Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Atinamama]
      #2533885 - 19/03/2006 01:12

))))))))))))))))))))))))))))) молодец какой...

А можно я тоже дополню.

КАК МЫ ОСОЗНАЛИ ЕЩЕ ОДИН ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
Буба только что съела полдник (фрукты-печенье-творог), а творог у нас не очень хорошо усваивается. Я уговариваю ее посидеть в стульчике, она рвется на ковер к оленю Лелику.
Я: Бубочка, посиди. Творог из ротика только-только до пуза дошел, а нужно чтобы в попу спустился. Иначе может обратно выскочить.
Бу (думает, осознает… задумчиво): а ПОтОМ ТОрОГ БУдЕТ КАКА!!! ))))

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Fortezia]
      #2534499 - 19/03/2006 10:07

Какие молодцы, Ваши малыши

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Fortezia]
      #2536085 - 19/03/2006 17:12

Здравствуйте, все участники форума! Наконец- то решилась написать в форум (делаю это вообще впервые в жизни, так что если что не так , не обессудьте...) .Так уж случилось, что у моего единственного сыночка ДЦП, но я хочу поделиться с вами историей, которую мне рассказала наша массажистка. Один ее знакомый американец рассказал ей о себе. В детстве у него был ДЦП, его лечили, но ничего не помогало, сидел он в кресле лет до 15, пока не наступил у него процесс полового созревания и не взыграли в нем гормоны. Захотелось ему любить и быть любимым и он понял, что нужно делать. Он стал активно заниматься и встал с кресла! Сейчас это уже ну ооочень взрослый дядя, она говорит, что есть, конечно, кое-какие последствия, но невнимательный и непридирчивый посторонний глаз особо не замечает что что-то не так. Честно говоря, меня эта история порадовала и дала еще одну надежду, а главное я поняла, что на стороне наших деток сама Природа и сама Жизнь, а это значит, что придет время и они возьмут свое в этой жизни, а учитывая через что они уже прошли и насколько они сильны духом, они постараются взять самое лучшее, самое радостное, самое счастливое...
А детки все молодцы, они хоть и маленькие, но уже БОЛЬШИЕ ГЕРОИ!

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Витаминка]
      #2536122 - 19/03/2006 17:23

Присоеденяйтесь к нам!
Здесь мы пишем о своих победах, а еще можно зайти в Диагнозы наших деток - и оставить запись о себе. Вас внесут в наш "списочный состав" - он на 1ой странице.

А еще есть топ Любимые личики - там мы наши любимые фотки вешаем.

Про ДЦП - есть топ Петербург для ДЦП

Не теряйтесь - мы все друг другу очень нужны.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Fortezia]
      #2536255 - 19/03/2006 18:00

Спасибо!
Я уже месяца 2 читаю, все ваши топики, вместе с вами радуюсь и плачу, грущу и восхищаюсь! Честно говоря, как я открыла для себя этот форум, мне стало легче жить! Спасибо всем вам за это огромное! Я многому учусь у вас, меня восхищает сила духа и настрой на победу Люды Атлантиды, доброта и чуткое сердце Лены Атиноймамы, обаяние МамыДимки, мудрость и умение сохранять чувство юмора в самых сложных ситуациях Саши Фортеции и многих-многих других участников форума. Конечно же, мы запишемся в список и может даже я когда-нибудь освою компьютер до такой степени, что смогу и наше личико поместить.
А вообще, я думаю (этим я всегда сама себя утешала в особо тяжкие минуты) так : каждый человек должен пройти какие-то испытания, болезни, трудности в жизни, так пусть наши дети пройдут все, положенные им судьбой , испытания и трудности сейчас, чтобы потом прожить полную и счастливую жизнь!

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Витаминка]
      #2538861 - 20/03/2006 08:30

Мне даже кажется, что у наших детей жизнь гораздо более полная в чем-то, чем у обычных... И у родителей тоже. Как-то хорошо отделяется главное от неглавного и терпимость появляется, с которой жизнь принимаешь на каком-то другом уровне.....

Наши детки и их ограниченные возможности заставляют нас гораздо больше считаться с ними, чем с нами считались наши родители. Я помню по себе и вижу вокруг, насколько бесцеремонно мои родители распоряжались судьбами - моей и моей сестры, насколько постоянно нарушали границы нашей личности...

Ведь редко родители считаются с нашими естественными склонностями, редко к ним присматриваются, чаще толкают туда, куда им кажется нужным. С нашими детками мы вынужденно лавируем, подстраиваемся к их развитию и желаниям, прислушиваемя к новым проявлениям и стараемся развивать задатки. В психологическом отношении им в чем-то больше повезло, конечно, если родители не ставят на ребенке крест.

Спасибо Витаминке за теплые слова!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Atinamama]
      #2539098 - 20/03/2006 09:33

Витаминка, рады вас видеть (на самом деле совесем не рады, что вы в наших рядах). Я как главаная пессимистка форума не разделяю убеждений ЛЕНы, что у наших детей жизнь полнее, чем у других, но то, что к своим детям мы прислушиваемся большн, чем другие родители - это точно. А форум нам всем даёт очень многое и не только в плане моральной поддержки, а информации, это очень важно, мечущимся родителям в нужное время что-то подсказать. ВСЕМ НАМ УДАЧИ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Лёликоза]
      #2540632 - 20/03/2006 12:21

Я думаю Лена имеет ввиду духовную жизнь и я в этом с ней согласна, они гораздо более тонко чувствуют, они умеют различать фальш и истинное уважение и любовь, мне кажется что и эмоционально и в плане интуиции тоже, а это очень важно для человека, не менее важно чем здоровые ноги , например.Я вот работала учителем нач.классов в обычной школе, так у меня в последнем наборе из 25 чел. 13 было проблемных детей , логопедические, ЗПР в негрубой форме. Этих детей родители не водили по врачам и все они попали в обычный класс, вот тогда еще я поняла, что халтура не проходит, они настолько чувствуют все, что я удивлялась ,хотя уже опыт работы с детьми был 2 выпуска выпустила. Вот если они чувствуют к себе любовь и уважение, желание им помочь они показывают результаты, и их желание учиться и трудолюбие поражают! Но надо отдать им всю себя! Я вот после этого выпуска ушла из школы, думаю навсегда, потому как было ощущение, что я все отдала, что у меня было и внутри меня пустота! Зато эти дети учатся сейчас в 8 классе и не хуже других учатся, а в духовном плане они более развиты чем другие, я это точно знаю! Поэтому и насчет наших особых с Леной согласна в духовном плане их жизнь полнее, даже если саму себя в детстве вспомнить.

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Витаминка]
      #2543360 - 20/03/2006 17:03

Ну вот и ясно теперь, к кому нужно вести своих особых деток, когда они не справляются с чем-то в академических премудростях! Завидую Красногвардейскому району!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Atinamama]
      #2543981 - 20/03/2006 18:15

Да работала -то я в школе в Самаре, а уж как ушла из школы в Петербург перебралась, 5 лет уж прошло. Не знаю вернусь ли в школу, но вот думаю Ильку в детсад осенью отдать и всерьез задумываюсь, что может и сама туда пойду, хоть кем, лишь бы к ребенку поближе. Вот такие пока планы.

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62367

Оценить эту тему

Перейти к