Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Saechka]
      #416082 - 23/11/2003 19:18

Не так
Бог дал ребенка, даст и на ребенка
но только полностью на это полагаться, конечно, не стоит

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlana
участник


Регистрация: 22/07/2002
Сообщения: 78
Из: Греция/Афина/
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #416274 - 23/11/2003 23:08

АлВён,выйти на работу.А что это выгодно,ваша зарплата будит в два раза больше чем оплада за няню?Я тоже так думала,но теперь передумала.Зарплата не чуть больше оплаты для няни и поэтому я не счетаю для себя нужным отдавать моего будущего малыша в руки няни .Другой вопрос если Вам не выносимо сидеть дома.
Как говорят Бог дав детя,даВёт и на детя .Мы с мужем уже 4 года вместе,женаты 2 года.Мне 30,ему 34.Работаем,правда так и у всех свои подения и всплески в работе.Мы всВё о желанном ребВёнке откладывали из-за финансовой точки зрения ,но как то сели и решили что всю жизнь чего то будит не хватать,а главное денег на покупки чего то и т.д.(все это знают).И всем трудно,даже богатым(и у них свои прибамбасики и сложности)так это не значит что не родить маленького ,сладенького ,пузатика который будит похож на нас .Будит мне напоминать мужа когда тот на работе и ездиет в ближайший город работать на выходные.Когда забеременнила по правде говоря возникло желание ответственности и подумала а правильно ли мы сделали в конце концов?!ВсВё было правильно только замерла наша беременность на 6 неделе.
То что и у вас и унас и у всех желающих деток возникают сомнения это нормально,это говорит о нашей ответственности.Так что можете себе представить что мы сможем сделать если надо будит доставать теже памперсы,питание,Деньги на это!
ВсВё будит благополучно, главное верить.Ничего без трудностей не бывает,а главное наши дети,они даже с трудностью достаются многим.
Нам никто не помагает,ну если свекровь инногда продуктами,но я стораюсь не брать(должны сами научиться выкарапкиваться ),мои родители в России,но мы живы,здоровы,инногда пуст холодильник под конец месяца,но что делать это жизнь и это должно быть.А вот когда забеременнила сразу было плохо с беременностью поэтому прекратила работать(остался работать только муж,а так же приходящие счета кредитов из банков для оплаты)и ничего до сих пор не работаю,живВём ,кушать есть что,счета оплачиваются а главое Любовь и вера в следующею беременность растВёт

--------------------
Брак - не состязание, где каждый должен проявить максимум своих возможностей, а сотрудничество, построенное на наших различиях.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #416287 - 23/11/2003 23:18

А может стоит отложить денег сейчас? Тогда траты не покажутся такими большими.
Мы коляску присматриваем примерно определились с ценой. Купим в феврале. Тоже не больше 7000 (но мы хотим сразу трансоформер). Белье сошью сама. А потом массаж. И вообще - основные траты начинаются уже потом, года в 3-4 и дальше.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Muha]
      #416334 - 24/11/2003 00:04

Ну в 3-4 года тоже не такие уж большие траты, только на одежду, да и то много отдают в очень приличном состоянии. Из крупного мы только зимнюю куртку и штанишки одному и второму купили. А как старший у нас ест - так то сплошная экономия дома!!! Зато мелкий по 2 порции наворачивает, а между делом еще сушки с печеньем жует

мне кажется, что траты ближе к школе начинаются.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Saechka]
      #416350 - 24/11/2003 00:16

Трат немного, если все отлично со здоровьем. У нас сейчас обнаружились проблемы с глазками. Довольно небольшие и вроде бы поправимые. Но минимум тысяч на десять только в ближайшие три месяца я уже настроилась точно. Можно и бесплатно лечиться. Но тогда, боюсь, речь будет идти о надежде не на полное решение проблемы, а на небольшую корректировку. Не угадаешь с этими тратами никогда :-) Хоть жди материальной стабильности, хоть не жди.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #416379 - 24/11/2003 00:35

Я финансовых проблем боялась как огня, помогать нам особо некому, а свой бизнес - дело хорошее, но нестабильное. Но всВё оказалось (ТТТ) сильно лучше, чем я представляла Во-первых, будучи сам себе хозяином муж перекроил расписание, и самые тяжелые первые недели в доме царило полное равноправие - дочь полсуток висела на мне, полсуток на нем. (На этом погорели некоторые накопления, зато ребенок спокойный ) А сейчас у мужа в добавление к своему делу есть 2 халтуры, гарантирующие нам стабильный хлеб с маслом и памперсы На работу я выходить не очень хочу, поскольку в моем случае арифметика "няня + проезд + удорожание жизни из-за невозможности нормально вести хозяйство" будет не сильно меньше потенциальной зарплаты.
В качестве варианта на будущее я для себя рассматриваю надомную работу (репетиторство, написание курсовиков, тут вариантов много).


--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Masharia]
      #416388 - 24/11/2003 00:39

Да, тут я упустила, согласна. У нас со страшим вечные приколы - родился без яичек, поэтому оперировали, потом сотрясение, потом еще парочку падений и непонятные заболевания. А еще из-за недоношенности у нас тоже близорукость, но ее пока не трогают. С мелким повезло намного больше в плане здоровья!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Masharia]
      #417593 - 24/11/2003 17:29

Маша, мне кажется, если пытаться ещВё и подобные случаи предусмотреть, то вообще никогда рожать не соберешься - а вдруг ребенку понадобится не 10 тыс. рублей на лечение а 50 тыс. долларов?
Другой вопрос, что здоровье ребенка в некоторой степени и от родителей зависит, и в наших силах что-то для этого сделать, как во время беременности, так и потом.


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #417680 - 24/11/2003 18:01

Когда я не особо интересовалась вопросом ребенка и ухода за ним, то бишь до беременности, мне казалось, что дитя требует огромных денежных затрат. Сейчас хожу по магазинам, смотрю, читаю, и мне кажется, ну конечно, на мой доход, что все очень даже приемлемо и гуманно по ценам. Конечно, если ориентироваться не на самое дорогое и совсем не значит, что лучшее.
Посему делаю вывод: как всегда, каждый живет по средствам. Я и для себя обычно не люблю шикарничать, и ребеночку буду покупать все хорошее, но не супер-пупер- из себя. Пока я остановилась на коляске тысячи за 4, да и кроватку видела за 1,5 штуки. Может, я пока просто чего-то не понимаю, и эти кроватки-коляски недорогие являют собой супер-убожище, которое ни одна мамаша ребенку не купит, но я ничего такого не заметила, очень даже приличные вещички

Очень распространенная в последние годы формула: вот сначала денег накоплю, а потом женюсь/рожу и т.п. внушает мне подозрение. Значит, видимо, человеку не так и надо, либо время его не пришло. Т.к. ждать полнейшего материального благополучия в нашей стране - это, имхо, утопия!


--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Ладная]
      #417944 - 24/11/2003 20:57

Хе-хе... а вот еще одна правда жизни:

чем лучше становится финансовое положение, тем морально труднее решиться родить "еще одного".

Видимо, в бедности нечего терять, кроме своих цепей .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3706

Оценить эту тему

Перейти к