Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: Znaechka]
      #2583965 - 25/03/2006 17:52

На сколько я знаю, старый шов иссекают, гы-гы ушивают как бы. Не сколько из косметических соображений, а потому что так лучше заживает. На матке тоже иссекают.
Еще проблема - это спайки.
Ребеночка могут не сразу достать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: Мурена]
      #2584043 - 25/03/2006 18:14

В некоторых странах,В Германии точно,вовсю рожают сами после кесарева.Но через определённый срок.И ещё есть такое понятие,как состоятельность шва.Каким-то образом её там (а может уже и у нас )проверяют.
Всем удачных родов! А-абажаю беременюшек!До чего милые!И волшебные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bublick
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 30
Из: Приморский р-н
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: наталия]
      #2584150 - 25/03/2006 18:44

Одна знакомая родила троих, и все три кесарята. Шов горизонтальный в одном и том же месте. Единственно чем пугали - место прикрепления плаценты - если близко ко шву - тут могут быть проблемы.
Удачи вам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: bublick]
      #2584981 - 25/03/2006 21:55

Все-таки второй шов (на месте первого) выглядит лучше, ровнее. Так и у моих знакомых, и у меня.
А еще я завтра ложусь в роддом... У нас будет третий кесаренок... Два раза пыталась сама родить,
но увы... Теперь уже пытаться и не хочется, да и особо врачи не хотят...

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: dzheni]
      #2586096 - 26/03/2006 01:37

У моей близкой подруги трое детей - кесарят. Первое кесарево было экстренное с вертикальным швом. Потом - два плановых с горизонтальным. Она вполне довольна и счастлива.
Но лучше попытаться родить самой, если нет жестких противопоказаний

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: Веркис]
      #2587182 - 26/03/2006 14:12

Горизонтальный шов не исключает последующих вагинальных родов, т.к. находится внизу матки и нагрузка при схватках и потугах на него не так велика, как на вертикальный.
Поговорите с Вашим врачом (а лучше не с одним). на форуме много раз писали, кто берется за такие роды, но форум несколько раз падал, попробуйте снова спросить.
Конечно, все зависит от показаний к первому кесареву. Но даже воззрения на узость таза у разных врачей различаются, да и после беременности (даже без родов) он становится шире. Меняются представления о близорукости и прочем.
насколько я в курсе, после первой беременности оптимально наступление новой через два года. на 35 неделе врач-УЗИст оценивает состояние шва на матке. Учитывая все это врач, ведущий беременность принимает решение о методе родоразрешения.
Насколько помню за роды после кесарева брались в ВМА, семейных родах в 18 Рд, в 10 на хозрасчетной ксении. Но Вам лучше узнать у форумчанок конкретные фамилии


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: Лаки]
      #2588108 - 26/03/2006 19:59

Мы ждем третьего кесаренка. У подруги четверо детей рожденных через кесарево.
Второй шов гораздо лучше первого, да и сама вторая операция прошла лучше.
Подруге после третьего кесарево ставили еще какие-то скобки, добавило ли это красоты шву - не знаю

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: Лазо]
      #2588628 - 26/03/2006 22:51

Хм...старинная советская инструкция (наверное уже отмененная) - после трех кесаревых врач обязан предложить женщине стерилизацию

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: Nix]
      #2590158 - 27/03/2006 13:02

Предложить-то он может. Но женщина вправе отказаться... Насильно никто стерилизовать не будет...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Сколько раз можно рожать через кесарево? [Re: Svetlyachoc]
      #2590282 - 27/03/2006 13:43

Неужели 3 раза это всё!??????? Я конечно больше 3х пока не планирую, ну,а вдруг! Навсегда лишить себя способности к детерождению как-то стрёмно... Одно дело не планировать заводить детей больше, а другое дело когда нельзя их завести больше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 412 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8589

Оценить эту тему

Перейти к