Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Тире]
      #2587371 - 26/03/2006 15:12

Да, сорри, я нолики не так посчитала . Мне даже в голову не могло придти, что такие лошадиные дозы в природе существуют .
Вот эта аннотация не очень радостна
http://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=1
Но остальные производители про противопоказание- беременность ничего не пишут.

Не знаю насколько это Вас успокоит, но эффекты ретинола настолько велики на ранних сроках, что обычно беременность прерывается. Если этого не произойдет в первом триместре, то скорее всего, все будет хорошо. В конце концов не Вы первая, кто принимает аевит в начале беременности. Все эти риски ВЕРОЯТНОСТНЫЕ

Отредактировано Nix (26/03/2006 15:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Elenia]
      #2588034 - 26/03/2006 19:38

Лена!! Да!!! Это ужасная безграмотность акушера-гинеколога!!!!!! При беременнсти можно не больше 5 тыс МЕ в сутки, а сейчас вообще не рекомендуют принимать его в первом триместре. Тератогенный эффект он оказывает. В инструкции на Аэвит вы это, конечно, не прочитает, т к инструкции эти давно не обновлялись.

Вы по 1 капсуле принимали????? Не больше? Хорошо еще, что не так долго, 2 нед всего. Такого врача увольнять нужно!!! В суд!!!!

Думаю, что за 2 нед ничего страшного не случтся, но вам обязательно нужно делать УЗИ в 10-14 нед и 18-24 нед в экспертном центре(МГЦ) и лучше у Воронина.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Znaechka]
      #2588296 - 26/03/2006 21:08

Еще раз напишу, что тератогенные эффекты ретинола таковы, что они либо есть, либо нет. Если есть - это будет видно сразу. Если ближайшее УЗИ не выявит патологии, то скорее всего все будет хорошо.
по литературным данным тератогенный эффект сильно выражен при поступлении витамина А ДО нейруляции, потом его тератогенность снижается. Витамин А вызывает смертность эмбрионов "в пробирке" - но это всегда очень ранние стадии (эквивалент 4-5 дней беременности), а вот если посмотреть на деток, которые все же родились - отклонения у них встречаются с той же частотой, что и в контрольной (без витамина А) группе. Ну и вот еще
In a study in pregnant women endogenous plasma concentrations of vitamin A metabolites during early pregnancy ranged from 0.26 to 7.72 ng/ml. Since they did not cause any foetal malformations, retinoid plasma levels in this range can be considered non-teratogenic. Results of a trial in non-pregnant women document that daily oral vitamin A supplements of 4000, 10,000 and 30,000 IU given for 3 weeks were in the range or slightly above the range of endogenous plasma levels seen in early pregnancy. Even after a 3-week treatment with 30,000 IU/day, peak plasma levels of retinoic acid and isotretinoin were within or just slightly above the range of their physiological levels. In cynomolgus monkeys (average weight: 3-4 kg), a NOAEL (no observed adverse effect level) of 7500 IU per kg body weight and a LOAEL (lowest observed adverse effect level) for developmental toxicity of 20,000 IU/kg was found. Considering these results in the cynomolgus monkey, a dose of 30,000 IU/day should also be considered as non-teratogenic in man.
Если Вы не читаете по английски, то самое важное для Вас в этом тексте следующее: Ход мысли таков: мы померяли концентрацию ретинола в плазме беременных, родивших детей без отклонений. Она таккая-то. Будем считать ее нетератогенной. теперь померяем концентрацию в плазме после приема разных доз витамина и...
"Прием 30 тысяч единиц в течение трех недель приводил лишь к слабому превышению концентрации ретин. к-ты в плазме крови над физиологическим уровнем. У обезьянок минимальные побочные эффекты развития наступали лишь при дозе 20 тысяч на килограмм веса (представляете сколько на Ваши-то килограммы надо). Экстраполируя данные на обезьянах, доза 30 тыс в день не должна считаться тератогенной". Честно говоря, из этих данных следует, что и 100 000 для девушки 50-60 кг - не повод убиваться
Не паникуйте раньше времени. Меня пугали абортом, тк я принимала трихопол (парадонтоз так лечат иногда) в самом-самом начале беременности, еще до задержки. Пришлось самой читать статьи и уяснить, что трихопол вызывает отклонения только при приеме в середине беременности и то, бабка надвое сказала.
Только учтите, что ближайшие два-три месяца Вам лучше не принимать витамин А ни в каком виде (кроме продуктов). У Вас сейчас в печени его столько, что хватит надолго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Nix]
      #2589404 - 27/03/2006 09:21

Спасибо всем за отклик. Вчера я была в Рами на приеме у врача высшей категории. Она меня своей уверенностью немного успокоила (не на 100% конечно). Сказала, что дергаться не надо, просто стараться следить за собой, и по-меньше химии всякой. Аевит, конечно, больше не трону и пальцем. Надеюсь, витамин А у меня усваивается плохо, судя по коже. Вызвал улыбку ее совет, меньше по интернету шарится. В общем, надеюсь на лучшее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Elenia]
      #2589425 - 27/03/2006 09:30

Врачиху действительно надо наказывать. В фигне они перестраховываются, а в серьезном- Конечно добивает мысль, что 2 недели травила бедного ребенка. Увы- это показатель уровня нашей медицины для простого смертного.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Elenia]
      #2589614 - 27/03/2006 10:35

А может, фамилию врача в студию?... А то это моя ЖК...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Polinka]
      #2589673 - 27/03/2006 10:50

Дзядковская Ирина Сергеевна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Elenia]
      #2590740 - 27/03/2006 16:14

Аевит многим назначают, т.е. многие врачи-гинекологи, но только в определенные сроки беременности. Мне тоже назначали, подробностей правда уже не помню, давно это было.
Не растраивайтесь так, просто всегда спрашивайте что и зачем назначают, а то они любят повыписывать всяких препаратов, многие из которых, если почитать инструкцию, противопоказаны во время беременности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Elenia]
      #2591074 - 27/03/2006 18:52

Цитирую:

Дзядковская Ирина Сергеевна




Фух, хорошо, не моя врач, а то мне она уж больно нрааавится .
И все равно - странно, я слышала, как к Дзядковской очередь сидит пару раз - ну прямо так все ее нахваливают...

Удачи вам, все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Polinka]
      #2591873 - 28/03/2006 12:03

Спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8535

Оценить эту тему

Перейти к