Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: ZIZU]
      #515496 - 31/01/2004 17:17

Как я рада! Ну, хоть один человек написал, что рассказ В«добрый и жизнеутверждающийВ»! И не увидел в 6-ке кошмарного ужаса. Да, курящая девушка не вымышленный персонаж. Как оказалось, такое бывает, увы…

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Нютка]
      #515498 - 31/01/2004 17:18

Нютка, спасибо Вам за отклик. Главное, чтобы мой рассказ помог Вам выработать свое, правильное решение.
По натуре я… как вам сказать… Как пишу – так оптимист. Как живу – так не очень, вроде…
Удачи Вам!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Аленушка К]
      #515501 - 31/01/2004 17:20

Аленушка, спасибо Вам за предложение. Как доберусь до лички, так напишу. Со временем чегой-то туго очень. Вон до ответов только сейчас добралась. Люди уже почти 2 недели ждут…
По поводу бесплатности и профессионализма выше я уже свою т.зр. описала.
Что касаемо В«бросанияВ» меня. То на потугах вроде никто и не бросал особо. В принципе, все уже были на посту, то есть рядом, когда убедились, что начались потуги. Рожать бы самостоятельно, думаю, никто бы не дал.
Ну, а зашивание… Может, и правильно, что врач ушла. Во-первых, оставалось шить совсем немного и уже не сложно. Во-вторых, при той дЕвице с нее все равно толку было не супер, а психологически скорее, наоборот. Ну, и в-третьих, чтоб стажер училась самостоятельности в работе. Бросить ее одну уже можно было, не настолько она неопытна, да и рядом такая опытная ассистентка была…

Ну, и надеюсь, мурашки по коже – это было приятно.

Да, и на счет единственного в мире - это Вы, все-таки, круто...

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Estrella]
      #515503 - 31/01/2004 17:21

Лариса, спасибо и Вам за отклик.
Верите Вы совершенно правильно. И в самом деле пугать никого не хотела. И более того, считаю, что пугаться совершенно нечего. И именно для этого писался мой рассказ.
А рожать, думаю, лучше все-таки в Снегиревке, чем дома… По крайней мере, на всякий пожарный однозначно лучше быть рядом с врачами и оборудованием…


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: arinka]
      #515506 - 31/01/2004 17:22

Аринка, спасибо и удачи Вам! Вместе, вместе с мужем – конечно! Только подготовьте его заранее к его мужской доле…

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Bossic]
      #515508 - 31/01/2004 17:24

Ириша, спасибо Вам!
Жаль, что я Вас так расстроила…
А в каком роддоме вы рожали? И платно или бесплатно – очень интересно. Если Вы писали отчет, киньте ссылочку, что-то я не помню Вашего отчета…


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: FilMa]
      #515509 - 31/01/2004 17:24

Вот-вот, Маша. Вы абсолютно точно выразились – норма. Норма отношений с врачами – БЕЗ предоплаты, договоров и проч. Именно НОРМА.
На счет Христоса ничего не скажу – атеисты мы… воинствующие.
А рождение не должно быть шоком. НЕ ДОЛЖНО! И вот это и есть задача медицины нашей родовспомогательной. Только кто теперь перед ней ставит какие бы то ни было задачи? Никто! А уж тем более, ТАКИЕ…
Да, я тоже считаю, что вела себя неплохо – если сравнить меня с собой вообще. НО все могло быть куда как лучше и успешнее, если бы… Ну, в общем, это все есть в отчете.
Спасибо Вам и удачи!!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г [Re: Alix]
      #515511 - 31/01/2004 17:25

Спасибо Вам за Ваш комплимент, один из самых приятных. Я, конечно, с Вами согласна, но, похоже, мы не в большинстве…
И Вам здоровьица и всего хорошего!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: mamki]
      #515514 - 31/01/2004 17:25

Я же говорю, Надежда Васильевна вполне хороший человек, и приличный профессионал с опытом.
Конечно, отношение ко мне поначалу было не очень, потому что я В«пела-кричалаВ». Но в конце концов – и об этом я тоже забыла упомянуть – Надежда Васильевна меня похвалила, приблизительно такими словами: В«А что, вполне неплохо ты себя вела, все-таки – 29 лет!В» По-моему, это было сказано после обещания В«отрекламироватьВ» их…
Да, ладно. Хорошая она акушерка, хорошая.


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сила слова, или Великий Иван Петрович, или Самый занудный отчет о родах (6 р/д, 2 октября 2003 г.) [Re: Кармен]
      #515516 - 31/01/2004 17:26

Аленка, спасибо Вам за отклик!
Лотерея не только роды, лотерея – жизнь! Но и все равно, от нас ОЧЕНЬ многое зависит, и даже больше, чем от наших денег. Это я и хотела показать в своем рассказе.
Иногда приятно, когда есть вещи, которые медленно меняются… Хоть это и плохо.
На счет стажера я уже выше высказалась, а здесь хочу заметить еще один аспект. Иногда новичок, любящий свое дело, может сделать даже лучше и аккуратнее, чем профессионал, занимающийся этим каждый день, чувство ответственности притупляется, да и глаз которого, в том числе, может В«замылитьсяВ».
Удачных Вам родов!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4577

Оценить эту тему

Перейти к