Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Вольха
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 24
Из: СПб, Купчино
Договор с врачем или акушеркой?
      #2584396 - 25/03/2006 19:50

Такая тема уже безусловно поднималась и в архиве я ее внимательно изучила, мнения разделились примерно
50% на 50%. Не могу принять решение .
Помогите, может есть свежие мнения, идеи.

Краткая инфа обо мне и беременности:
мне 23 года, беременность - 1, хотя замужем 6 лет, гормональная недостаточность, до 4,5 мес был сильнейший токсикоз, лежала с угрозой 1 раз, и один раз с приступом почек. В детстве была травма кобчика, но что там теперь не известно, ренген делать нельзя, а спина всю жизнь болит.
И С КЕМ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Вольха]
      #2584544 - 25/03/2006 20:32

Мы заключали договор с врачом, потому что:
1. врач имеет более высокую медицинскую квалификацию
2. врач выбирает сам лучшую акушерку, акушерка не может выбрать врача
3. врач следит за состоянием матери (вам это нужно)
4. акушерка это помощница врача, техперсонал, грубо говоря
Вобщем, выбрав хорошего врача, вы обезопасите от неблагоприятных ситуаций и себя и ребенка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Maribelle]
      #2584571 - 25/03/2006 20:37

Согласна,договор лучше заключать с врачём!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Вольха]
      #2585030 - 25/03/2006 22:05

Да,вам,наверное,лучше с врачом.ИМХО,он же с вами заранее познакомится и для него не будет никаких сюрпризов.Пусть вам будет спокойнее в первую очередь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Вольха]
      #2585162 - 25/03/2006 22:30

В Вашей ситуации с врачом обязательно. У Вас впереди самые тыжелые месяцы, когда резко возрастет нагрузка на позвоночник. Возможно, предложат плановое кесарево. В любом случае, доктор принимает решение о ведении родов, а не акушерка. Даже если Вы заключите договор с акушеркой, рядом будет дежурный врач, который и будет вести Ваши роды. Лучше уж это будет доктор, который знает Ваши особенности и сможет заранее предвидеть возможные осложнения и постараться их избежать. Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evaland
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 48
Из: Питер. Просвет
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Вольха]
      #2585266 - 25/03/2006 22:46

Договор нужно заключать с врачем. С акушеркой можно договариваться если Вы совершенно здоровы и не предвидиться ни каких осложнений.
Можно рассуждать логически: врач имеет высшее медицинское образование, а акушерка среднее специальное. Так с кем лучше рожать?
Я заключала договор с врачем. Осталась довольна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вольха
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 24
Из: СПб, Купчино
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Evaland]
      #2586563 - 26/03/2006 11:10

Девочки спасибо!
Только вот сразу возникает куча вопросов, будет ли врач объяснять мужу как мне помогать в процессе (там массаж или упражнения всякие...)?
Хотя я уже склоняюсь к договору с врачем, может еще кто-то подскажет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Вольха]
      #2586653 - 26/03/2006 11:40

Так это вам в роддом надо на платное отделение зайти,там должна быть дежурная,что-ли,она вам расскажет,какие возможности у вашего мужа .И потом с врачом познакомитесь,врач вас еще раз проинструктирует,как да что.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evaland
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 48
Из: Питер. Просвет
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Вольха]
      #2587030 - 26/03/2006 13:31

Я рожала с мужем. Моя врач в процессе ему всё показывала. Во время беременности не один раз с ним беседовала. Вообще врач была со мною намного больше чем акушерка и швы накладывает тоже врач.
В любом случае всегда можно обговорить заранее "сценарий"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dione
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 17
Из: Питер, Пискаревка
Re: Договор с врачем или акушеркой? [Re: Evaland]
      #2587692 - 26/03/2006 17:16

Я заключила договор и с врачем и с акушеркой, так как долго выбрать не могла. Потом встретилась с акушеркой и она сама сказала, посмотрев мою карту, что мне лучше с врачем тоже договориться (моя подруга только с ней рожала, довольна осталась). Это, видимо, индивидуально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 227 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14461

Оценить эту тему

Перейти к