Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Отключается. Что делать?
      #1038980 - 06/01/2005 19:47

Сашке 8,5 мес. Роды - кесарево. У невропатолога претензий особых не было кроме гипертонуса, но небольшого. Развивается по возросту. Последнее время стала замечать, что Санька иногда (раза 3-4) отключается. Смотрит в одну точку секунд 10-15 и не реагирует. Один раз так было в то время как я с ним разговаривала, я даже рукой у него перед глазами помахала - он не реагировал. Что это? У нас страховка, а у них принцып - "это физиологическое, к годику все пройдет". Что бы настаивать на обследовании мне нужно "подковаться".

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Отключается. Что делать? [Re: Olius]
      #1039044 - 06/01/2005 20:31

Это может быть даже что-то типа судорог, нам по крайней мере с нашей параксизмальной активностью говорили: смотрите чтобы она не замирала на пару секунд, если это будет, считайте,ч то судорожное состояние у вас было.

Может ЭЭГ сделать?
В Раухфуса у Поляковой - она говорят перестраховщица. Хотя у нас и у Иовы на Зенитчиков нашли, но нам там не понравилось - см. явки-пароли.


И ни пуха!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Отключается. Что делать? [Re: Fortezia]
      #1039081 - 06/01/2005 20:56

Согласна. Может быть что-то типа малых судорог. У ВАни такое было, но именно как эпилепсию это не диагностировалось. НО судорожная готовность была нехилая. Пили финлепсин где-то полгода.
И мне встречалось у знакомых, когда в школе проблемы начинались: начинали копать анамнез и выяснялось, что замирания были.
АВтору - сходите к невропатологу. который специализируеьтся на эпи, выберите из предложенных на форуме. Лучше отдать сейчас некоторую сумму денег еще одному врачу, чем потом расхлебывать. Будет чем старховую пнуть (если, боже сохрани, у вас что-то найдут).

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: Отключается. Что делать? [Re: Olius]
      #1040162 - 07/01/2005 14:43

Что делать – не знаю. Но вот если ничего не делать, то может быть как у нас:
У нас такое было. Мне даже страшно было с сыном в этот момент наедине оставаться. Взгляд какой-то в пустоту. Страшно, но и только. Сейчас бы я, конечно, соломку-то подстелила. Оказывается, в это время у нас шли разрушительные процессы в мозгу. Сейчас - сенсо-моторная алалия, сильнейшая ЗПР, аутические черты.
У меня у самой такое бывало в трудные времена жизни от перенапряжения. Это абсансы. На несколько секунд отключается сознание. Все видишь, но ничего сделать не можешь, даже имя свое можно не вспомнить, когда в этот момент с вопросом обращаются. И отходишь минут по 15. Ничего хорошего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Отключается. Что делать? [Re: Mihalna]
      #1040200 - 07/01/2005 15:17

К Michalna:
А сколько Вашему малышу сейчас и когда начались эти состояния?
У нас подобное началось где-то около года , сейчас бывает очень редко. Невропатолог(Кагаткина) тоже сказала, это такая особенность, не у всех бывает, но у всех проходит.
У меня подобное тоже бывало, но при этом было ощущение, что это просто очень не хочется на что-то реагировать с одновременно жуткой тяжестью в теле.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Отключается. Что делать? [Re: Mihalna]
      #1040461 - 07/01/2005 19:00

Большое спасибо всем за ответы!

Fortezia, Muha, наш невропатолог предварительно предположила малые судороги. На осмотр завтра-послезавтра приедет. Буду потом через страховую пытаться попасть на ЭЭГ по явкам-паролем. Может это будет Земледельческая.



Наташа (Mihalna) , вот что нашла про Абсансы Абсансы – особый тип припадков, обычно неизвестного происхождения. . Абсансы обычно проявляются кратковременной потерей сознания. Ребенок внезапно прекращает любую деятельность, лицо застывает, как будто он заснул на ходу, взгляд становится бессмысленным, устремленным в одну точку. Абсанс продолжается от 5 до 25 секунд. Сразу после припадка ребенок возвращается к прерванной деятельности, как будто ничего не случилось. Часто такие припадки остаются незамеченными, пока из-за повторяющихся приступов не возникнет заторможенность или спутанность сознания. Как правило, эта разновидность эпилепсии хорошо поддается лечению противоэпилептическими препаратами. Абсансы обычно прекращаются к 20 годам.

Лена, а Вы в раннем возрасте Володе УЗИ делали?

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: Отключается. Что делать? [Re: Tigra]
      #1040880 - 07/01/2005 23:45

Сейчас Диме 3,4 года. Больше взгляд у него не застывает. Это было где-то в районе 1-1,5 лет. В настоящее время мы активно лечимся и занимаемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Отключается. Что делать? [Re: Olius]
      #1041352 - 08/01/2005 03:43

Спасибо за информацию.
У меня это было точно после 20, но я то свою голову давно хочу проверить, руки не доходят.
Володе УЗИ делали раз в месяц первые 4 месяца жизни, у него были большие объемы мозга без особого затруднения оттока и увеличения расстояния между полушариями, ставили гидроцефалический синдром, потом Потюшенков на Лесной поставил "доброкачественная семейная макроцефалия", а Кагаткина в 7 мес."крупный ребенок", с тех пор от нас отстали. Скоро наверное будем делать, потому как слишком мы молчаливые.
Судорог никогда не было, даже при температуре 39,5. Зато были менингитоподобные состояния при абсолютно чистых анализах, когда участковые смотрели ребенка и говорили"ждите сыпь", а на следующий день ребенок к вечеру носился по квартире.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Отключается. Что делать? [Re: Tigra]
      #1041573 - 08/01/2005 12:12

Я у Вовки такие отключения иногда наблюдаю. Обычно вечером. Вчера вот смесь из бутылочки лопает уставился в одну точку на голос не реагирует, но сосать продолжает. Неужели это предвестники эпилепсии?!
У нас УЗИ в 3 мес было не идеальным. Две вскрывшиеся кисты, но нам сказали, что это даже лечить не нужно. Развивается по возрасту. Хотя прочитала, что не всегда отставание в развитии предшествует первым приступам, иногда оно начинается после.
Взвала на завтра невропатолога.
А ЭЭГ не вредно?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Отключается. Что делать? [Re: Olius]
      #1042368 - 08/01/2005 21:53

Да, лучше всего поймать задумки эти на ЭЭГ. Это могут быть как типичные, так и атипичные абсансы (при последних даже не отключается, может слышать, реагировать).
у нас вот тоже есть - но на ЭЭГ очень не стандартная картина - просто замедление ритма.
Поэтому до сих пор большой вопрос у нас - то ли приступы, то ли реакция пораженного мозга, органика у нас... врачи однозначно не могут сказать

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3528

Оценить эту тему

Перейти к