Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Простуда. Как лечить?
      #386 - 22/10/2001 11:19

Эхххх :( Простудилась я. Насморк и кашель, чтоб его. Что делать с насморком я уже поняла. А вот чем нам можно лечить кашель? Чтобы пузо не обидеть. Мне ничего, кроме полоскания горла в голову не приходит...

И еще. Почему-то кашель меня куда сильнее мучает если я лежу. Ночью насилу заснула, мужу спать мешала. А когла сижу или стою вроде не так уж все и страшно. Что с этим делать?

Лизанька и пузик (25-ая неделька)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #392 - 22/10/2001 11:34

На ночь - горячее молоко с маслом. Сосульки какие-нибудь от кашля в аптеке купи: стрепсилс, бронхикум или еще какие. Они все на травах, хорошо горло смягчают.



--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Муся]
      #396 - 22/10/2001 11:48

Спасибо:)) А сосульки эти нам можно?

У меня еще очень качественно спелись мои изжога, насморк и горло. В результате пить чай с лимоном я не могу, от него со мной такое начинается:(((( Ладно, пробьемся:)

Лизанька и пузик (25-ая неделька)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #400 - 22/10/2001 12:06

Можно, можно!.. Ты в аптеке посоветуйся на всякий случай: их огромное множество видов, что-нибудь да подберешь себе. Мне от застарелого сильного кашля лучше всего бронхикум помогал раньше.
Кстати, проверь на всякий, не аллергический ли он у тебя? А то я один раз так "лечилась". Месяц страдала, а одна таблетка супрастина все проблемы решила!..



--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Муся]
      #403 - 22/10/2001 12:18

Про аллергический это интересно... Правда никогда аллергией не страдала, но все бывает когда-то в первый раз...

Лизанька и пузик (25-ая неделька)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #456 - 22/10/2001 21:22

Мне кажется, что многие средства от кашля для мал. детей беременным тоже можно. Спроси в аптеке. А если кашель аллергический, то надо не антигистамины пить, а от источника аллергии избавляться.
Ты писала, что больше, когда спать ложишься. Бывает, что на пуховое одеяло, подушки и т.д. и т.п. На всякий случай посмотри, на что такое может. А насчет, раньше не было, во время беременности много всякой гадости, которой раньше не было, появляется.


Наталка и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #469 - 22/10/2001 22:18

Мне в прошлую беременность от кашля врач посоветовала пить отвар инжира в молоке. Вещь, на мой взгляд, противная, но на удивление очень быстро помогло! Выздоравливай побыстрее!

Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Наталка]
      #519 - 23/10/2001 10:36

Да не, вряд ли аллергический. Я уже не говорю о том, что кашляю сильнее лежа на любой горизонтальной поверхности в доме... Насморк я вроде за вчера победила, купила какие-то сосульки от кашля, авось помогут.

Лизанька и пузик (25-ая неделька)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #528 - 23/10/2001 11:11

Давай-давай.. поправляйся :-))))

Наталка и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #615 - 23/10/2001 15:51

Не, я не могу так! Этот кашель меня добьет! Спелся с изжогой, зараза. В результате от сосулек от кашля начинается изжога. От грейпфрутового сока чуть капыта не откинула... Пойти утопиться, да?

Еще приперлась на работу зачем-то. а тут дубак... Потому как не топят. И топить не собираются:(((((

Лизанька и пузик (25-ая неделька)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #620 - 23/10/2001 16:09

Может тебе домой пойти? Не надо на холодной работе мерзнуть. А от кашля молоко пей с маслом и медом.
Еще есть вариант - с боржоми (добавляешь в молоко и пьешь), не особо вкусно, но помогает

Саша и декабреныш

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Саша]
      #625 - 23/10/2001 16:38

Ну, домой идти поздно, я до 6 работаю. Я, конечно, могу завтра не пойти на работу:) Но только вот по последним сведениям отопление на работе могут включить только через пару месяцев:((((((((( А молочко вечером попью обязательно.

Лизанька и пузик (25-ая неделька)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Саша]
      #626 - 23/10/2001 16:40

Насчет вкусно-невкусно... Я горячее молоко вообще ненавижу, а кипяченое просто пить не могу. Компромиссный вариант --- нагреть в микроволновке, не доводя до кипячения. Надеюсь, содойдет.

Лизанька и пузик (25-ая неделька)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #638 - 23/10/2001 17:05

Кипятить молоко и не надо, а то пить не сможешь. Главное, чтобы оно "прогревало" хорошо. Плюс два маленьких правила: пить быстро маленькими глотками (в смысле, не дожидаясь, пока остынет и без всяких булочек/бутиков!!!) и сразу под одеяло!

Мусик и пузик водолеистые

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #695 - 23/10/2001 21:04

Простуда и грипп
Три верных средства поднимут вас на ноги и помогут укрепить организм в борьбе с инфекцией.
Средство В№1
На протяжении "простудного" сезона съедайте 1-2 дольки чеснока в день. Его резкий, жгучий вкус можно смягчить, добавляя мелко нарезанный чеснок в блюда перед едой. Вместо традиционного майонеза используйте для заправки салатов пряно-сладкий соус.

Приправа для здоровья
1. Смешайте в небольшой миске 2 столовые ложки очищенного оливкового масла, по 1 чайной ложке льняного масла, сладкой горчицы и меда, 1/8 чайной ложки морской соли.
2. Помешивая соус, влейте по 2 столовые ложки лимонного и апельсинового сока, добавьте 4 дольки мелко нарубленного чеснока.


Средство В№2
Ингаляции с травами можно делать каждый вечер. Теплый пар очищает заложенный нос, а чабрец или мята перечная прекрасно борются с кашлем, мягко выводя слизь из дыхательных путей.

Травяная ингаляция:
1. Смесь из 2 столовых ложек чабреца и такого же количества мяты перечной залейте 0,5 л воды и прокипятите на медленном огне.
2. Накройте кастрюлю крышкой и дайте отвару настояться 10 минут.
3. Поставьте кастрюлю на стол и снимите крышку. Наклонитесь над посудой, накрывшись большим полотенцем.
4. Медленно и осторожно, чтобы не обжечься, вдыхайте пар. Продолжайте процедуру в течение 15 минут. Ингаляцию можно делать так часто, как это необходимо.

Средство В№3
При первых признаках заложенности носа или боли в горле приготовьте целебный эликсир - 1 чайная ложка настойки эхинацеи на 1/4 стакана воды. Быстрое выздоровление гарантировано, если вы будете пить и капать в нос этот раствор каждые 1-2 часа.

Средство В№4
Измельчить, желательно в мясорубке, стакан грецких орехов, лимон с цедрой, и лист (или 2) алоэ. В полученную смесь добавить 4 столовых ложки меда. Хорошо перемешать. Хранить в холодильнике. Принимать по столовой ложке 4 раза в день вместе с чашкой чая или травяного настоя.




Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лизанька]
      #3653 - 14/11/2001 17:31

Мне очень помог "грудной сбор", я его заваривала и дышала под одеялом ( ингаляции т.с.), но и внутрь, пожалуй. можно, только не вкусно, наверное.
Юля и лялька 31-я неделька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Простуда. Как лечить? [Re: Лёлишна]
      #3793 - 15/11/2001 11:30

А если просто нос не дышит и глаза слезятся - что делать, чтобы на больняк не слечь???

Гамми и 18 неделька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 358 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3459

Оценить эту тему

Перейти к