Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Лёля
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 259
Из: СПб.,Приморский, Планерная
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Lusia]
      #738114 - 16/07/2004 22:50

Всем привет!
Пишу свои новости.
Была второй раз у гематолога. По анализам у меня гемоглобин 96, в консультации уже давно сказали пить препараты железа. Но врач, посмотрев мой развернутый анализ крови, сказали, что железо мне пить не нужно, так как его в моем организме достаточно и анемия является компенсированной!
Сегодня была на приеме в консультации. По УЗИ у меня сейчас 28 недель, я надеялась, что до декрета 1 неделя. Но доктор в консультации ставит на неделю меньше, то есть 27, и в декрет со 2 августа. Так что осталось продержаться на работе 2 недельки.
С роддомами какая-то засада. Планировала 9-ку или 10-ку, так они оба в октябре будут закрыты. Вопрос - где рожать - так пока для меня и не решен.
Ну и последнее.Сегодня врач нащупала голову ребетенка в верхней части живота. Доктор достаточно молодая, могла и ошибиться, конечно, но я всё равно немного растроилась. Шевеление у меня не очень активное.Слышала, что есть упражнения специальные для того, чтобы ребенок перевернулся. Если кто-то знает, где почитать - киньте ссылку, плиз.


--------------------
Ольга (19.04.1971.), Катюша (07.04.1998.) и Анюта (08.10.2004.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Лёля]
      #739331 - 19/07/2004 11:46

Нашла у себя три ссылки (сохранила на всякий случай, пока лежит головкой вниз, но вдруг возьмет и перевернется вверх головкой).
Правда, в них упражнения повторяются:

http://www.littleone.ru/9/pregnant/taz.php

http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/exersizes.shtml

http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/gimnastraduga.shtml

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Lusia]
      #739384 - 19/07/2004 12:19

Привет!
Насчет колясок трансформеров. Если хочешь, пишу свое мнение. У нас у невестки была такая коляска (ее правда украли ). Так вот сначала все были довольны, смотрелась классно, вроде все удобно. Но потом она мне посоветовала лучше не брать трансформер. Вот причины: их продувает (а нам зимой кататься), конверт - это наверное ты имеешь в виду люльку, которая вкладывается в коляску, так вот он маленький (вернее узкий, но длинный) был и почему то по коляске катался взад-вперед. Ребенок в этом конверте тоже постоянно скатывался куда то в ноги, они его постоянно доставали наружу . они сами купили прогулочную коляску,
когда ребенок стал сидеть нормально. Правда подтолкнуло то, что трансформер украли, но они очень довольны что купили прогулку, а не остались в старой коляске.
И еще то хорошее, что есть в колясках-люльках. У них амортизация лучше. Колеса лучше пневмо, у них проходимость по снегу намного лучше, надо прилвагать меньше усилий. Коляску лучше брать на раме вида Х, а не Л. Потому что ребенка не будет подкидывать на всех кочках. И укачивать легче (ну это для тех, кто укачивать в коляске собирается )
Вот в принципе главные причины, почему я хочу коляску-люльку. Но это конечно при том, что не жалко денег на две коляски (сначала люльку, а потом прогулку). Могу еще сказать, что люльки универсальные (те которые снимаются и на эту же раму вешается летний вариант) не намного дороже, но только у них очень убогие летние сидения. Но это лично мое мнение. Я на нем не настаиваю.

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Лёля]
      #739391 - 19/07/2004 12:23

Леля, привет!
Не переживай. Нам еще рожать не так скоро, хотя время и летит бешенно. Так что вы еще столько раз перевернуться успеете.

А по поводу роддома, у меня тоже такие сомнения. Я уже говорила, что слышала очень плохие отзывы о 16 РД. Так вот потом все знакомые, которые рожали в этом году стали очень советовать семейные роды в 16 РД. Говорят, что в 9-ке не очень понравилось, а кто был в 16-м на СР все остались очень и очень довольны. Так что я планирую, там все таки узнать что почем и посмотреть наверное своими глазами.

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Ivashka]
      #739552 - 19/07/2004 14:37

Так я как раз и ориентируюсь на мнения своих знакомых. У одних ребенок родился в августе, у других в октябре . Как раз на зиму. И что одни, что другие очень довольны трансформерами. Они кстати, есть совершенно разные, с разными колесами (надувными, пневмо и др.), с люлькой (о чем ты пишешь), с конвертом (о чем я говорила) - это совершенно разные вещи. А конверты тоже разные есть и по ширине и по длинне.И по продуваемости тоже есть разные, одни более теплые, другие не очень. Я, конечно, пока еще точно не определилась, но скорее всего буду покупать трансформер. Хотя нужно походить еще, посмотреть, послушать продавцов (знакомых я уже всех опросила )

To Леля: не расстраивайся раньше времени. Ребятенок еще может несколько раз перевернуться, но, думаю, что упражнения можно и поделать

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёля
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 259
Из: СПб.,Приморский, Планерная
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: MIF]
      #739784 - 19/07/2004 17:38

Спасибо большое за ссылки! Распечатала, буду потихоньку делать. Почитала тут отзыв о родах в тазовом Onirin (кажется), у нее всё удачно прошло, а вообще, конечно, риск большой. Ещё обратила внимание, как она пишет, что после упражнений чуть не родила раньше срока. Будем надеяться на лучшее и на УЗИ запишусь, наверное, пораньше.
Что касается коляски. У меня у Кати была итальянская CAM, на то момент одна из самых дорогих. Видимо, это называется "универсал", так как там была снимающаяся люлька и довольно удобное прогулочное сиденье с крышей и разными регулировками. Основной плюс - очень легкая и складывалась в трость, я с ней летала на самолете в другой город в Катины 2 месяца и не испытывала никаких трудностей. Из минусов - маленькие колеса и жесткая основа, без рессор, то есть укачивать было невозможно, а мне как раз это было необходимо. Так что теперь у меня есть четкие требования к коляскам, а вот в моделях пока не ориентируюсь, не занималась пока этим вопросом

--------------------
Ольга (19.04.1971.), Катюша (07.04.1998.) и Анюта (08.10.2004.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёля
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 259
Из: СПб.,Приморский, Планерная
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Ivashka]
      #739800 - 19/07/2004 17:46

Наташа, я вот тоже интересуюсь 16 роддомом. Но, как я уже писала в другой теме, хотя очень многие его хвалят, всё-таки он инфекционный. Персонал один и тот же везде. Надеяться на то, что врач при переходе из отделения в отделение помоет руки, сменит халат и маску, я думаю, в нашей российской действительности очень наивно. А здесь может быть всё что угодно, начиная от стаффа и гепатита и заканчивая...
Я с Катей так намучилась со стафиллококом, что хотелось бы избежать таких проблем. Но с другой стороны, это может быть в любом роддоме, тут уж как повезет, наверное. Что думаете по этому поводу?

--------------------
Ольга (19.04.1971.), Катюша (07.04.1998.) и Анюта (08.10.2004.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Лёля]
      #740499 - 20/07/2004 13:43

Знаешь, я по поводу 16РД пока решила, что если все таки туда, то только на СР и по довогору с врачом конкретным. Спрошу у девочки с работы у кого она рожала, она осталась просто в восторге, и все ее подруги как я поняла тоже рожали с этим же врачом. Но все равно буду сначала сама все проверять.
А по поводу болезней, так все говорят - это уж как повезет. Думаю что в любом РД можно что то подхватить.

Но ведь у нас то все будет хорошо.

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Secret
активный участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 375
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Ivashka]
      #740525 - 20/07/2004 14:02

Узнаешь фамилию врача - поделись плиииз! Я тоже про 16ый подумываю..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: *****ОКТЯБРЯТА - ЭКВАТОР НА НОСУ ***** [Re: Ivashka]
      #742476 - 22/07/2004 13:48

АУ! Куда все пропали???
Что то уже несколько дней тишина.

Девочки, беру на себя волевое решение открыть новую тему про нас. Давайте перебираться в новый топик!!!

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16320

Оценить эту тему

Перейти к