Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Про книжку беременных...
      #2469456 - 10/03/2006 00:18

Извеняюсь, но не помню, как называется эта тетрадь, куда записывают всяко-разно, пока вы беременны....

Хочу всех предупредить - если вы хотите оставить её себе на память - делайте ксерокс, т.к. после родов вам её не отдадут. её забирают в архив роддома.

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusha
гость


Регистрация: 17/03/2006
Сообщения: 9
Из: СПб, Купчино
Re: Про книжку беременных... [Re: Аннетта]
      #2568692 - 23/03/2006 15:15

Книжка беременных называется "ОБМЕННАЯ КАРТА".
Сейчас в книжкных магазинах (конкретно видела в Буквоеде) имеются книжечки под названием "Мамина записная книжка". В эту книженцию можно перенести все записи, сделанные врачем, а также написать свои ощущения в каждом месяце беременности, а когда родится детка - записи о развитии, месяц за месяцем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Про книжку беременных... [Re: Natusha]
      #2580814 - 24/03/2006 22:19

а у меня не забрали, и по-моему ни у кого из моих знакомых не забрали, там в конце есть страница,/где про роды выписку делают, с этой книженцией потом снова к любимому доктору

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Про книжку беременных... [Re: Meri_Poppins]
      #2580842 - 24/03/2006 22:22

отдают последнюю страничку.а там уже доктор сам решает оставить вам ее или нет..нам оставили....а я еще и мамину записную книжку купила...хорошая вещь...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: Про книжку беременных... [Re: Мама Толика]
      #2584002 - 25/03/2006 18:03

У меня тоже не забирали, правда это было почти пять лет назад. Но все же. И сейчас мне эта карта очень пригодилась при постановке на учет. мы с акушеркой сравниваем по ней обе беременности.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Про книжку беременных... [Re: Веселка]
      #2590892 - 27/03/2006 17:19

Когда я наблюдалась по-беременности (2005 год), данную книжицу ни кто не отбирал. Я помню, что существовало две тетради: 1- А4 формата, хранившаяся в клинике и маленькая с которой я ходила на приём, в ней была вся таже информация, что и в большой.
Моя обменка была всегда у меня, с ней я обходила специалистов, её же мне и отдали после родов.
Вещь действительно очень нужная. К слову сказать, я как-то нашла мамину обменку и всю первую половину беременности сравнивала, как протекали беременности у нас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Про книжку беременных... [Re: renola]
      #2591426 - 28/03/2006 00:06

в 18 отобрали - со скандалом...
пришлось скандалить в ответ - что результаты узи - мое личное достояние - и не имеют права - швырнули в лицо
Балукова швырнула

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Про книжку беременных... [Re: renola]
      #2591726 - 28/03/2006 10:22

У меня обменка тоже осталась! И в ЖК изначально завели 2 одинаковые карты формата А4: одна мне, одна в ЖК! В роддоме никто и не думал отбирать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3519

Оценить эту тему

Перейти к