Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Larchonok]
      #2537151 - 19/03/2006 21:22

Я скажу о себе: У меня тоже очень плохо со зрением, первого рожала сама и второго тоже, в первый раз прошло все хорошо во второй чуть не потеряла зрение на правом глазу, так что наверное можно попробовать но бумаю это зависит не от врачей родилки, хоть и от низ наверное тоже а во многом от состояния глазного дна, если хотите пеерстраховаться сходите к ооочень хорошему окулисту, если необходимо то лазером приметайте сетчатку в наиболее "узких"местах. Так оно надежнее будет, это не дорого, и не больно, посидеть под лучиком света 5 минут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Larchonok]
      #2537172 - 19/03/2006 21:26

У меня создалось такое же впечатление, не относительно ее а вообще относительно подхода в этом роддоме - правильные роды при благополучной беременности они примут проблемные случаи бывает пропускают, при чем именно врачи акушеры гинекологи а не детские, детские сильные а вот в родах бывают проблемы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Larchonok]
      #2537187 - 19/03/2006 21:29

Мне вот тоже... А вам чем не повезло? среди отчетов есть ваш? хочется почитать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: iceway]
      #2537223 - 19/03/2006 21:37

Да! я помню эту женщину! ТА же история! Меня она так осмотрела что во первых я у нее просто не удержалась и заорала, а во вторых через 5 минут после осмотра у меня отошли воды! Я к ней поступила с легким подтеканием вод на 35 неделе, потом как я уже рассказала в своем отчете про меня забыли на выходные и после 4 дневного безводного периода родила, то есть недоношенного с кислородным голоданием и жуткой энцефалопатией, сейчас ребенку 3 года он пока не говрит диагноз ОНР 1 степень и лечиться нам еще... огого!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Angora]
      #2540860 - 20/03/2006 12:44

Я, конечно, ничего не хочу сказать особого, но я лежала на дородовом в палате у Васильева, меня не он осматривал, а девчонки плакались, что очень больно осматривает. И с весом он тоже ошибся, правда, в большую сторону. А так дядя приятный

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: VikaC]
      #2541797 - 20/03/2006 14:25

Я в 16 рожала в 2004, не жалуюсь, правда и с врачом договоренность была, и в отдельном боксе и потом палата отдельная. Педиатры - молодцы! Отдельное спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: din-din]
      #2546139 - 20/03/2006 23:36

ННП
Рожала у Васильева - довольна ОЧЕНЬ!!!
Вежливо, аккуратно, спокойно. От меня не отходил ни на минуту, всю дорогу пояснял, что сейчас происходит, что будет он делать, что я буду чувствовать. "Еще 3 схватки потерпишь - и я тебя посмотрю, еще 2 схватки - и начинай тужиться, еще 5 схваток - пойдем рожать."
На дородовом мне ужасов порассказывали - и ребенок у меня крупный, и шейка не готова, ай-яй-яй Как же я, бедная, рожать буду, с кем... Отвечала, что договорилась с Васильевым - выражение лица менялось - нууу, тогда хорошо родишь.
Послеродовое отделение не понравилось, но это было уже не важно: деть здоровый, я в порядке.
Что касается инфкционного отделения - в него
1. отдельный вход
2. отдельные родилки
3 отдельное место, где оформляют.
Захочешь - не найдешь. Девченки с дородового правда встречали странных личностей бомжеватого вида у кабинета УЗИ, но это были разовые эпизоды. Мне никто ни разу не попался. В целом роддом очень чистый и производит благоприятное впечатление.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Angora]
      #2574322 - 24/03/2006 10:10

я про этот р/д отчет писала, правда на форуме про особых деток...

Сомневалась писать, нет. До сих пор тяжело вспоминать.
Хочу отметить Таисию Николаевну (кажется отчество такое) в 2004 году она была Нач.медом 16 р/д.
Рожали у нее платно, через знакомых. Да и сами роды платные были.
первого (максюню) я родила терпимо. А со вторым (тошуком) схватки перестала чувствовать. И бригада врачей под ее руководством пыталась час его выдавить, хотя я загибалась на столе и орала, как полоумная, что схваток не чувствую, как же я могу тужится. Как она меня оскорбляла! Что я плохая мать, что не люблю и не жалею ребенка и т.д.... А потом я стала загибаться на этом столе... У тошука стало пропадать сердцебиение.....
Только тогда отправили на кесарево.
После родов она говорила, что я первый случай в ее практике, когда одного рожают, второго кесарево делают.
Пыталась отправить нас домой, пользуясь тем, что у меня была сильная депрессия. Хотя тошка был в реанимации и даже сам не ел с бутылочки, а у меня самой гемоглобин был 61. Устраивала скандал зав.отделения неонатологов, чтобы та тошку выписывала...
А после всего этого не постеснылась взять денег (или чего-то там еще, я плохо помню то время) за свои услуги и всячески тыкала мне, что спасла моего ребенка...
Другая мамочка, рожавшая в этот же день, мучалась с 7 утра до 23 вечера, и только потом ее отправили на кесарево....

Примерно так было, если вкраце.
Теперь Макс уже бегает, а Тошук еще не сидит. ДЦП


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Larchonok]
      #2576874 - 24/03/2006 14:01

Про педиатров 16 - мнение о них у специалистов (настоящих Специалистов) как бы по - мягче сказать - не очень....Я когда с ребенком приехала в Педиатрический институт они были в шоке от их непроффесионализма, а потом я случайно услышала, как одна из врачей сказала другой, что вы хотите - это же 16!!!!!!! И еще в педиатрическом отделении лежат все дети вместе...Мы когда попали со своей "липовой" грыжей - с нами лежала девочка от наркоманки и ей все время что-то кололи - ей было плохо...Еще лежал мальчик отказной от пьяниц....Еще ...ох, много их было, вся педиатрия была занята...в основном дети как раз с 1 этажа... Но дети есть дети.....не в них дело.. .А в том, что и педиатры и медсестры настолько огрубели от общения , с этими мамашками, что переносят эту манеру и на нормальных мам....Вообщем хамство и безразличие….Я как то раз пришла кормить с утра - орет все отделение...часы переводили назад, а медсестры спят - я им сделала замечание- так меня так отчитали…Хотя была одна приятная женщина -врач педиатор….одна…

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olgucha Stroganova
активный участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 395
Из: Петербург Южное Купчино
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Larchonok]
      #2577087 - 24/03/2006 14:21

ИМХО.
У дочки было экстренное кесарево, отслоение плаценты. В 16. Наблюдались там же. Были на договоре. Никаких бомжей не видели вообще. Детские врачи - очень внимательны!!! Девочка наша поторопилась с рождением и волнений нам хватало - мелена- кто знает-ужаснется, кто не знает - и слава Богу! Так для консультаций были вызваны лучшие силы в городе - без каких-либо дополнительных просьб и оплат.Выписывались через 2 недели - никто не гнал, подлечили и маму и малышку.
Не даром же там работают и Шапкайц (УЗИ) и Пальчик (невропатолог) у которых многие с ЛВ наблюдались-советовались.
А условия там - приличные. Отдельная палата со своим душем-туалетом.Холодильник.Телевизор. И ЧИСТОТА...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 14103

Оценить эту тему

Перейти к