Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: vlv]
      #515517 - 31/01/2004 17:26

Рада, что нашелся еще один В«согласившийсяВ». Почему может быть безболезненной зашивка, написала выше.
На счет бесплатности, тоже выше.
Что касаемо пустой руки. Тогда я и в самом деле об этом не подумала. Кроме того, благодарила за хлопоты с В«курящей девушкойВ». Далее, все-таки от самого процесса положительных эмоций не осталось. В основном, они были от сознания, что все закончилось и прошло благополучно. Излишней заботы не увидела. А главное – это опять-таки дурацкий разрез. Не было бы его, старалась бы акушерка роды принять как положено в моем учебнике – классически, когда акушерка применяет специальные меры по защите промежности, а не меры по ее В«априориВ» разрезанию – тогда бы да, считала бы себя обязанной отблагодарить. А так нет – не захотелось. Ну очень я не хотела разреза. Просто даже была уверена, что у меня этого не будет ни за что. Настолько уверена, что даже не догадалась позаботиться об этом заранее…
Спасибо за отклик.


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Катя]
      #515520 - 31/01/2004 17:29

Катя, спасибо и Вам! Вы тоже присоединяетесь к маленькому отряду воодушевленных рассказом, а не опечаленных.
И зря вы не опубликовали свой рассказ. Я думаю, он тоже очень может кому-то помочь... Так что - дерзайте!
Удачи Вам в мае!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Лена_Плотникова]
      #515522 - 31/01/2004 17:30

Лена, Вам тоже отдельное спасибо! Как я рада, что вызвала в Вас к жизни именно такие мысли.

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Мумми]
      #515523 - 31/01/2004 17:31

Ну, наконец-то, наконец-то не раз упомянутая Мумми!
Ну, то, что у нас разные видения Снегиревки – это меня не удивляет. В конце концов, ты рожала перед проветривание, когда даже 6-ка была переполнена, а я увидела чистый, тихий, мирный роддом.
Что касается мелочей.
Рубли, бумага, вода – это все зависит от конкретных людей, врачей, и роддом в целом тут ни при чем.
Еда в тумбочке у меня тоже была. Правда, думаю, я напутала. Нельзя было не еду держать в тумбочке. А вообще нельзя было раскидывать вещи и все держать только в тумбочке. Вот. В которую много и не влезет.
Вещи тоже у меня в конечном счете были в палате. А главное, как я поняла, все правила, которые излагала врач, были только лишь правила, видимо, застрявшие с советских времен, но уже почти полностью ставшие формальными. Ведь никакого контроля их выполнения нет. Даже если бы той врачихе чего-то бы не понравилось, достаточно было бы выполнить ее указание, но как только она ушла – все восстановить. Никто не ходил и ничего не проверял.
Насчет жаркой столовки еще проще. Жаркая она исключительно из-за того, что в ней включают плиту большую для подогрева еды и еще чего. Ты была летом, и наверное, вашу еду не нужно было подогревать, она доезжала из кухни до вас в нормальном еще состоянии. Или, может, у вас окна были открыты, и вообще было жарко одинаково везде, не зависимо от этой плиты.
На счет пореза – да, завидую. Значит, есть люди и в 6-ке. Впрочем, я упоминаю в рассказе о таких непорезанных счастливчиках.
Кровать это тоже ерунда. Может, мне такая уж попалась, а может моя худая комплекция сыграла роль и непривычка спать на неровном.
Так что написанное – совсем даже правда. Чесс слово!

Вот еще об одной мелочи я действительно забыла! Очень важной мелочи!
Комары!
Они были в 6-ке и осенью, когда в природе их уже не живет. Ну что поделать, свои там, домашние.
В родильном, правда, мне встретился только один, шальной. Было ведь уже холодно. Но вот когда на следующий день затопили, то да – по утрам я злилась жутко из-за этих комаров. Ну, а Света, как ей и положено, их не замечала. Все удивлялась, что я недовольна. Правда, в одно утро и она с ними познакомилась.
…Вот опять негатив о 6-ке. Хотя, как видите, эта неприятность действительно такая мелкая, что даже забылась совсем! (Правда, не представляю, каково все-таки там летом).

Мне все вспоминается, конечно, совсем не ерундой. Но и повторяю – не ужасом. И если даже снова придется попасть в 6-й, теперь я знаю, что не так уж это и страшно. Ну, и в конце концов, ты была настроена на этот возможный, худший для тебя, но планируемый вариант. Для меня же он был полной неожиданностью, да еще эта убежденность заранее, что там плохо.
Короче, думаю, ты не мазохистка! И еще раз повторю – хотела написать о роддоме хорошо, а вышло, как всегда…
Спасибо, что ответила!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Овечка]
      #515524 - 31/01/2004 17:32

Удачи Вам, Маша!
Конечно, такого мужа не плохо иметь, тем более если он еще и таскаемый, но советовала бы потиху учиться искусству очаровывания грымз самой!
Удачи еще раз!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #515561 - 31/01/2004 18:30

Воспоминания? Как о самом счастливом дне в моей жизни. Это ностальгия...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #515590 - 31/01/2004 19:26

Собственно, я не удивилась потому, что сама лежала в этом роддоме. На дородовом перед самым проветриванием. Посмотрев на Снегиревку изнутри, рожать туда уже не захотела идти.
Но главное, что вы сами довольны.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #517213 - 02/02/2004 10:19

Смазывать можно не только мазью Чем-то жидким, то ли йодом, то ли еще чем-то. Меня удивила технология обработки швов. Но это мелочи, конечно.

Понимаете, Ирина, меня очень угнатала атмосфера 6 роддома, когда я читала ваш отчет. Я боялась таких родов, как у вас Для меня в родах были очень важны взаимоотношения с врачом, с акушеркой, с медсестрой. А в вашем описании поражает ощущение заброшенности, почти неодушевленности рожающей женщины.
Для меня эти два раза по 5 дней были наполнены радостью. Было очень комфортно психологически. Словно между вашими родами и моими лет 50 стоят.
Думаю, что дело не только в деньгах.


--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: IrinaSV]
      #523409 - 06/02/2004 04:14

Мне понравилось читать, всю ночь сидела...А 6-ка показалась "холодным" рд, хотя хотела там рожать.. Рыдала над встречами с мужем, ужаснул случай рождения "в коридоре" роженице в руки . Очень понравилась фраза И.В. о том, что малыш "должен насытится" - она такая...необычная (фраза).
Сам описываемый процесс родов напомнил мне свой от практического одиночества до истинного узла. Но шов обезболивали все-таки лидокаином, и то было оч. ощутимо, представляю каково было Вам.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 202 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4577

Оценить эту тему

Перейти к