Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Уреаплазма! Помогите!
      #67429 - 24/08/2002 02:26

Добрый день! У меня 11 неделя беременности. Сегодня получила результаты анализов, у меня уреаплазмоз, изза кот. как мне объяснили у меня эрозия шейки матки и молочница. Как я знаю уреаплазма передается половым путем. Со своим парнем вместе я 4,5 месяца. До этого у меня были длительные отношения с другим,они прекратились 10 месяцев назад. Других сексуальных контактов у меня не было, с моим парнем с кот. я рассталась 10 мес назад, я была 1,5 года, ни у меня, ни у него связей на стороне не было. От кого я могла подцепить уреаплазмоз? Какой у него инкубац.период, может он не проявлялся? Около 2-3 мес назад у меня начались выделения, да плюс я испытывала неприятные ощущения при половом контакте. Интересно от кого я это подцепила? И как это скажется на беременности? Как и когда лечить? Спасибо.



--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натхен
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 801
Из: Питер, Охта (Красногвардейский...
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67432 - 24/08/2002 03:12

Вот… посмотрела справочник… читаю, слушай:

"Инкубационный период – 14-21 день. Главной жалобой являются выделения и зуд во влагалище. Часто заболевание протекает бессимптомно и выявляется в хронической форме."


У заболеваний, передающихся половым путем, половой путь у взрослых – ОСНОВНОЙ, основной, но НЕ единственно возможный. Заражаются же дети тем же уреоплазмозом контактно-бытовым путем.

По поводу беременности ничего сказать не могу.

По поводу лечения – может все-таки у врача обследоваться и он назначит?


Натхен и Андрюшкин (11.09.2001)


--------------------
Натхен (15.05) и Андрюшка (11.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67435 - 24/08/2002 03:36

Натхен! Спасибо большое за ответ! Вот только не могу понять от кого я это подцепила. С парнем я вместе полгода. Кроме него никого не было. До этого последний контакт с моим бывшим был год назад. Интересно просто от кого из них я все таки заразилась...



--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67436 - 24/08/2002 03:40

Без паники! Уреаплазма лечится. Вступишь во второй триместр и спокойно начинай лечиться. Если нет своего врача, могу порекомендовать Шутову Ирину Анатольевну, она из Отто (при всем моем неуважении к Отто, Шутовой я доверяю, она знает, как и чем можно лечить инфекции у беременных). Как она принимает можно узнать по тел. 328-98-48 (медцентр "Либерин", это в ин-те Отта, вход со стороны Кунсткамеры).
Кстати, а где вам нашли уреаплазму? Между прочим, бывают и ошибки в диагностике, особенно, если уреаплазму ищут методом ПЦР.
Если она все-таки есть и вы будете лечиться, то партнеру тоже придется, чтоб вас не заразить повторно.
Не ломайте голову, где вы что-то подцепили. Может, просто купались в открытом водоеме. А там еще и не то подцепишь. А уж эрозия и молочница вряд ли из-за уреаплазмы.
Будьте здоровы!

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67460 - 24/08/2002 13:50

не только, между прочим, эрозия и молочница могут быть, но и цистит, как недалече уже обсуждалось. а цистит - похуже будет. слава богу, я это все до беременности вылечила, испытала на собственной шкуре.
и лечится он, кстати, плохо. т.е. у меня с первой попытки вылечился, а вот муж мой несчастный три раза перелечивался. перед третьим курсом антибиотиков ему сказали, что если в этот раз заразу выгнать из организма не удасться, то она уже станет устойчивой к антибиотикам и ее будет практически не вылечить. к счастью, избавились. вообще уреаплазма - противная штука до крайности.

кстати, 80 процентов эрозий, по словам врача, которая меня лечила, именно от скрытых сейчас у женщин.

так что - надо лечиться. а уж от кого зараза - это действительно не важно. ведь не заберет же он ее назад. а лечить нынешщнего партнера все равно необходимо. конечно, наверное, лучше дать ему понять, что он - вас, а не вы - его:)))

Аня и Дианочка (6 июля 2002)

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67462 - 24/08/2002 14:03

Девчонки! Спасибо что откликнулись! Сейчас уже 12 неделя началась, так что скоро буду лечить!



--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67467 - 24/08/2002 14:56

Я не к тому , что не может инфекция привести к каким-то болезням, а к тому, что эти болезни, в том числе и цистит, могут и без скрытых инф-й появиться. Кстати, у врачей по поводу скрытых тоже мнения разделились. Одни считают их причиной ВСЕХ бед, а другие считают, что это "условно-патогенная флора". Понятно, что, если что-то беспокоит, лечить это надо. Но - для сведения - когда я лежала на дородовом в одном из стационаров, у нас в палате у всех (!) нашли уреаплазму. Лечили не все, потому что некоторые должны были со дня на день родить. В общем, индивидуально это все надо решать.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67470 - 24/08/2002 15:11

На самом деле не факт, что ты болеешь, хотя... И не надо думать, кто кого заразил, может оно само, как сказал мне мой врач , а молочница, так она может появиться не только из за уреаплазмы, она от чего угодно - съела много сладкого-молочница, застудалась - она же...
А ты где и каким методом сдавала анализ- узнай у своего врача, у меня недавно нашла ее родимую , а потом оказалось что и нету ничего, в общем почитай про мои приключения со скрытыми...
http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Board=berem&Number=58539&page=4&view=collapsed&sb=5&part=

Юля и пузик 30-31 неделя

Edited by Yulia&пуз. on 2002/08/24 15:24.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67476 - 24/08/2002 15:28

Юля, почитала твою историю с этими скрытыми...
А сама и не знаю чего делать. Каким методом мне делали анализы- честно говоря даже не знаю, делали обычные мазки и рез-ты были готовы уже через день. Как мне объяснили изза уреаплазмы у меня очень повышенное содержание лейкоцитов( в уретре 5-8, а в шейке матки 70-80 вместо положенных 30 как сказалИ). Беспокоит меня это или нет -я не знаю. Вернее не знаю именно ли это беспокоит. У меня эрозия(как сказали наверно изза уреаплазмы) и молочница. Что меня беспокоит- так это наверно молочница. Сильные выделения и зуд. Так что на самом деле я не знаю что лечить? Может достаточно вылечить молочницу свечами пимафуцин?



--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67481 - 24/08/2002 15:48

Эрозия теперь уже до конца беременности не лечится, родишь - и потом уже прижигать. А ты где сдавала в жк? Спроси каким методом. И прежде чем лечить может еще раз пересдать на Северном 1, там если найдут твою уреаплазму, по крайней мере проведут анализ на устойчивость к антибиотикам, и напишут какая группа антибиотиков вылечит твою уреаплазму. Стоит это 85+150 за одну инфекцию, это если ее найдут. Онии около недели делают этот анализ. Аа ты уверена, что при беременности в 12 недель можно лечить пимафуцином? Я этого не знаю, такие вопрося с враем нужно обсуждать. А уреаплазма если она у тебя есть не так уж безобидна... А ты на все инфекции анализы то сдавала? В общем думаю стоит точнее узнать все, что есть и чего нет, а потом уже решать что с этим делать, и если что-набудь найдут, то и парня твоего пролечить:)

Юля и пузик 30-31 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67486 - 24/08/2002 16:05

Я анализы сдавала на все инфекции в 81-й пол-ке на отделении гинекологии. Врач мне сказала, что подлечивать уреаплазму можно только после 20 недели, вернее даже сказала, что не антибиотиками, а местной антибактериальной терапией и плюс ближе к родам санировать влагалище. На Северныя съезжу обязательно. А где это там, на отделении гинекологии?

Катерина & baby(12 недель)

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67488 - 24/08/2002 16:10

А уреаплазму раньше вообще нельзя трогать, у тебя деть еще не сформировался... а мне сказали что если уреаплазма активная, то ее и антибиотиками и свечками лечить надо, а так как ты беременна, то антибиотиками не очень то можно пользоваться, значит остается санация перед родами. Или как скажет лечащий врач. На северном 1 на 4 этаж на отделении гинекологии, ты позвони уточни, в справочнике есть телефон - больница св. георгия.

Юля и пузик 30-31 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67496 - 24/08/2002 16:39

Уреаплазма может передаваться вовсе не только половым путем, а, например, от матери при прохождении по родовым путям. Во-первых, прежде, чем пугаться лечения, выясните сначала, может быть, она у вас устойчива к антибиотикам - тогда ничего делать не надо. Во-вторых, мое личное и сугубо субъективное мнение, что, если вас ничего не беспокоит, то лучше и не трогать. Молочница не может быть следствием уреаплазмы, а эрозия... у нее тоже тысячи причин для появления. Для многих людей наличие уреаплазмы - нормы, и раньше, пока не додумались делать на нее анализ, люди прекрасно жили и рожали (опять-таки, если нет внешних проявлений). Статистических данных еще слишком мало, чтобы говорить, что уреаплазма может как-то там повлиять на плод или еще что-то.



--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67498 - 24/08/2002 16:47

Katy! Вот в том то и дело, что я не знаю что меня беспокоит- уреаплазма или молочница! У меня выделения, зуд и неприятные ощущения. Врач сказала что у меня очень воспаленное влагалище... Вот и пойми что лечить!!!

Катерина & baby(12 недель)

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжик
гость


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 9
Из: СПб, Московский
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67508 - 24/08/2002 18:57

Шутова Ирина Анатольевна в Отто больше не работает. Она принимает в центре Венера" тел.2303008. Это примерно посередине между метро "Петроградская" и "Спортивная". По-моему, она там бывает утром в понедельник, среду и пятницу. Если позвонить в это время, то можно сразу позвать еВё к телефону.
Удачи.



--------------------
Рыжик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67510 - 24/08/2002 19:22

Это же легко выяснить - надо узнать концентрацию уреаплазмы (в кол-ве ДНК) и состояние грибка Candida, который вызывает молочницу - если уже есть мицелий, значит, точно это из-за него. К тому же существуют другие, косвенные симптомы, по которым можно определить, что именно вызывает зуд и выделения. Их вообще-то, врачи должны знать.



--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67556 - 24/08/2002 22:53

Спасибо за наводку! Для меня это ценная информация: собираюсь к Шутовой "как только, так сразу":)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67568 - 24/08/2002 23:21

Это молочница, конечно. Она, в отличие от уреаплазмы и др. скрытых инф-й, очень даже явно дает о себе знать: обильные выделения, зуд, жжение. Кстати, на фоне беременности часто молочница появляется, так как иммунитет падает. На дородовом лечили девочек с молочницей с самых ранних сроков всякими местными присыпками, свечами и т.п.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67579 - 24/08/2002 23:35

Вот и я думаю, что все таки это молочница. У меня уже как то было такое после больницы года 2 назад (лежала с воспалением уха), видимо антибиотиками перекололи, вот и молочница изза этого. признаки те же, что и сейчас. Но я тогда помню купила свечи Пимафуцин и буквально за несколько дней выделения прекратились... Я слышала, что Пимафуцин местного воздействия, в кровь не попадает, что можно будто и на ранних сроках им лечится!

Катерина & baby(12 недель)

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67582 - 24/08/2002 23:38


Katy! а как узнать эту концентрацию днк и где это можно сделать и каким образом?

Катерина & baby(12 недель)

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jully
участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 120
Из: Питер, Приморский р-н, Авиакон...
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67621 - 25/08/2002 01:38

У меня тоже нашли уреаплазмоз во время беременности. Анализ пересдавала в ОТТО, все равно нашли. Но я ее не лечила... Есть такое мнение, что при беременности назначают слабые антибиотики, поэтому ими все равно ничего не вылечешь, а микрофлору желудка испортишь и себе и дитяте... В общем, тем, кто пил антибиотики во время беременности, бессонные ночи и боли животика у бэбика обеспечены. Но я все делала на свой страх и риск. Тьфу, тьфу, вроде, все пока ок... А лечиться начну после того, как кормить закончу.

Юля и Алинчик (26.06.02)

--------------------
Юля и Алинчик (26.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67625 - 25/08/2002 02:15

Перепечатываю из справочника:
Одним из наиболее эффективных и безопасных средств, которые можно применять у беременных, является натамицин (пимафуцин), который признан препаратом выбора для лечения кандидоза. пимафуцин обладает фунгицидным действием, которое проявляется локально. Он не всасывается из желудочно-кишечного тракта, с поверхности кожи, со слизистых оболочек. В отличие от многих других противогрибковых средств, этот препарат не угнетает нормальную микрофлору и не имеет значимых побочных эффектов. <...> По литературным данным при 6-дневном курсе лечения беременных - вагинальные суппозитории + кишечно-растворимые таблетки + крем - эффективность терапии пимафуцином составляет 84-89%. важно, что частота рецидивов после лечения препаратом составляет 7-8%, что существенно ниже, чем при лечении другими средствами.
Конец цитаты :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67685 - 25/08/2002 17:46

У меня в ж/к просто взяли мазок, затем его отправили в Отта. (наверное, это можно сделать прямо там) . Исследование методом PCR. Результат - уровень бактериальной или вирусной нагрузки, там 3 категории:
- < 100 копий ДНК в 1 мкл образца
- от 100 до 4000
- > 4000.
У меня выявили меньше 100 и никаких симптомов уреаплазмы при этом не было.



--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67815 - 26/08/2002 10:35

Как опытный "лечильщик" могу сказать.

1) Анализ пересдать. Метод ПЦР конечно точный, но в одну сторону, то есть если нет - то нет, а вот если есть - не факт. НАдо сдать бак. посев в Отта (лаборатория ИммуноБиоСЕрвис) + ОБЯЗАТЕЛЬНО на чувствительность к антибиотикам. Есть ряд антибиотиков которые можно применять после 12(20) недели. Но может так статься что твоя уреаплазма к ним не чувствительна, поэтому надо все проверить лучше в анализе.

2. У меня не было антибиотиков которые можно было применять во время беременности, я лечилась спринцеваниями (травами) + лактобактерин. Причем это мне назначил мой врач из Отта и зав. бак. лабораторией, что мол замечено что помогает. Мне помогло. На 12 неделе сделала, через месяц кол-во в анализе было обозначено как "умеренное", дальше на 20 повторила лечение - "единичные", потом были свечки тержинан (ну это обычная терапия перед родами) - уреаплазмы не обнаружены были. ПОсле родов я сдавала несколько раз - все чисто.

3. Уреаплазмы - такая дрянь, что ты могда заразиться еще 10 лет назадл и спокойно жить с ними и в анализах они могли не проявляться. То есть они могут проявляться лишь в период гормональной перестройки организма (в время беременности наиболее показательным является 1 триместр, даже если не лечить, у некоторых во втором триместре они уже не проявятся, а в третьем и подавно). Кстати это не значить что их нет и лечиться не надо, это именно трудности диагностики скрытых инфекций. Они на то и скрытые.

4. Уреаплазму мне удалось вылечить (ну или по крайней мере в анализах она не проявлялась больше), с микоплазмой рожала, родила. Опасность этих -плазм если они поднимаются наверх к плаценте, может начаться воспаление и все такое. Если они сидят себе и сидят - упрощенно говоря ничего страшного. Кстати анализ надо брать из трех мест - цервик. канала, стенок влагалища и моч. канала. Главное чтобы их не было в цервик. канале!

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67825 - 26/08/2002 10:53

Оля, а может быть вы подскажете мне. У меня тоже уреаплазма и 24 недели бер-сти. Лечить кучей антибиотиков, которые прописали мне в консультации - я не хочу. Многие советуют просто санацию пройти перед родами, но у меня очень сильные выделения. Еще у меня была молочница, я ее лечила свечами Клотримазол, но через неделю выделения начались опять. И теперь я не могу разобраться - то ли это молочница, то ли уреаплазма такие выделения дает. Не могли бы подсказать проявления того и другого. Выделения у меня желтые, а при молочнице вроде белые должны быть. И зуда нет. И еще - какими травами вы конкретно лечились.
Заранее спасибо за ответ.

Надя и декабрюшка!

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Уреаплазма! Помогите!
      #67843 - 26/08/2002 11:10

Конечно и однозначно назначения может давать только врач.!

Но мое мнение санация травами гораздо лучше (если поможет) чем антибиотико-терапия (тем более раз уж ее назначили). Про молочницу не подскажу (от нее есть много эффективных свечек).

Про уреаплазму - помогает лист толокнянки. Попробуй (если есть желание и настрой) такую схему - покупаешь сбор мочегонный с толокнянкой (не просто толокнянку и а именно этот сбор с толокнянкой).

Схема -

на ночь в течении 7-10 дней
1. Спринцевание слабым раствором соли (отшелушивающий эффект), я делала через день - день сода, день фурацилин (слабый раствор до чуть желтого цвета - 1-2 таблетки на 1,5 стакана воды). Можно просто соду.
2. Спринцевание толокнянкой (этим сбором, как заваривать написано на упаковке, обычный способо - на 2 часа ДО в термос и готово).
Это 7-10 дней каждый день. Толокнянка действует как местный антибиотик.

На 5 день добавляешь тампоны с лактобактерином. Сухой лактобатерин (упаковка 10 ампул), доливаешь водички в ампулу, делаешь ватный тампоничик мочишь и вставляешь, я с ним спала, можно достать через час по идее. Все на ночь чтоб не вытекало.

Мне эта схема показалась безопасной + я ее не придумала а мне ее назначили врачи весьма продвинутые.
Которые на этих инфекциях собаку съели + эти инфекции именно их спецификация.

Насчет антибиотиков однозначно разрешенным является во время беременности эритромицин (очень древний, и очень его любят назначать даже ради профилактики) - у меня к нему была устойчивость и слава богу (не было колебаний)

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #70078 - 01/09/2002 15:59

Не подскажите ли, мне в центре "Хламидиозы" при Отто сделали анализ на уреалазмы, но в результатах анализа не написали вообще никаких цифр. В справке указано "Уреаплазмы обранужены" и стоит регистрационный номер пробирки. Должно ли это так и быть или я могу потребовать расширенного ответа.

Сокол Светлана

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #73083 - 09/09/2002 13:55

Света, я была в отпуске и не смогла сразу ответить на твое сообщение. По-моему, когда берут анализ на скрытую инфекцию, то сразу предлагают определить чувствительность к антибиотикам-иначе как правильно назначить лечение? Если ты просто делала анализ на скрытую инфекцию, то наверное, и будет просто написано выявлена она или нет. На чувствительность по-моему 450 руб. стоит анализ (это по одной инфекции). Я вчера была в Отто и мне назначили лечение уреаплазмы и кучу всяких сопутствующих средств для поддержания печени и т.п., ест-но с учетом моей беременность Моя врач - Селемян Наринэ Карленовна. Мне она нравится, но гарантий дать не могу. Говорят, что анализы дешевле и не менее надежно можно сдать в Костюшко. А с рез-ми пойти уже в Отто, чтобы лечение назначили.
Удачи вам

Надя и мальчик-декабрюшка!

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #81304 - 28/09/2002 00:11

Я с этой заразой мучилась в общей сложности 2 года. То есть вылечивалась и муж лечился, но все равно она вылезала через какое-то время, и мы до сих пор гадаем откуда-же она все таки появилась. Сейчас тоже жду результаты анализов, причем до беременности пролечилась и было все в порядке. Но если все таки найдется что-нибудь, то антибиотики принимать точто НЕ БУДУ на протяжении всей беремености и тебе не советую. Это можно вылечить с помощью процедур, конкретно в ОТТО (я там когда-то лечилать), и там же сдай анализ повторно. А вообще наши мамы и папы годами жили, рожали в такими инфекциями и ничего.

Катя и 13 недель.



--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #81327 - 28/09/2002 00:36

О, согласна с Ольгой. Не лечатся инфекции эти. Вернее они лечатся - загоняются внутрь и не беспокоят.Я тоже опытный лечильщик. Рожала с микоплазмой.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #81329 - 28/09/2002 00:37

Я тоже решила пока уреаплазму не трогать. Я встала на платное полное введение беременности во 2 РД, в понедельник буду сдавать все анализы. Посмотрим что там покажет и что они посоветуют. По любому они же и подлечат. А антибиотики я принимать не буду тоже. Как я слышала во время беременности лучше просто что называется чистить родовые пути при помощи местной терапии, чтобы ребенок инфекции не наглотался.

***Катерина & baby(17-я неделя)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #81357 - 28/09/2002 01:00

У меня в начале беременности микоплазму нашли - гадость того же порядка %) Так лечили местно. Просили толочь три разновидности таблеток в порошок и им промывали дней 10. А узнала я про нее, кстати, чудом - муж решил обследоваться, у него нашли. А у меня - нет! В качестве объяснений сказали, что у женщин такая методика сбора анализов и строение половых путей :), что на 100% спалить невозможно, есть у них что или нет.
Но мне это местное лечение помогло - потом 3 раза сдавала, не нашли.

Анна и пузик 40 неделька

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #81825 - 29/09/2002 15:52

Ой, напиши потом как результаты, можно ли туда обратиться просто, без учета, чтобы назначили лечение? И напиши, пожалуйста, какое там лечение назначают.



--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #81827 - 29/09/2002 15:55

Ольга, а скажи, пожалуйста, когда ты сдавала и сколько это сейчас стоит. Я имею в виду все анализы, включая чувствительность к а\б.



--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Уреаплазма! Помогите!
      #82005 - 30/09/2002 00:51

Я как раз туда завтра в 8 утра иду все анализы сдавать. Потом расскажу что назначат...А вобще туда можно и на разовый прием приходить, необязательно вести беременность там же. Врачи насколько слышала там хорошие....

***Катерина & baby(17-я неделя)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4277

Оценить эту тему

Перейти к