Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Материальная помощь беременным
      #677760 - 25/05/2004 22:22

Кто знает точно, что нам полагается и как все это получить (я имею ввиду единовременную сумму, ежемесячные выплаты и какую-то карту на покупки в детском магазине)

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Материальная помощь беременным [Re: albinka]
      #677830 - 25/05/2004 23:24

Сильный вопрос!

Вот тут посмотрите про карту (слева внизу ссылки Детская карта, как получить, какие нужны документы и т.д.)
http://www.babyshop.ru/

Единовременное пособие выплачивается на работе или в собесе (если ни мама, ни папа не работают).
Да, кстати, все эти пособия выплачиваются не беременным, а уже родившим женщинам.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Материальная помощь беременным [Re: albinka]
      #678004 - 26/05/2004 01:01

а на этот форум Вы не заглядывали?

Юрист

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Материальная помощь беременным [Re: albinka]
      #678390 - 26/05/2004 11:36

Альбин, я как раз на прошлой неделе во всем этом разбиралась, так что могу более-менее точно рассказать:
Итак, вроде бы нам положено:

1. Пособие по беременности и родам. Оформляется и выплачивается по месту работы, в размере среднего заработка за последние 12 месяцев работы предшествующие отпуску, но не более чем 11 700 рублей. Т.е. рассчитываешь среднедневную зарплату за последние 12 месяцев и умножаешь на количество рабочих дней в декретном отпуске. Эту сумму и должны выплатить (если она не превышает 11700 в месяц).

2. Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 4 500 рублей. Можно оформить и получить по месту работы в бухгалтерии, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справка из органа ЗАГСа о рождении ребенка;
- справка с места работы мужа о том, что он не получал это пособие.

3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет оформляется и выплачивается по месту работы в размере 500 рублей. Выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенком возраста полутора лет. /Право на получение ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет сохраняется в случае работы лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае получения стипендии при продолжении обучения/.

4. Ежемесячное пособие на ребенка с момента рождения и до достижения ребенком возраста 16 лет в размере 70 рублей, оформляется в собесе по месту регистрации родителей и ребенка, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справку о совместной регистрации ребенка с родителем (форма В№ 9);
- справки о доходах родителей за последние три месяца.
Выплачивается, если доходы в семье не превышают прожиточного минимума на одного человека. Сведения о доходах записываются со слов родителей.

5. Ежемесячная компенсационная выплата из бюджета СПб в размере 50% прожиточного минимума для детей до 6 лет (на 1 мая 2004 года – 1230,50 рублей – до 1 года, 246,1 рублей – от 1 года до 2 лет), оформляется в собесе, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении плюс ксерокопия;
- паспорт обратившегося родителя;
- справки о доходах родителей за три последних месяца.
Эту выплату перечисляют на специальную карточку пластиковую карточку.

6. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в размере трех с половиной прожиточных минимумов для детей (на 1 мая 2004 года – 8613,5 рублей) оформляется в собесе по месту постоянной регистрации ребенка (если доход семьи не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи, включая новорожденного). Для оформления компенсационных выплат с рождения и до 1 года необходимо собрать документы:
1.Паспорта обоих родителей (+копии).
2.Свидетельство о рождении малыша (+копия)
3.Свидетельство о браке или установлении отцовства.
4.Справка о постоянной регистрации малыша (ф.9)
5.Справки о заработной плате за последние 3 месяца перед обращением. (Если родитель не работает, то копию трудовой книжки).
6.Справка о постановке на учет по беременности до 20 недель.
7.Заявление на бланке собеса.
Это пособие тоже перечисляется на карточку.

Еще вроде полагается пособие в размере 300 рублей за раннюю (до 12 недель) постановку на учет, но я встала позже, поэтому про нее не узнавала.

Про особенности получения пособий и выплат студентками я, к сожалению, не знаю.

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Материальная помощь беременным [Re: Glena]
      #678526 - 26/05/2004 12:52

Лена, классная подборка, спасибо большое!!!!!

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Материальная помощь беременным [Re: Lucky_7]
      #678621 - 26/05/2004 13:41

Пожалуйста .

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Материальная помощь беременным [Re: Glena]
      #678713 - 26/05/2004 14:21

Лена, и от меня спасибо большое.
я думаю, многие тебе благодарны за эту информацию.
Если еще кто-то что-то знает, пишите!

Я вот еще слышала про какую-то карту, которую выдает Собес, и по которой можно потом отвариваться (за счет государства) в магазинах "Дети". ????????

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Материальная помощь беременным [Re: Pobedka]
      #678725 - 26/05/2004 14:31

Прочти еще раз пп. 5 и 6 Лениного сообщения. Это она и есть. Только магазины называются не Дети, а Здоровый малыш.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Материальная помощь беременным [Re: Glena]
      #679269 - 26/05/2004 21:52

Лена, это сильно, давно хотела прочитать такую подборку, только один вопрос остался -
пятый пункт, про 1230 в месяц выплачивается всем или только "малоимущим" (у которых з/пл левая)? Ты ничего не написала, как будто всем, а зачем тогда справка о доходах?

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Материальная помощь беременным [Re: Mim]
      #679589 - 27/05/2004 09:21

Только "малоимущим"
Вот:
Статья 5. Право на ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ребенком на период с момента рождения до достижения им возраста одного года, порядок ее назначения и размер

Право на ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ребенком на период с момента рождения до достижения им возраста одного года (далее - ежемесячная компенсационная выплата) имеет один из родителей новорожденного или лицо, юридически его (родителя) заменяющее и фактически осуществляющее уход за ребенком, если среднедушевой (включая новорожденного) доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, ниже величины среднего на душу населения прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного уполномоченным органом на квартал, предшествующий обращению.


--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6372

Оценить эту тему

Перейти к