Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Вот такие "супер" врачи
      #2585791 - 26/03/2006 00:18

Врачиха из жк 29 назначила при подозрении на беременность аевит. Пила его две недели. Сегодня с ужасом прочитала, что он противопоказан беременным. Как так можно. Придушила бы. Что теперь будет? КУда обращаться. Может есть на форуме специалисты?

--------------------


Отредактировано Elenia (26/03/2006 00:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Elenia]
      #2586602 - 26/03/2006 11:26

Это витамины А плюс Е...ничего с вами страшного не будет, вам правильно назначили все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Manasik]
      #2586620 - 26/03/2006 11:29

Впервые слышу о таком противопоказании. Честно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Elenia]
      #2586625 - 26/03/2006 11:33

Вообще есть норма для беременных,которую не следует превышать .Посмотрите,сколько там едениц вит.А и Е,и если вы больше ничего не принимаете-может все в порядке?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Пумба]
      #2586637 - 26/03/2006 11:35

А где прочитали? Если в итернете - то может, не стоит волноваться. В аннотации было что-нибудь о противопоказании?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Olga Weiss]
      #2586801 - 26/03/2006 12:26

ну,аевит-это не самое страшное,что могли назначить.
мне во 2-ой половине бер-ти назначили колоть гормон опк-17,хотя в аннотации написано,что строго в первой половине применять.
на вопрос врачу получила ответ-мы проводили исследования,он дает хорошие результаты.
правда врач в роддоме сказал-хорошо,что у тебя будет мальчик-родишь мачо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: orsetto]
      #2586817 - 26/03/2006 12:32

Аевит действительно не рекомендуется беременным именно за высокой дозировки витамина А. Во вясяком случае, я тоже читала об этом. Просто больше не пейте его. И смените врача. А вообще, я, например, каждое назначенное лекарство и витамины несколько раз проверяю - читаю подробные инструкции, переворачиваю интернет и.т.д. И только тогда начинаю принимать или... отменять самой себе назначенное врачом. Как иногда выяснялось - правильно делала, что отменяла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akela
гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург, м. Просвещени...
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Тире]
      #2586998 - 26/03/2006 13:20

Ага, мне тут сказали, что у меня анемия развилась... Пейте железо, девушка...
Пришла домой, почитала... Да... Железо в пределах нормы и с прошлого анализа ПОВЫСИЛОСЬ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Akela]
      #2587136 - 26/03/2006 14:02

Витамин А может приаодить к очень серьезным отклонениям в развитии при передозировке. Его коварность заключается в том, что он накапливается в печени и потом поступает в кровь. То есть при передозировке его часть отложится в печени и потом будет поступать к кровь.
Тем не менее, он относится к стандартным назначениям при беременности. Так же как Матерна, в которой. если не путаю вит А даже больше.
А к необходимости "доверять и проверять" придется привыкнуть. Беременные - это благодатная почва для обдирания и назначения дорогих БАДов и т.д. Денег не пожалеют, при этом молодые и здоровые, а беременность - не болезнь. Это вам не старичков-пенсионеров лечить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: Вот такие "супер" врачи [Re: Nix]
      #2587217 - 26/03/2006 14:23

Цитирую:

Тем не менее, он относится к стандартным назначениям при беременности. Так же как Матерна, в которой. если не путаю вит А даже больше.




максимально допустимая доза витамина А для беременных составляет 6000 - 10000 МЕ.
В "Матерне" содержится 5000 МЕ витамина А, тогда как в одной капсуле "Аевита" - 100 000 МЕ.
А в таких случаях как у Вас, Elenia, обычно рекомендуют сделать необходимые анализы, обратиться к хорошему генетику (в Отто, к примеру) для расчета рисков возможных паталогий. И не затягивать с этим. Для собственного же спокойствия. Опять же оговорюсь, я не специалист в этом вопросе и даже не имею мед. образования. Просто где-то читала о похожей на Вашу проблеме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 380 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8535

Оценить эту тему

Перейти к