Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Дайте совет!
      #805682 - 14/09/2004 16:51

Мне очень нужен совет, пожалуйста откликнитесь все!!!
Передо мной стоит выбор либо я буду рожать в 1-ом Медицинском либо в Военно Медицинской Академии, скажите где лучше? Я читала все отзывы и там и там, мне сложно сделать выбор, так как реально не знаю куда идти, где лучше и безопаснее для меня и для малыша! Мне осталось меньше месяца, а у меня ещё ничего не готово, мысли в кучу не собрать! Про 1-й Мед даже страшно стало подумать, про него очень плохо говорят, даже в моей консультации В№34, там как узнали ужаснулись, говорят раньше там было круто, а сейчас типа ужассно! Кому верить? А про ВМА пишут очень хорошо, что там все спокойно проходит, даже посетителей потом пускают, чего в принципе нет ни где! Но почему тогда в ВМА очень мало народу рожает???Пожалуйста помогите разобраться, одна надежда на вас! Заранее спс!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Дайте совет! [Re: Minevra]
      #805922 - 14/09/2004 19:44

Ну, если выбирать между 1-м Медом и ВМА, то однозначно ВМА. Но я вообще, их фанатка Меня там сама 2 раза вынули с того света, да еще и детей сохранили. И там, действительно, все очень хорошо. Особенно не кафедре акушерства и гинекологии. Роддом - камерный, не больше 4-5 родов в день.аппаратура у них новая, не так давно закупили. А народу мало, потому что для военнослужащих и их семей. Со стороны народу берут не много. Так это и хорошо, что народу мало - больше внимания, меньше инфекции И можете не сомневаться, если (не дай Бог) какие проблемы будут - подтянут всех нужных спецов и с других кафедр тоже.
Вот такое мое личное, субъективное мнение Но я сама рожать пойду только туда.


--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Дайте совет! [Re: Minevra]
      #806870 - 15/09/2004 13:41

Ну, если не менять коней на переправе, то однозначно ВМА, а не Первомед. Качество обучения там выше. Обеспеченность барахлом получше. Попробуйте связаться с Saechka - она там полгода назад свою Риточку родила и осталась очень довольна. ИМХО, это один из лучших вариантов, если Вы настроены на бесплатные роды. Кстати, если для Вас много значит посещение - при платных родах посещения разрешены почти везде. На бесплатных - во многих РД просто платят за посещение.
Лично мои аргументы против ВМА (хотя я там проработала 4 года)
1. Слишком много курсантов лицезреют твои роды. Если просто лицезреют - фигня, но ведь им еще и учиться надо - шить, например. А вдруг он урок не выучил...С этой точки зрения ВМА все же лучше чем Первомед - в ВМА попробуй что-нить не выучи...
2. Несклонность врачей к борьбе за естественное родоразрешение. Это вообще свойство врачей -мужчин - им просто больно смотреть как мы мучаемся.
Женщины-врачи строже как-то, заставляют бороться.
3.У врачей ВМА в подкорке сидит, что роды - это болезнь. К тому же, эта кафедра раньше была в загоне - это только лет пять как они расцвели. А раньше их задача была только обучить, как принять роды в далеком гарнизоне - "Учти, что помочь тебе будет некому, делай так, чтобы наверняка все остались живы". Без изысков. Такой врач, конечно справится...Но разница в этом вопросе между выпускником ВМА и врачом гражданским высокой квалификации в РД, как между врачом полевого гспиталя и выдающимся нейрохирургом. Воен врач роды принимал два-три раза в жизни, а врач РД - сотни раз в неделю. Курсантов ВМА больше ориентируют на огнестрельные раны, тяжелые повреждения, требующие операционного вмешательства и т.д. Акушерское образование для них вспомогательное - а вдруг офицерская жена родить надумает.
Но это только аргументы, по которым Я не хотела рожать в ВМА. Выбор - всегда за Вами

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: Shiko]
      #806971 - 15/09/2004 14:36

Спасибо вам огромное,что ответили! Наверное я так и сделаю, пойду рожать в ВМА , только вот есть проблема, как туда попасть? Муж у меня не военный, а мой папа "бывший" военный, он отдал армии 20лет, но у него есть связи там, как вы думаетет получится? И ещё какие документы нам понадобятся что-бы туда попасть, и как лучше платно рожать или потом врачу дать денег, отблагодарить? И как насчёт бесплатных родов в ВМА?
Нам надо ехать туда и знакомится с врачами?


--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: Nix]
      #807008 - 15/09/2004 14:59

Да, так я и думала! Все ваши аргументы верны, спасибо что помогли! А если я буду бесплатно рожать, то по идее мой муж или моя мама, могут заплатить кому-нить в ВМА что-бы прийти к нам сразу после родов? Там это практикуется, или так везде?

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Дайте совет! [Re: Nix]
      #807074 - 15/09/2004 15:35

Ну, что Вы говорите!!!! Какие курсанты??? Какие дальние горнизоны??? Какое мало опыта??? Вы пишите, что там работали. Кем? Медсестрой? Откуда у Вас такое мнение?
Попасть на платные роды не проблема, стоит около 500 баксов.
Курсантов на платных родах не бывает, НИКОГДА! Если у Вас есть там знакомые, то не будет и на бесплатных.
Врачи ВМА, так же как и другие, делают кесарево по показаниям. А чтоб просто так, чтоб не мучилась - это бред. К тому же там женщин-акушеров в два раза больше, чем мужчин.
И последнее, квалификация акушеров-гинекологов в ВМА не ниже, а может и выше врачей в обычных роддомах. Причем здесь все курсанты академии? У них так же как и у всех существует узкая специализация. На кафедре акушерства и гинекологии работают опытные врачи гинекологи и акушеры. На кафедре военно-полевой хирургии опытные хирурги, спецы по огнестрелам. Зачем валить все в одну кучу???
Не хотела быть резкой, но то что Вы пишите больше похоже на досужие рассуждени профана, а не мед. работника.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: Shiko]
      #807126 - 15/09/2004 16:00

Ну вот........
Кроче из этого всего я поняла, что 100% пойду рожать в ВМА, уж очень её хвалят, а то что там рожают всего в день по 4-5 человек это очень хорошо, я про это уже читала где-то. А врачи там вообще-то считались всегда самыми самыми!!! вот только, там курсанты толпами ходят это не очень приятно, но их же можно и матом послать????

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Дайте совет! [Re: Shiko]
      #807173 - 15/09/2004 16:19

Думаю, что на бесплатных родах курсанты то там в любом случае должны быть, ведь им учиться надо, не знаю как по количеству, но на гинекологическом меня целая группа разглядывала, если конечно категорически отказаться, то может и пройдет, но до этого ли будет
А роды с бригадой дежурной в обычном порядке и потом нахождение в двухместной палате стоит 350 долларов, по крайней мере так мне сказали в августе, запись на первичный прием по телефону, вот только я его где-то посеяла, попробуйте по позвонить 542-18-63, там могут подсказать

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Дайте совет! [Re: Shiko]
      #807212 - 15/09/2004 16:39

Да, не медсестрой, а в научно-исследовательской лаборатории, которая очень много сотрудничала со столь близкой Вашему сердцу клиникой. Поэтому состав клиники на то время мне хорошо был известен! И рейтинг клиники среди прочих - тоже
Обсуждаем мы роды, я так понимаю, БЕСПЛАТНЫЕ! Вы, что хотите сказать, что курсанты на них не ходят? Не смешите! Что роды не принимают адъюнкты?
О кесареве по желанию, я по моему, не писала! А о подходе к родоразрешению - писала. И это общая проблема всех родовспомогательных заведений, отягощенных большим количеством научных исследований - Отто, первомеда, ВМА. Несклонность к борьбе за естественное родоразрешение - это не только кесарево. Обсуждать здесь, на столь продвинутом в этом плане форуме, что такое борьба за естественное родоразрешение - глупо. Я этого делать не буду.
Опытные гинекологи и акушеры - замечательно, но я написала об их подходе. О том, что недавно пришедших на эту кафедру людей несколько лет назад было немало. Прием родов для них был как для участкового терапевта. квалификация - пускай каждый останется при своем мнении. Мне хватает информации о том, что там ведет прием моя бывшая шефиня - большего мне не надо. Значит ничего не изменилось.
А за 500 баксов можно где угодно замечательно порожать! Кстати, был же указ о том, что врачам ВМА запрещено заниматься коммерческой деятельностью? Значит, его уже отменили? Или это нелегальная цена?

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Дайте совет! [Re: Nix]
      #807248 - 15/09/2004 17:05

Хочу заступиться за Отто насчет нежелания бороться за естесственное родоразрешение. Я конечно не врач и много не знаю, но должна заметить, что как раз то за это они там борятся. Вот пример. На дородовом я лежала с девушкой, которой делали ЭКО. Был также диабет, лишний вес и еще много чего уже не помню чего. Так вот хотя все врачи были за кесарево, профессор сказала нет. Будет рожать сама. В итоге сделали срочное кесарево, т.к. поднялось давление у мамы и вобщем-то спасали и ее и ребенка.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: drugova]
      #807368 - 15/09/2004 18:14

Cпасибо за телефончик, обязательно позвоню и все разузнаю! Если вы будите там рожать то потом могу поделиться своими впечатлениями! А то,что курсанты будут учиться, пускай, не до них будет в тот момент?!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Дайте совет! [Re: Minevra]
      #807651 - 15/09/2004 22:35

Цитата:

говорят раньше там было круто, а сейчас типа ужассно!



- это про 1-й мед???????????????????????7

Простите, конечно, но когда там было круто??? По-моему, никогда ...

Еще когда меня там рожала мама (25лет назад), всю смену выписывали под наблюдение невропатолога (все с родовыми травмами) , да и не только со слов мамы я обходила потом этот роддом стороной!

Я голосую в вашем случае за ВМА!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: Nadishka]
      #808190 - 16/09/2004 11:27

Да, про 1-й Мед. Я слепо верила им, хотя если вспомнить одну вещь, когда года 4 назад пришла к ним, на осомтр они сказали мне ,что у меня не будет детей, что там что-то с маткой не так, что там эррозия, что ещё какие-то проблемы, а оказалось,что всё ок, я ношу здорового малыша и т.д.
Просто у моей лучшей подруги работает там мама, она его очень хорошо рекламирует, а я уж такой человек, что верю, оказывается напрасно .
Спс за ещё один голос в сторону ВМА!!!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Дайте совет! [Re: Minevra]
      #808605 - 16/09/2004 15:08

Спасибо, буду признательна, думаю, что всем будет интересно узнать про роды в ВМА, а когда Вы планируете?
Я еще не определилась,но этот вариант для меня на первом месте пока.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: drugova]
      #808830 - 16/09/2004 17:14

Мы планируем родиться во второй половине октября! Во всяком случае я, не знаю как малышка! Сегодня звонила в ВМА, на удивление, со мной без хамтсва отлично поговорила тётечка все мне рассказала, на следущей неделе поеду туда на осмотр к врачу, после чего они мне скажут берут они меня или нет к себе на роды, но у нас все оке, поэтому возьмут, если в семье нет военных, то тогда роды платные от 30$ до 500$, сказали никого после родов не пускают, нынче ситуация в стране нехорошая,наверное и правильно, хотя договориться всегда можно! Так что вот\\\\

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Дайте совет! [Re: Minevra]
      #808842 - 16/09/2004 17:23

Цифра , наверное, от 300 долларов, что можно за 30 получить
А возьмут не возьмут от чего это зависит?
Так они вообще не пускают, или только в часы посещений можно, а пап туда на роды не пускают, наверное?

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: drugova]
      #809995 - 17/09/2004 12:48

В том то и дело, что цифра не 300, а 30, я спросила, а почему так мало, она говорит все зависит от условий,вот я съежу посмотрю и потом расскажу, поеду правда туда через недели 2, когда работать брошу! Они смотрят все анализы, короче всю вашу обменную карту, если у вас все оке, тогда возьмут, а если какие-нить осложнения думаю врядли, по поводу пап не знаю, думаю пускают, я для вас спрошу, когда поеду!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Дайте совет! [Re: Minevra]
      #810060 - 17/09/2004 13:24

Ой, спасибо, заранее благодарна, а то я раньше ноября не соберусь инспекцию роддомам делать, планирую доработать до конца октября(ттт)
осложнения это типа сердечных, сахарного диабета и инфекционных?

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Дайте совет! [Re: Minevra]
      #810173 - 17/09/2004 14:06

Насчет ВМА: во-первых у Яны был там знакомый доктор, она и мне телефончик давала, да я за ненадобностью выкинула. В понедельник спросишь у нее - она даст. А уже этот доктор порекомендует на родовом отделении.

Кроме того, у моей приятельницы там работает отец, и она там рожала пару лет назад. С этой стороны тоже могут быть рекомендации, наверное даже более объективные.

Позвонить могу прямо сейчас
Заходи

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: drugova]
      #810198 - 17/09/2004 14:16

Ну уж к ноябрю мы родимся, я отчётик скину и все узнаете, буду первопроходцем в ВМА!
Осложнения наверное типа этих да,но думаю за деньги возьмут, деваться им некуда!!!!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Дайте совет! [Re: Радистка Кэт]
      #810220 - 17/09/2004 14:33

Мне интересно, что могут сказать сотрудники про ВМА, буду признательна тебе если ты позвонишь и спросишь, а то страшно все таки! СПС заранее!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Дайте совет! [Re: Minevra]
      #810226 - 17/09/2004 14:37

Как показывает практика первые месяцы бывает не до отчетиков , но любая информация будет ценной и сейчас:после посещения ВМА
Осложнений у меня не наличиствовало (ттт), это я так для понимания процесса оформления в р/д

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1504

Оценить эту тему

Перейти к