Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: Роды в Отто [Re: Darya76]
      #607322 - 03/04/2004 07:30

Я на второй день после возвращения домой начала ныть, что хочу обра-а-а-атно.
Покормят, пеленочки-ползунки принесут, постельку поменяют - красота!

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: Роды в Отто [Re: Darya76]
      #607540 - 03/04/2004 13:13

Мне в июне там рожать, вы по поводу педиатра не подскажите. Он там один и как его ФИО? Может можно со своим педиатром договориться чтоб он пришел?

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Роды в Отто [Re: AliceM]
      #607603 - 03/04/2004 14:09

Я тоже осталась довольна ОПЗ. Чисто, хорошо и народу не много

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: Роды в Отто [Re: Selena]
      #610311 - 05/04/2004 18:18

Я не Darya, но тоже могу ответить.
Со своим педиатром, думаю, можно без проблем, там вообще все можно (я имею ввиду именно МЦРМ, там где ЭКО).
Педиатров там два, обе из самого ОТТО (в смысле обычного, не ЭКО).
Одна - Миничева Татьяна Викторовна, по-моему, более продвинутая, она курсы подготовки вела и к ГВ вроде нормально относится, т.е. по-современному. Никаких докормов нам она не назначала.
А вторая - тоже Татьяна (отчество не помню) как раз на наших родах и дежурила .
НО! На мой взгляд, обе они не особенно внимательны к детишкам. Ничего не говорят, не спрашивают... По-моему, им сугубо фиолетово, что там с мелкими (ну может кроме совсем плохого). Я, кстати, пожалела, что врача из 21 века не позволя прямо в роддом.

Удачи Вам!

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Роды в Отто [Re: Ари]
      #610345 - 05/04/2004 18:40

А они вообще ни на что не обращают внимания или только, когда все в порядке? И что от педиатра в роддоме нужно обязательно? Просто многие вопросы на данный момент - темный лес, чем дальше, тем темнее. Из-за чего можно решиться звать в МЦРМ своего педиатра и что тогда от него хотеть?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: Роды в Отто [Re: Ари]
      #610643 - 05/04/2004 22:12

А я слышала, что там еще врач педиатр есть мужчина, где то в отчетак девочки писали о нем хорошие отзывы. Нужно будет поподробнее узнать все.
Спасибо вам за ответ.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Роды в Отто [Re: Ари]
      #610682 - 05/04/2004 22:57

Внимательный педиатр, я так поняла, только по страховке "Ренессанс" ходит если покупать в МЦРМ - 1200 у.е., а непосредственно в самой компании дешевле, через инет 793 у.е.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: Роды в Отто [Re: Катюша]
      #610717 - 05/04/2004 23:31

На что обращать внимание, к сожалению, точно сказать не могу - не большой я специалист по новорожденным...
Мне кажется, что если что-то действительно серьезное, они может что-то и скажут-сделают, а если это проблема, которая может всплыть потом (как было у нас), то связываться не будут. Хотя может они просто не заметили.
Что смотреть нужно, хороший врач знает сам.
Наверное, надо действовать по обстоятельствам: если ничего не беспокоит (даже на интуитивном уровне), то подождите до дома. Если же будут хоть какие-то сомнения - позовите врача, которому доверяете. В любом случае, хуже не будет.


--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #610730 - 05/04/2004 23:43

У нас был (и есть) абонемент в 21 веке. Покупали прямо у них за 800 у.е. (или 880, что-то уже плохо помню,а в бумажках идти рыться лень). Про то, что МЦРМ продает страховки Ренессанса, слышу первый раз . ИМХО, каждый должен заниматься своим делом.

Педиатры бывают разные, по страховке в том числе... Нам повезло.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 155
Из: СПб, В.О.
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #610878 - 06/04/2004 02:28

Мое глубокое ИМХО - лучше рожать в 1-ом РД, чем в ОТТО.
На личном опыте убедилась, что профессионализм и отношение врачей, акушерок и педиатров в 1-ом роддоме ВСЕГДА на высшем уровне, независимо платно/бесплатно

Я в 1-ом 2 раза рожала и договаривалась с акушеркой (мне так было спокойнее) Очень довольна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3647

Оценить эту тему

Перейти к