Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: Ладная]
      #453397 - 17/12/2003 16:49

Списочек из 10 получается методом исключения - берется большой списочек, содержащий все вообще и затем из него вычеркивается совсем уж противное:-) Мне, честно говоря, и из получившихся 10 ничего не нравится...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: MamaGrishi]
      #453494 - 17/12/2003 17:33

http://www.days.ru./

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: Glena]
      #453893 - 17/12/2003 23:36

У нас для девочек есть имя Алиса и Кристина. А вот с мальчиками не можем придти к консенсусу никак. Муж хочет импортное Арнольд, Артур, а я АртВём. Просто беда. Спори спорили. теперь до УЗИ решили подождать что бы зря не спорить.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: Кармен]
      #454487 - 18/12/2003 12:02

Похоже целая компания Алисенышей собирается

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: Toffy]
      #454496 - 18/12/2003 12:05

у нас будет мальчик
Девочке мы имя придумали, а вот с пацаненком - беда)))

Муж у меня тоже хитрец - говорит, сама выбирай, мне все равно, мол

А когда я ему начинаю предлагать - возмущается, нет, такое не будем, это не надо)))
Осталось пока только Дениска))) Думаем

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: Кармен]
      #454633 - 18/12/2003 13:06

А как он внуков себе представляет с отчеством Арнольдовна\Артуровна? По-моему, жуть, как тяжело. Простите,пжл, кого обидела.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: YuliaZ]
      #454976 - 18/12/2003 15:38

Огромное всем спасибо за советы!
Я немного успокоилась после очередной ссоры с мужем, поразмыслила, и решила, что пока постараюсь тему с именем вообще не затрагивать. Подожду недельки до 16-20, возьму его с собой на очередное УЗИ, пусть на ребенка посмотрит, может, тогда же и пол скажут, вот тогда к выбору имени и вернемся. Я надеюсь, что когда у меня уже животик появится, и муж сможет на мониторе ребенка увидеть, он немного по-другому будет на ситуацию смотреть, а то пока он, по-моему, не очень понимает, что я беременна (хотя ребенка хотел чуть ли не с момента нашего знакомства ).
У меня уже такое чувство, что если будет мальчик, то мне действительно придется выбирать из двух предложенных им имен, тут он не уступит, но я-то надеюсь, что будет девочка , а уж в этом-то случае я себе выбью право дочь назвать так, как мне хочется .

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: Glena]
      #455483 - 18/12/2003 19:33

Мы с мужем тоже были твердо уверены, что у нас будет мальчик (муж надеялся на это вплоть до рождения дочи). Так вот, когда мы думали, что будет мальчик, то над именами для девочки даже и не задумывались, но как раз против Ульяны муж был настроен категорически. А когда на узи показали девулю, то выяснилось, что мужу как раз кроме Ульяши никакие другие женские имена и не нравятся!!! Хотя я ему предлагал штук двадцать на выбор.
Мне кажется, что имя ребенка должно нравится обоим родителям, особенно если, например, муж хочет мальчика, а получилась девочка, то как раз ему имя должно нравится на 100%. Имя должно быть созвучно с отчеством, это во-вторых. Ну и в-третьих не идти на поводу у родственников, особенно у бабушек и дедушек (они-то уже выбирали имена своим деткам). Да, и по-моему мнению нехорошо все-таки называть ребенка в честь кого-нибудь. Другое дело, если имя нравится, и кого-нибудь из родственников так зовут, случайно. У нас, если будет мальчик, то скорей всего Андрей Андреевичем будет (ну нравится нам с мужем это имя).

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
endla
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 46
Из: СПб., м. "Звездная"
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: Glena]
      #455752 - 18/12/2003 23:34

Мы составили два списка, имена мальчиков и имена девочек. Первый список потом отпал. Мы взялись за девичий, прикидывали и так и сяк Называли животик по всякому. Со временем списочек таял и за месяц до родов осталось одно, близкое и родное. Когда Риммуля родилась, то уже была похожа только на Римму и никакое другое имя на уже не подходило Попробуйте

--------------------
Марина и Римма (23.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Как выбрать имя для ребенка??? [Re: Glena]
      #456026 - 19/12/2003 08:21

Мы сначала составили список имен, потом исключили то, что не нравится кому-то юольше всего, осталось два имени, решили, что все бкдет зависеть от того, под каким знаком зодиака родится - если "рак", то Сережа, если "лев" - то Лев . Родился львенок, но муж решил, что Сережа . Так вот, первые дни сын на Сережу похож не был, ну чистый Львенок. Я предложила передумать, муж отказался переименовывать, тогда сынок сам передумал и стал похож на Сережку.
А у моей подруги было иначе - если родится дочка, то имя придумывает она, если сын, то муж . Родился сын, муж такое имя придумал, что уже 2,5 месяца мама сына зовет только солнышком, зайчиком и т.д., ей имя ТАК не нравится, что не произнести...


--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2460

Оценить эту тему

Перейти к