Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Очень печальная история
      #75805 - 15/09/2002 01:50

Привет всем, кто меня помнит!!!
У нас случилась просто ужасная история!
Я долго нет решалась написать об этом. но сегодня все таки решилась, НО ПРОШУ поймите не для того чтобы кого-то напугать, а для того чтобы поделиться симптомами преждевременных родов, о которых я сама ничего не знала.
Когда я с вами попрощалась 19 августа и сообщила, что меня могут забрать в больницу из-за отеков я тогда еще не знала что в 07:00 утра 20 августа я РОЖУ!!!!!
Но начнем по порядку!
Все (это сейчас я знаю что это было на самом деле) началось в ночь 18 на 19 августа....
Просто мне очень часто стало хотеться ходить в туалет (мочиться) этой ночью я встаывала в туалет укаждый час и писала (извините за интимные подробности, но это мне кажется надо знать ) совсем по чуть-чуть буквально капельку, а состояние такое как-будто ты всю ночь не всавала в туалет и мочевой пузырь просто разрывается.
Так я провела эту ночь.Я думала, что за ывыходне на даче я простудила мочевой пузырь и у меня начался цестит!!!!! Встала утром, поехала в дневной стационар (как вы помнмите в пятницу я подписала отказ от госпитализации) ВСЕ ИМ рассказала-еще пощутила, что мои детки не могли так вырасти за 2 дня выходных, что так давят на мочевой пузырь!!!!! Про подозрения на цестит я тоже сказала! Мне отменили эуфелин и все. Я пришла на работу,кинула сообщенике в форум, записалась на пятницу в МГЦ и спокой уехала домой, при этом я все продолжала постоянно хотеть писать и бегала в туалет! Легла я спасть как обычно выпила на ночь фурадонина от цестита и проснулась в 2 ча са ночи от болей в области мочевого пузыря.
Долго я лежала мучилась, бегала в туалет писать (по 3 капли). Ощущения были такие как будто хочется просидеть ув туалете в расслабленном состоянии всю ночь.
Причем, хочу отметить, БОЛЕЙ КАК ТАКОВЫХ НЕ БЫЛО, было состояние дискомфорта в области мочевого пузыря.
В 4:30 мне резко захотелось какать, что я успешно и сделала. После этого я почувствовала умеренные боли. Я ВСЕ ЕЩЕ ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ЦЕСТИТ!!!!!!
Около 5 часов я вызвала скорую. Пока ждала стала поглядывать на часы и очень удивилась, когда боли стали набегать каждые 3 МИНУТЫ!!!!!! по 30 секунд. Только тут в мою душу прокрались сомнения на счет цестита!
В общем мои подозрения подтвердил врач, который приехал на скорой. ЭТО БЫЛИ СХВАТКИ!!!!!
Мы поехали в Снегиревку. Приехали туда примерно в 6:15. Пока заполняли документы, хотели оформиться на до родовое. Пришел врач, посмотрел меня. Позвал еще одного врача. Еще раз посмотрели и сказали, что БУДЕМ РОЖАТЬ (напомню 29 недель двойня)!!!!!! Представте мой ШОК! Дальше как в бреду. Я кричу как рожать???? они ведь еще такие малкенькие!!!!!!!! Лавайте сохранять!!! Врачи (хочу сказать, что это были мужчины) видя мое состояние сказали: "Мол,ладно попробуем сохранять, но сейчас в родилку" 5 минут на подготовку (в смысле побриться!) Я наивная дура думала, что и правда будем сохранять.
Пришла в родилку, сразу на кресло и ...... Врач мне сказал, что не о каком сохранении речи быть не может, т.к. открытие уже 9 см. Как он сказал для родов надо 10см. через 10 минут я родила своего мальчика , а еще через 5 минут - девочку. Для меня это было как сон, я не могла повернить, что это произошло со мной (если честно, то я до сих пор не могу в это поверить, ПРОСТО ЗАПРЕЩАЮ СЕБЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ). Хочу сказать несколько слоыв о бригаде врачей, которые у меня принимали роды: ОНИ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. Очень подробно мне все говорили, что делать, не отходили от меня и после родов помогали психологически, чтобы я не впала в истерику, т.к. детей сразу унесли в реанимацию.
Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что детей перевезли в больницу. Меня выписали на 5 день. На 7 день мой сыночек умер. Сейчас доченька в реанимации и я молюсь каждый день о ее выздоровлении.
Дорогие девочки!! Я написала это не для того чтобы вас напугать, а для того, что может быть кто-то сможет предотвратить , то что случилось со мной, если будет знать как это может начаться. Я не перестаю думать о том, что если бы меня в понедельник положили в больницу все могло бы быть иначе и я могла бы быть счастливой матерью ДВОИХ ДЕТЕЙ.
Будьте, пожалуйста, внимательнее и прислушивайтесь к своим ощущениям и СРАЗУ ЖЕ ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ ВРАЧАМ. Может быть это Вам поможет. Очень надеюсь.
Счастья Вам всем, удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

Натуся, Ксюша и папа Женя



--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Очень печальная история
      #75806 - 15/09/2002 02:06

Натуся, милая, держись!!! Сложно, что либо говорить... Пусть силы и вера не покидают тебя! Здоровья и сил твоей доченьке!
Очень хочется тебе помочь, поддержать... Пиши, обращайся, что в моих силах - сделаю.


Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Очень печальная история
      #75808 - 15/09/2002 03:25

Наташа, держись! Я понимаю, что это трудно! Читала твое сообщение, представляя каждую мелочь на себе...Действительно очень больно...Здоровья твоей девочке!

~~~Катерина & baby(15-я неделя)~~~

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Очень печальная история
      #75810 - 15/09/2002 03:40

Наташенька, милая, какой ужас!!!
Держись!
Дай Бог здоровья твоей девочке!
Она должна жить, просто обязана.......за двоих...


Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р)
ICQ 42066435

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Очень печальная история
      #75815 - 15/09/2002 08:49

Натуся, сочувствую тебе! Молодец, что нашла силы рассказать, беременные девочки должны знать, что и как бывает и беречь себя.
Мы тоже будем молиться за твою Ксюшеньку! Держитесь!

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адиту
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 413
Из: Петербург, Петроградский район
Re: Очень печальная история
      #75824 - 15/09/2002 09:49

Держись!

Адиту (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 36 неделек)

--------------------
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Очень печальная история
      #75825 - 15/09/2002 09:52

Натусенька, какой ужас... Держись, старайся думать о доченьке, которая обязательно выживет и вырастет красивой, умной и здоровой (обязательно!) девочкой на радость мамочке и папочке. Я не знаю, чем я могу помочь, но если нужна какая-то помощь --- обращайся.

Сижу и плачу...

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Очень печальная история
      #75830 - 15/09/2002 10:12

Очень сочувствую.
И перестань казнить себя. Если бы для того, чтобы предотвратить роды на таком сроке, достаточно было бы лечь в больницу, дети бы уже давно не рождались недоношенными.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Очень печальная история
      #75832 - 15/09/2002 10:42

Наташенька, милая, держитесь! Главное - верьте, что у вашей доченьки обязательно получится все, она справится!
Очень вам сочувствую...
Если нужна какая-то помощь - позвоните, мой телефон 520-48-64.
Алена

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Очень печальная история
      #75838 - 15/09/2002 10:54

Наташа, дорогая, соберись с силами, ты нужна своей крошке. Я верю, что с ней всВё будет хорошо, девочки они такие, они сильные!
Сколько родилась дочура? Начала в весе понемножку прибавлять? Ей же скоро месяц уже, свяжи ей носочки на лапки шерстяные. Помню, когда лежала с девочками в больнице, видела малышиков недоношенных в кювезах - они все в носочках шерстяных. И кровообращение улучшается, и мамино тепло чувствует. Передачу тут смотрела про нашу детскую реанимацию, там мама крохе 1100 пальчики на ручках массировала...

Держись, мы с тобой, я тоже буду молиться за здоровье твоей Ксюши.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7826

Оценить эту тему

Перейти к