил, попоил, зарядка, массаж, развивалки и т.д. до одурения
КРОМЕ НАС НИКТО!!!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Про ДЦП [Re: Смуглянка]
      #1320164 - 26/04/2005 22:33

Оль, мы даже в одно время писали... )))
Только этот гад меня опять не видитю
Fortezia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Про ДЦП *DELETED* [Re: Анонимно]
      #1322109 - 27/04/2005 13:47

Сообщение удалено участником. Огонек

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Про ДЦП [Re: Анонимно]
      #1322111 - 27/04/2005 13:49

Большая просьба к модераторам и мамамм-форумчанкам отличать рекламу от действительно полезной и стоящей здоровья детей информации.

Отредактировано Kenguru (27/04/2005 13:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Про ДЦП [Re: Kenguru]
      #1322312 - 27/04/2005 14:41

Это все понятно - права и все такое надо конечно знать. Но вот как оценить вред от отсутствия прививок и вред от их наличия. И как узнать - как среагирует организм каждого конкретного ребенка. Тут все в руках Господа Бога.
Мы тут все по больницам полежали в крайне населенных детьми местах, а также в антисанитарных условиях.
Не думаю я, что так уж мы опрометчиво поступили принимая решения о прививках.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Про ДЦП [Re: Colibri]
      #1322368 - 27/04/2005 14:55

я вот лично перечитав массу всяческой лит-ры и поняв, КАКОЙ ВРЕД Я НАНЕСЛА РЕБЕНКУ прививками, уже не сомневаюсь.
П.С. "Беспощадную иммунизацию" нужно распространять бесплатно, и чуть ли не насильно. Но кому это надо.... вопрос риторический. Вот наоборот - это да.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Про ДЦП [Re: Oleviste]
      #1322628 - 27/04/2005 15:59

Безусловно, многое в руках Господа Бога. Только вот конечная ответственность за сделанные прививки и их последствия все равно по жизни лежит на родителях. Мне повезло вовремя остановить насильную вакцинацию на этапе появления пищевой аллергии на все продукты подряд после АКДС, а кому-то (см. выше) повезло намного меньше. Пищевая аллергия после личного отказа от вакцинации ушла сама собой. Зато у ребенка аллергия практически на все медикаменты кроме активированного угля, бактисубтила и нурофена ...
Мне вспоминается недавний разговор с одним питерским светилом медицины, когда меня уверяли, что ребенку просто "неправильно" всадили АКДС, вот он и заболел коклюшем ... короче, крайними, были те, кто , мол, не подумал, как надо было "правильно" делать прививку в поликлинике. Кому от этого легче-то?
Маше (Олевисте): увы, наше государство пока заботится больше о прибыли и выгодности вакцинации, чем о бесплатном предупреждении родителей о возможных последствиях прививок. И книга эта стоит по цене издательства чуть меньше 400 руб, интересно, за сколько ее будут продавать в октябре, когда она появится на прилавках ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Про ДЦП [Re: Анонимно]
      #1324080 - 27/04/2005 23:58

А вы бы не послушали врачей, которые вам вернули с того света ребенка и вырастили его из ничего... 26 недель - это аборт, выкидыш...
Я, кстати, усомнилась - и пошла к конкурирующей фирме, которая мне сказала: делайте, иначе с вашими легкими и лежанием по больницам (ИРА! ... ты понимаешь...) вы помрете от первого чиха рядом...

И первые прививки вроде прошли ничего... аллергий у нас нет и не было...А вот третья - стукнула так стукнула... И никто от нас не отстал. Подождали годик - пока мы оклемались и снава тянут на вакцинацию.

Маша,
все таки вы не лежали и не лежите столько в больницах... Краснухой мы уже переболели , например... И видимо корь надо привиать все-таки... Но где мне найти адекватных людей, если даже НИИДИ пишет отказ по рекомендации невролога.

Я вообще считаю, что прививки делать надо - иначе как бы человечество победило оспу? И делать надо ослабленным (не больным) - чтобы им не было хуже. Но есть же реальные противопоказания, они есть - все это знают, но ОФИЦИАЛЬНО не подтвердят... где разум?


А про Бога... уж прививки он точно одобрил. В РОссии произошло еще во времена Екатерины Великой. Так по крайней мере сообщали тогда представители Священного Синода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9133

Оценить эту тему

Перейти к