Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
на чем вы экономите и на чем нет?
      #734570 - 13/07/2004 23:31

заметила, что у разных людей разные приоритеты по поводу того на что денег не жалко, а на чем можно и сэкономить. А как у вас? Особенно интересны вот такие вещи:

1. наблюдение беременности
2. роды
3. коляска
4. кроватка
5. одежка
6. ремонт

ну может еще что-то забыла из больших трат на ожидаемого ребенка. Ремонт я написала потому что его очень многие делают перед родами

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734579 - 13/07/2004 23:37

а я сразу про себя отвечу
1. не жалко в определенных пределах. Ава - это слишком, но бесплатно в ЖК тоже не хотелось
2. понятно что не бесплатно, но хотелось бы не выйти за $600, цена здесь не прямо пропорциональна качеству ИМХО
3. по-моему, я покупаю самую дорогую коляску которую видела. Если сломается лифт, буду ходить вокруг дома пока кто-нибудь не поможет.
4. присмотрела за 5500, не понимаю зачем покупать за 10тыс, но и за 2тыс не хочется
5. буду сильно экономить, все равно вырастет сразу и выкидывать
6. ой, все по максимуму - теплые полы, дорогой ковролин, новая батарея, натяжные потолки и пр. Я лучше по ночам работать буду, но ребенок не будет смотреть на щели на потолке или мерзнуть.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734592 - 13/07/2004 23:54

1. не спорю,на этиом экономить нельзя..но наблюдаюсь сразу в двух местах в районной ЖК( ну очень врач понравилась....)и в мед центре Либерин( диабет и беременность) а там все бесплатно...
2.ну это понятно что буду платить..но рожать придется в определенном (не мной) роддоме...скорее всего в отто или снигеревке,а там сколько не плати,все равно мало...6000 за роды с мужем+акушерке и т.д. будем надеяться все будет хорошо
3. для меня важна не дороговизна транспорта а его практичность и универсальность ну и еще кое что...то что присмотрела и стоит не так дорого и выглядит чудестно+ функциональность и комфорт для малыша..
4. буду брать только нашу...видела в магазине где-то за 2500 (подруга такую купила и очень рада) она и прочная,и на вырост и опять же таки внешний вид...и не дорого...
5.осталось много моей одежды...в отличном состоянии( многое даже не надеванное не разу...пока маленький,докуплю только САМОЕ необходимое...все равно потом вырастет...
6.была бы вазможность,то все по максимуму,а так сейчас все деньги на здоровье уходят( ну не могу я одна столько заработать)так что обойдусь перестановкой( авось сосед поможет сделать) ну и косметический небольшой...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734648 - 14/07/2004 01:18

1. Денег не жалко, но самый удобный для меня вариант - ЖК под окном Плюс платные врачи в случае проблем (с Лизой проблем и не было) и платное УЗИ в хорошем месте (у Лебедева).
2. Я бы этот пункт разделила на сами роды и послеродовая палата. Роды. Сколько бы не стоил тот вариант, который я считаю для себя лучшим, столько бы и заплатила. Мне повезло, что лучший для меня вариант стоит довольно умеренно Палату хотела обязательно с кроватью для мужа, остальные удобства менее важны.
3. С Настей хотелось самую лучшую-новую-красивую-дорогую. С Лизой купила тоже хорошую, но б/у и не выбирая расцветку
4-5. Вполне можно сэкономить.
6. Смотря как велика потребность в нем.

Короче говоря, медицина - выбор лучшего, независимо от стоимости. Остальное - в зависимости от возможностей.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia60
гость


Регистрация: 06/07/2004
Сообщения: 22
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734667 - 14/07/2004 01:34

Марина, очень полезный топик - я впервые задумалась о приоритетах..
1) Выбрали АВУ - там ЭКО делали, там я доверяю врачам, за это было и денег не жалко.
2) Роды - по отзывам подруг и форумчанок (и наших и Москвичек) поняла, что разница есть только в платных и бесплатных родах. А вот между платными родами (при условии хороших врачей) особо разницы нет (ИМХО). Так зачем выкидывать лишние деньги ?? Хотя мы не стеснены материально, но в роли "сеятелей" выступать неприятно.Резюме - вполне достойная сумма в пределах 700 у.е., больше - неоправданные расходы.
3) На кроватке и особенно коляске не экономили, покупали то, что понравилось и высокого качества. Б/у купили только автокресла - у знакомых.
4) На ремонте тоже не экономили- любим комфорт и хотим, чтобы дети с рождения к нему привыкали,
5) Одежку тоже покупали новую, абсолютно разную по цене - и распашонки по 7 руб и сарафанчики по 300 руб. Правда, в небольшом кол-ве, т.к. темпы роста детенышей пока не понятны. Но вот понятие "бутик" для новорожденного мы считаем совершенно неоправданным по расходам, дети растут быстро, ни к чему это все.
Резюме - можно сказать, что экономили на одежке и на родах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Natalia60]
      #734674 - 14/07/2004 01:47

немножко офф, но я категорический противник покупки б/у авторесла. Я просто его сюда не писала, потому что немногие их покупают. Но это же защита для ребенка, а вы уверены в том, что ваше б/у кресло никто не ронял и на нем нет трещин, и что ему меньше 6 лет (при большем возрасте пластмасса "стареет")? Представляете, если во время аварии (не дай Бог!!!!) оно треснет и не выдержит?

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734689 - 14/07/2004 02:03

Можешь еще добавить медицинскую страховку малыша на первый год жизни. Я на ней экономлю. Предпочитаю каждую медицинскую услугу отдельно покупать.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Masharia]
      #734700 - 14/07/2004 02:20

ага, я это уже вспомнила потом. Я тоже пожалуй на ней сэкономлю. Вряд ли настолько больной ребенок будет, что страховка будет дешевле чем оплата каждого специалиста в отдельности.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734715 - 14/07/2004 04:19

Вот мое мнение:
1. Мння вполне устраивала ЖК. Только УЗИ делала в МГЦ (про Лебедева не знала, жалко). Но у меня была очень симпатичная врач и совершенно беспроблемная беременность. Если бы были проблемы, думаю, что не экономила бы на этом.
2. Роды оплачивала (имеено своего врача, а не только роддом), тут вопросов не было. Да и очень рада, что рожала с мужем. А палата была на бесплатном отделении (правда, по блату, двушка).Но опять-таки у меня и роды были без проблем, так что мне абсолютно незачем было, чтобы муж ночевал или что-то подобное. Если бы были какие-то осложннения, то наверняка взяли бы платную палату.
3-4. Коляску и кроватку отдали друзья. Я заранее знала, что их получу. Главный критерий тут - удобство, а б/у или нет для меня не суть важно.
5. Почти вся одежда от племянницы моей и детей друзей. Ну кое-что новое дарят бабушки-тетушки. Практически ничего не покупали и не покупаем. Ну разве что иногда что-нибудь ну так понравится, что не удержаться...
6. Да, вот это важно. Мы въехали в новую квартиру год назад, поэтому ремонт делали безотносительно будущего ребенка. Но и в другой ситуации я считаю, что на это надо потратиться. Если квартира старая, то хотя бы разориться на косметический...
7.Насчет страховки, я не считаю это обязательным. Но держу телефоны многих платных специалисттов. Как и при беременности, смотрю по ситуации - педиатр у нас хорошая, и хирург мне понравился. А вот невролог - гм..., как бы полегче выразиться - вот и вызываем платного. К ортопеду не попасть - я тоже лучше вызоваю платного, чем буду бегать в 6 утра записываться да еще неизвестно, что за врач...

Короче, принцип у меня - если все в порядке, то лучше сэкономить,. а если не дай бог, что -то не в порядке, то экономить глупо и нельзя.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: на чем вы экономите и на чем нет? [Re: Mim]
      #734796 - 14/07/2004 10:05

Цитата:

Mim сказал(а):
1. наблюдение беременности
2. роды
3. коляска
4. кроватка
5. одежка
6. ремонт





Хороший топик. Отвечаю.
1. При беспроблемной беременности и хорошей ЖК действительно можно было бы сэкономить. У меня, к сожалению, серьезные проблемы с эндокринологией, так что вопрос стоял на уровне "быть или не быть"... Увы... Поэтому сэкономить не получилось...
2. Золотая середина. Не бесплатно, но и за бытовые условия не хочу переплачивать.
3. С коляской у нас проблема - жутко узкий родительский лифт в старом фонде, а у них мы очень частобываем и даже живем... Поэтому "при всем богатстве выбора" приходится выбирать коляску по единственному критерию - ширине...
4. Осталась от старшего. Но мы и в первый раз сэкономили.
5. Тоже осталась от старшего + отдадут добрые люди + кое-что придется, конечно, докупить. Шиковать точно не буду.
6. Ремонт: если делать, то по-максимуму, т.к. одно за другим будет тянуться. Т.к. сейчас денег на "всё и сразу" нет, сделаем по-быстрому только самое необходимое. Всё равно после того, как оба поумнеют, придется капитальный ремонт квартир делать, не жить же всю жизнь с этой наскальной живописью на стенах и наклейками на окнах!!!

В целом приоритеты таковы: главное - это здоровье, во всем остальном можно найти компромисс...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3313

Оценить эту тему

Перейти к