Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82560 - 01/10/2002 01:39

ДЕВЧОНКИ,знаю этот вопрос тут наверняка уже обсуждался и ни один раз. Я по ходу дела простудилась- сильно горло болит,насморк начинается, простудное недомогание,глаза слезятся,слабость(ни такая как обычно). Подскажите что делать? таблетки же нельзя..Ну я понимаю, народные средства-чай с медом или вареньем..А еще что можно сделать? Поделитесь опытом пожалуйста...И еще вопрос, какие есть средства от головной боли во время беременности?

***Катерина & baby(17-я неделя)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82566 - 01/10/2002 01:59

Катя, не знаю что от головной боли можно, но от простуды, думаю, беременным можно гомеопатический антигриппин "АГРИ"(где два пакетика из фольги). Только надо принимать регулярно, как написано и ..:-) верить в его действие. Я слышала гомеопатия тогда лучше помогает.
Этот антигриппин еще для профилактики пить можно.
Выздоравливай!

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82567 - 01/10/2002 02:04

Маша, спасибо.Завтра поеду в гомеапатическую аптеку на
Невском... Куплю этот антигрипин...А пока чай с медом попью:))

***Катерина & baby(17-я неделя)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82593 - 01/10/2002 04:18

Наткнулась сейчас случайно в книжке по ароматерапии:

При головной боли эфирные масла: лимон, эвкалипт, кориандр - ароматизация воздуха, нанесение спиртового или маслянного раствора на виски, затылочную часть, мочки ушей, локтевой и коленный сгибы, ингаляции, ванны.

От "головы" еще масла есть, но они входят в список противопоказанных при беременности.

На протяжении периода беременности нельзя наносить на тело, употреблять внутрь и принимать ванны со следущими эфирными маслами: чабрец, можжевельник, шалфей, полынь, розмарин, мята, герань, базилик, лаванда, туя, лавр, гвоздика, пихта.

В первые четыре месяца беременности противопоказаны: мята, розмарин, роза, фенхель, кипарис, чайное дерево.

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82619 - 01/10/2002 09:24

Кать, а зачем на Невский? Зайди на Косыгина в аптеку, там есть гомеопатические препараты.
ЗЫ: могу сказать, чего нельзя делать: НЕЛЬЗЯ ПАРИТЬ НОГИ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ!!!

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82656 - 01/10/2002 10:29

Катя, я лечилась так : полоскала горло как можно чаще сода-соль, сосала леденцы с шалфеем, и ещВё с эхианцеей есть( очень полезая штука). Нос ... хотя ты на работе и этим заниматься не будешь, но могу написать как я над своим издевалась: раствор соли и воды вдыхаешь одной ноздрВёй, противо но зато эффективно.
Ну и естесно чай-молоко с мВёдом, малиной, ещВё можно грамм 50 сухого вина нагреть и туда же, в чай. Сухое вино, да и ещВё полезно, гемоглобин повышает :-)))
И, если уж ничего не помогало, то я использовала биопарокс, его можно и в рот и в нос использовать, но неприменно курс проводить 7-10 дней по два раза на день.
Удачи и выздоравливай!

Flower и девчушка-хулиганка 37-38 недель

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82661 - 01/10/2002 10:40

Я болела на сроке 6-7 нед., это была простуда (или вирус).
Лечилась: нос - капельки Тизин (детский), оксолиновая мазь,
кашель - таблетки от кашля с термопсисом и Муколтин (растворять в стакане воды)
Чай из листьев малины или липового цвета, из тысячелистника.
Горло - полоскание содой, календулой.
Можно детский парацетамол, если есть температура

Елена и вроде бы сынуля (26 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82679 - 01/10/2002 11:04

Мария, а почему нельзя масло мятное? Какое оно оказывает действие? Просто мне очень помогают ножные ванночки с добавлением пары капелт мятного масла - так расслабляет хорошо и кости не ноют...

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82680 - 01/10/2002 11:06

лучше всего еще и дома посидеть недельку, у меня был насморк, так сразу дали больничный терапевт из жк. Без вопросов. Ну а насморк лечи не лечи, не проходит быстрее, хотя я капала в нос смесь из нафтизина, альбуцида, масла растительного и минеральной воды.
А гомеопатические ср-ва вообще в любой аптеке продаются

Таня и пузик 23 недели

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: ПРОСТУДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
      #82709 - 01/10/2002 11:53

Катя, у нас с тобой много общего... У меня тоже идет 17-я неделька, головные боли бывают и на прошлой неделе тоже простыла.
Я считаю, что самолечением заниматься не стоит, лучше сходить в ЖК и спросить у врача, во всяком случае будешь знать точно, что можно, а что нельзя. Травы и гомеопатия по-разному на людей действует, и тем более мы же не специалисты.
Мне врач сказала, чтобы голова поменьше болела в первую очередь надо побольше бывать на свежем воздухе. А насморк сказала, что можно пиносолом нос покапать, но увлекаться не стоит. Так что лучше побыть пару/тройку дней дома, пить чай горячий и полежать... И все пройдет.
Удачи тебе.
Как себя чувствуешь на этой неделе беременности, что-нибудь ощущаешь? Хотелось бы поделиться ощущениями :)



--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2307

Оценить эту тему

Перейти к