Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Задержка речевого развития [Re: Marusjka]
      #1130331 - 09/02/2005 18:45

Ждать-то можно и невропатолог так говорит, и логопед, но есть НО, кот. меня мучает, а если не заговорит? А если это не упрямство, хотя последнее время она прогрессирует, ложкой вот согласилась есть немножко, вилкой, до этого предпочитала, чтобы мы ее кормили, теперь наоборот. Бескпокоит меня то, что она не хочет команды выполнять, подать что-то показать. Правда логопед сегодня сказала, что это вредность и отсутствие мотивации. Кроме того убивает меня еще вот что: невропатолог -- логопед нужен, чтобы стимуляция лекарством не прошла так. Смучка лекарства и педагогики обязательна! А логопеды говорят, что таких маленьких не берут еще! И как к кому податься!

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Задержка речевого развития [Re: Tasia]
      #1130397 - 09/02/2005 19:09

Берут-берут логопеды таких маленьких. Правда, далеко не все. А те, которые не берут, ерунду говорят, вы меня извините, что с такими маленькими не работают, не готов ребенок и т.д. Я сама с полуторалетними занималась (я не логопед), да, конечно, с ними сложнее, изворачиваться больше надо, сил больше прикладывать, и с первого раза сидеть (за редком исключением) долго не будут, и результат не так скоро виден. Но это все вырабатывается, и внимание, и мотивация, главное только начать.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Задержка речевого развития [Re: idrag]
      #1130423 - 09/02/2005 19:20

А с кем вы занимались, телефончик не дадите?Пожалуйста! Может на дом он согласиться? Многие не берут, даже с нашей лапой. А приходившая сегодня, говорит, рано, смысла нет пока, результат будет оттянутый слишком, к моменту,к моменту когда занятия войдут в колею нужную, у нее свои шансы есть заговорить. А ей врать-то резона нет, простите, она ж от денег отказывается -- 400р. за занятие берет. Короче я в ауте , к кому ползити и какие деньги сулить не знаю, я бы и в два раза больше платила за занятие, лишь бы приходил к нам и занимался с ребенком, ну хоть сколько и как получается. А они все-- на фик вас пока, ждите до 2и3, там уж видно будет. У вас же заболеваний нет никаких, вот и не рыпайтесь.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusjka
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 57
Из: Germanija
Re: Задержка речевого развития [Re: Tasia]
      #1130446 - 09/02/2005 19:30

А вам какой нибудь диагноз ставят? Ну или предположение. По каким критериям они медикаменты вам назначили?

--------------------
Marusjka & Teo


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Задержка речевого развития [Re: Marusjka]
      #1130470 - 09/02/2005 19:41

Задержка речевого развития, эмоцонально-волевая лабильнось. Больше ничего, при этом говорят, что это может быть и наследственые особенности развития в папу и деда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Задержка речевого развития [Re: Tasia]
      #1130680 - 09/02/2005 21:18

Девочки, а что такое ОНР?

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Задержка речевого развития [Re: Фрекенбок]
      #1130815 - 09/02/2005 22:16

Общее недоразвитие речи. Степень разная бывает- I-IIIуровни, правда, в некоторых учебниках по логопедии мне встречалось еще понятие IV уровня, но , типа, его не все признают. I уровень самый тяжелый считается.
Вот здесь можно кое-что почитать

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Задержка речевого развития [Re: Огонек]
      #1131919 - 10/02/2005 11:29

спасибо, пошла читать

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Задержка речевого развития [Re: Marusjka]
      #1131938 - 10/02/2005 11:33

Скажите пожалуйста, для ребенка 3г.8мес. с ЗРР и ОНР(похоже второй степени - много звукоподражаний, строит из слов(полноценных около 10)и этих звукоподражаний предложения до 5 слов) что лучше: индивидуальные занятия с логопедом и обычный сад или занятия в ранней логопедической группе-младшей в логопедическом саду?
Насколько длительно нужны занятия?
Поясняю: У нас есть направление по комисии в логопедический сад, но без ортопедичесой направленности(легкая ортопедическая патология - постоянно нужно несложное лечение до 7-9 лет) и есть место в оздоровительном саду с ортопедической направленностью по нашему профилю и логопед в средней-страшей группах, платно и в младшей может быть. Я мучаюсь выбором. Не хочу туда-сюда гонять ребенка по садам, а на следующую осень все равно переходим.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3217604
участник


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 132
Из: Приморский район
Re: Задержка речевого развития [Re: Tigra]
      #1131969 - 10/02/2005 11:40

Я бы Вам посоветовала идти в логопедический сад, т.к. там проводятся подгрупповые занятия, индивидуальные занятия с логопедом и воспитателем, кроме того, скорей всего есть занятия логоритмикой, ЛФК и др. занятия. Если у ребенка все будет хорошо, Вы всегда сможете перевести его в др. сад.

--------------------
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25566

Оценить эту тему

Перейти к