Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #83281 - 02/10/2002 10:36

Клепа, не переживай, пожалуйста!
Лучше вспомни как, ты была рада, когда с этого УЗИ пришла и какое радостное письмо сюда написала! Даже если она не очень хороший доктор (что, впрочем, еще неизвестно), аппаратура в МГЦ лучше чем в ЖК, и качество обследования, следовательно, лучше. Так что не волнуйся из-за того, что не нашли того, чего нет :))
Когда в следующий раз пойдешь, просто постарайся попасть к другому врачу, чтобы развеять сомнения. А сейчас найди (в себе :)) повод для хорошего настроения.

Маша (26 недель)

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #83290 - 02/10/2002 10:52

А по каким дням/часам Шапкайц принимает ( и Макеев)?
Как я поняла, к Воронину беременным не попасть или все-таки можно?

Маша и 18 неделек

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #83296 - 02/10/2002 11:03

Шапкайц принимает по пятницам во второй половине дня. Воронин как раз только беременных и смотрит, но к нему теперь только по направлению можно.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #83325 - 02/10/2002 11:56

ТОже верно - переживать не стоит наверное..... Да, конечно письмо свое помню, и радость до сих пор есть. Такая спокойная, спокойная радость.... Буду надеяться что все нормально.

По телефону в МГЦ можно поспрашивать, кто в какой день принимает. Дозвониться до туда сложно, но понятно почему - на все твои вопросы отвечают вежливо и подробно, без привычного "поликлиничного" тявканья, мне первый раз даже странно было :-) А к Воронину может и не надо так стремиться для начала? Во всяком случае, если беремчатость не проблемная.

Хотя, кто ее знает, что такое проблемная???? Новый топик открывать не хочу, но в этом коротенькие рекомендации приму с благодарностью: побаливает живот второй день. Не сильно, но так.... Чувствую дискомфорт просто. До 24 недель такого не было, только ощущение растущего тела, которым трудно управлять стало. А сейчас - ноет... По любому поводу, наверное, не стоит бежать к врачу? Как ВЫ определяете ту грань, после которой начинаются тревожные симптомы? В пузе часть растет, часть придавливается, так что неприятные ощущения неизбежны, это наверно нормально?
А! О! Вот что: это ведь не может быть от свечек КЛИОН-Д - гарднареллы лечить начала?

от КлВёпы с пожеланиями всяческих благостей

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #83364 - 02/10/2002 12:38

Клеп, ты главное не волнуйся. Вряд ли она мальчика с девочкой перепутала

Ленусик и Сашуля(17.03.2000)

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #83476 - 02/10/2002 15:50

Катя, спасибо. И сразу еще вопрос: А кто направления раздает?

Маша и 18 неделек

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #83553 - 02/10/2002 19:06

Направление врач дает, если проблемы какие есть. Правда, порядка получения не знаю, "в наше время":)))) к нему без направления можно было, только дороже, чем к остальным.
А вообще, раз так, может и не стоит так рваться к нему? Шапкайц вон замечательный дядька, у меня подруга к нему 2-й раз идет, другая подруга у Макеева была, тоже очень довольна. И девочки на форуме очень этих докторов хвалят.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #84213 - 03/10/2002 22:25

Простите глупость и незнание...:))) МГЦ - это что такое?

Сокол Светлана

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #84241 - 03/10/2002 23:07

МГЦ- это медико-генетический центр, в котором делаютУЗИ плода на предмет возможных врожденных заболеваний ( а также записывают все на видеокассету и т.д. и т.п.). От ЖК отличается уровнем аппаратуры и врачей. Подробнее можно узнать у своего гинеколога или по телефону 321 60 70. Меня направил туда участковый гинеколог по причине возможных осложнений ввиду моей гипертонии . Но вообще это не обязательно. Стоит первичный прием 980 руб.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: к кому лучше пойти в МГЦ?
      #84589 - 04/10/2002 14:37

Девочки!
Если кому интересно, сегодня звонила в МГЦ, узнавала часы работы, так мне прямо по телефону предложили номерок на следующую пятницу, правда непонятно к кому :).
А так Шапкайц - по пятницам, Макеев - по понедельникам, а Воронин только по направлению. Про других не узнавала.

Маша и 18 неделек

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1865

Оценить эту тему

Перейти к