Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Полезные ссылки- давайте делиться!! [Re: mamsel']
      #1860088 - 06/11/2005 23:44

Психосоматические заболевания - http://bookap.by.ru/genpsy/eliseev/oglav.shtm

Справочник

(2003 г.)

Справочник содержит сведения по соматическим заболеваниям, в основе которых лежит нарушение психической деятельности человека. В соответствии с последними достижениями медицинской науки и здравоохранения представлена подробная информация о предпосылках психосоматических расстройств, их клинических проявлениях, описаны способы и методы их диагностики и лечения. Предложен новый, современный подход к комплексному обследованию пациентов и использованию традиционных и нетрадиционных методов терапии с элементами психотерапии, аутотренинга. Приведены данные, касающиеся психосоматических заболеваний у детей, рассмотрены средства их лечения. Справочник рассчитан на врачей различных специальностей, студентов, а также широкий круг читателей.

Под редакцией доктора медицинских наук, профессора, член-корр. РАЕ и РЭА Ю. Ю. Елисеева.

Авторский коллектив: Е. В. Бочанова; Д. А. Гейслер; Т. В. Гитун; А. Г. Елисеев; Т. Ю. Клипина; А. В. Салякин; О. И. Чапова.

(Девочки-модераторы, если это здесь не надо - удалите).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Полезные ссылки- давайте делиться!! [Re: mamsel']
      #1860295 - 07/11/2005 01:20

Пусть висит Я, например, с большим интересом пробежалась. Потом полностью прочитаю обязательно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veterok
гость


Регистрация: 05/01/2005
Сообщения: 7
Из: Ржевка
Re: Полезные ссылки- давайте делиться!! [Re: Огонек]
      #1862426 - 08/11/2005 01:06

Аутизм.ру сайт посвященный проблемам аутизма, а также форум

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Группа для больных миопатией Дюшена/Беккера и их родителей [Re: Veterok]
      #1864459 - 08/11/2005 14:46

обмен информацией как облегчить состояние, продлить активный период, какие препараты и способы лечения уже есть или должны появиться в ближайшем будущем. Психологическая поддержка друг друга. Оченю хороший форум!!!
миопатия Дюшена

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Группа для больных миопатией Дюшена/Беккера и их родителей [Re: Пипетка]
      #1891563 - 15/11/2005 20:00

http://www.dictor.ru/
заикание.нет - сайт о лечении заикания, логоневрозов, спазмов речевого аппарата (при ДЦП).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Группа для больных миопатией Дюшена/Беккера и их родителей [Re: Fortezia]
      #1891614 - 15/11/2005 20:14

Нам посоветовали лечиться витафоном от ДЦП.
Я нашла их сайт http://www.vitafon.ru/indvit.html - там даже схема расписана. Для эконимии ваших средств даю не только ссылку (там и про другие болячки есть), но и схему.

Последствия детского церебрального паралича, вялые параличи
Положение – лежа на спине. Длительность курса лечения определяется клиническим течением заболевания.

Процедуры проводят 2 раза в сутки, утром и вечером в следующей последовательности:

На область позвоночника (режим, время и место установки виброфонов описаны ниже), затем на область К (всегда режим 2, время – 15 минут) и потом на область контрагированных мышц (всегда режим 2, время – 15–20 минут).
Места установки виброфонов на область контрагированных мышц определяет невропатолог.
Режим, время и место установки виброфонов на область позвоночника определяются в соответствии с пунктами 2–11 и, при необходимости, пунктами 2–17.

См. Области воздействия


а) при первой процедуре виброфоны устанавливают на область D1, режим 1, время – 5 мин.
б) при второй процедуре виброфоны устанавливают на 4 см ниже области D1, то есть на область D2, режим 1, время – 5 мин.
в) при третьей процедуре на область позвоночника виброфоны устанавливают на 4 см ниже области D2, то есть на область E1, режим 1, время – 5 мин.
г) при последующих процедурах на область позвоночника виброфоны каждый раз устанавливают на 4 см ниже предыдущего места установки; и так смещают до крестцового отдела позвоночника.


Повторить пункт 2, увеличив время каждой процедуры на позвоночник до 8 мин.


Повторить пункт 2, увеличив время каждой процедуры на позвоночник до 11 мин.


Повторить пункт 2, увеличив время каждой процедуры на позвоночник до 12 мин.


Уменьшить время каждой процедуры на позвоночник до 7 мин., перейти к режиму 2 и повторить пункт 2.


Увеличить время процедуры на позвоночник до 10 мин. и повторить пункт 2 в режиме 2.


Увеличить время процедуры на позвоночник до 13 мин. и повторить пункт 2 в режиме 2.


При хорошей переносимости увеличить время процедуры на позвоночник до 15 мин. и повторить пункт 2 в режиме 2.


Сделать перерыв на 1 неделю.


а) при наличии положительного эффекта продолжать повторять пункт 9 в течение 1 года, делая каждый месяц перерывы по 7 дней. В случае, если процедуры на какой-то отдел позвоночника дают больший эффект, то сосредоточить лечение на нем
б) при отсутствии результата перейти к пункту 12.


Уменьшить время процедуры на позвоночник до 7 мин. и повторить пункт 2 в режиме 4.


Увеличить время процедуры на позвоночник до 10 мин. и повторить пункт 2 в режиме 4.


Увеличить время процедуры на позвоночник до 13 мин. и повторить пункт 2 в режиме 4.


При хорошей переносимости увеличить время процедуры на позвоночник до 15 мин. и повторить пункт 2 в режиме 4.


Сделать перерыв на 1 неделю.


а) при наличии положительного эффекта продолжать повторять пункт 15 в течение 1 года, делая каждый месяц перерывы по 7 дней. В случае, если процедуры на какой-то отдел позвоночника дают больший эффект, то сосредоточить лечение на нем
б) при отсутствии положительных сдвигов лечение аппаратом бесперспективно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Группа для больных миопатией Дюшена/Беккера и их родителей [Re: Fortezia]
      #1893620 - 16/11/2005 11:22

Саш, так вы витафоном пробовали сами-то?
я что-то слабо верю.. гайморит мой даже не особо берет....

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Группа для больных миопатией Дюшена/Беккера и их родителей [Re: Смуглянка]
      #1894870 - 16/11/2005 16:15

Нашла несколько интересных ссылок
Особенности социально-психологической реабилитации
Специальная психология. Методические рекомендации.
Перинатальные поражения ЦНС
Клиники Москвы
Портал по психологии и социальной работе. (Интересный раздел-3.Клиническая психология и психология отклоняющегося. Отдельно хотелось бы выделить статью О ФАКТОРАХ, ОПТИМИЗИРУЮЩИХ ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ С ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ


Обращаю ваше внимание, что ссылки теперь разбиты по группам для облегчения поиска (см.1 пост топа)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Группа для больных миопатией Дюшена/Беккера и их родителей [Re: Огонек]
      #1905599 - 19/11/2005 20:44

Сайт-форум
Рамблер-здоровье-группы-миопатия Дюшена/беккера


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Группа для больных миопатией Дюшена/Беккера и их родителей [Re: Потеряшка]
      #1905651 - 19/11/2005 21:13

Я дала ссылку как раз на эту страницу в предыдущем сообщении по миопатии Дюшена. Я честно говоря впервые встретила такое плотное профессиональное общение больных и родителей больных деток...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18238

Оценить эту тему

Перейти к