Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Мамам, родившим кесаревым!
      #80077 - 25/09/2002 16:35

У меня было плановое кесарево (тазовое предлежание). Мы с врачом договорились, что будем ждать схваток. Как собственно и получилось, но большей частью из-за того, что схватки раньше времени начались.
Кака я понимаю, кесарево может (должен мочь) делать каждый доктор, который принимает роды. А мы же договариваемся с врачом на естественные роды, ждем схватки, и вызываем врача и в 1, и в 3 ночи.

Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Мамам, родившим кесаревым!
      #80196 - 25/09/2002 22:19

Если плановое кесарево по показаниям, которые не отрицают сами схватки, то можно с любым врачом договориться, они охотно идут на встречу. По договору любой врач приедет в любое время суток и все сделает, как было договорено. Но если нельзя именно в схватках быть... хм... тут вряд ли кто согласится. Врачи не экстремисты все-таки.
Я рожала у Покровского Сергея Эдуардовича в 18 р/д. Очень довольна... рекомендую:-) Кстати, он ко мне в 2 часа ночи приехал, а расстались мы с ним только в 8 вечера, хотя операция была после неудавшихся схваток в 2 часа дня.


Мусик и Петр Романович (06.02.2002)

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Мамам, родившим кесаревым!
      #83874 - 03/10/2002 11:16

Конечно хочется попробовать родить самой, но..
мой печальный опыт (рожала дома, потом пришлось делать экстренное кесарево) показывает,
что рисковать очень страшно.
Слава Богу мы обе живы и здоровы.
Очень хочу еще малыша (может не одного), но только кесарево, только плановое.
в этот раз повезло., что разорвался плодный пузырь - и увидела, что мылыше стало плохо (сначала воды были прозрачные, а потом, когда началась асфиксия - пошел меконий).
А если в следующий раз пузырь не порвется сам?
Ксюша и Татуша (5.02.2002)



--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Мамам, родившим кесаревым!
      #84095 - 03/10/2002 18:14

Мы с мужем тоже хотим кесарево, но не плановое, а когда уже схватки пойдут, так как читала, что малышу очень полезно побыть в схватках (полезно для эндокринной системы), так что хочу попробовать договориться в 16 Р/Д, на "семейных родах". Только мне еще надо чтобы анастезия была эпидуральная (ну когда только нижняя часть не чувствуется), малыша сразу мне и папе подержать дали, чтобы папа пуповину перерезал, да у еще у меня паровариальная киста - хочу чтобы заодно убрали. И чтобы резали не все, а часть резали, а часть мышц просто раздвигали (читала есть такой способ кесарева). Вот. Так что если с кем договоритесь сообщите пожалуйста.
Удачи.



--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2146

Оценить эту тему

Перейти к