Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: ОТЕКИ!!! [Re: Islander]
      #2578528 - 24/03/2006 16:21

У меня тоже во время беременности были отеки. Ругали, пугали и т.д.
Назначали сначала почечный чай, потом хофитол, потом эуфилин, фитолизин, потом предложили б-цу. Я отказалась.
За 2 недели до ПДР уложили все-таки на дородовое и , как по закону подлости, отеки прошли на следующий же день сами. Меня чуть из роддома домой не отправили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: ОТЕКИ!!! [Re: kate2]
      #2580400 - 24/03/2006 20:50

гель лиотон на ноги и канефрон-таблетки спросите у врача

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: ОТЕКИ!!! [Re: kate2]
      #2580701 - 24/03/2006 21:56

A davlenie u Vas kakoe? Opasnu oteki na rukah i lice - priznaki eklampsii. OBYAZATEL"NO prover'te mochu na soderjanie v nei belka!!! Est' li boli v epigastral'noi oblasti? Mel'kanie mushek pered glazami? V obchem, begom k vrachu!!!
Iskluchite iz raciona svejie pomidoru - oni zaderjivaut jidkost' v organizme, sol' - samo soboi razumeetsya ne upotreblyat', ni v koem sluchae ne sokrachat' kolichestvo vupivaemoi jidkosti - inache, organizm budet ee uderjivat' kak zachitnaya reakciya ot obezvojivaniya. Grecha horosho "vpituvaet" izbutok jidkosti - da zdravstvuet grecha!
Nu vot, vrode i vse.
NE boleite!!!
Zdorovoi beremennosti!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: ОТЕКИ!!! [Re: poodle]
      #2581525 - 25/03/2006 01:55

Да, дневной стационар-выход! Еще можно договориться чтоб на дому ставили капельницы вечерком. Забивать на это дело ни в коем случае нельзя! Тем более на таком сроке! У меня тоже в это время отеки уже были
Я вела учет суточного диуреза в екселе и количество белка, которое съедала. И через день баночки с анализами относила. С этого срока и до родов. Как только видела что жидкость плохо выводится, пулей неслась на дневной стационар или на дородовое. Моя гинеколог все время ныла, что доносить бы до 31-й недели, таким бдением мы с ней доносили до 36!
А на Дневном я видела как некоторые мамочки со старшими детками приходили: детки играли в сторонке, пока маме капали. Поищите выходы!

Да, про помидоры дело написали! Их нельзя! И соль тоже, я в пищу употребляла строго отмеренное количество соли(досаливала уже после приготовления), соль использовала специальную. И жидкость я не сокращала. А еще, грейпфруты мне слегка помогали.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: ОТЕКИ!!! [Re: Alzbetta]
      #2582238 - 25/03/2006 11:05

У меня были жуткие отеки. Помог только бассейн. Уже после первого посещения от отеков не осталось и следа. Через неделю (ходила в бассейн через день) я рассталась с 2-мя кг веса!!! Это столько во мне было лишней жидкости. Попробуйте, плаванье в любом случае полезно, я с удовольствием плавала беременная. Жаль только, что начала поздно на 32 неделе. В общем с этого момента и до родов я забыла об отеках вообще.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: ОТЕКИ!!! [Re: kate2]
      #2584985 - 25/03/2006 21:56

А как Вы считаете количество потребляемой жидкости? Нужно учитывать все: не только собственно жидкость, но и супы, фрукты. Существуют специальные таблицы с ориентировочным содержанием жидкости во фруктах.
В любом случае, большие весовые прибавки - это всегда задержка жидкости. Необходимо наблюдение у грамотного врача. Нужен контроль АД, анализы мочи. Не хочу пугать, но когда лежала на сохранении у нас была девочка в палате, которую привезли с запущенными отеками. У неё отказали почки (вообще прекратилось выделение мочи) и пришлось докторам делать кесарево на сроке 34 недели. В результате малыш оказался сразу в реанимации новорожденных, а мама ещё двое суток в реанимации в роддоме, пока доктора смогли снова запустить работу почек. Все-таки в вашей ситуации лучше в стационар (мне кажется). Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вольха
гость


Регистрация: 18/03/2006
Сообщения: 24
Из: СПб, Купчино
Re: ОТЕКИ!!! [Re: Alzbetta]
      #2586571 - 26/03/2006 11:13

Цитирую:

Очень часто удается справится с отеками, не ложась в больницу, а посещая дневной стационар. Если отеки на ногах, то существуют противоотечные точки вокруг косточки у ступни.



А что за точки, подскажите

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: ОТЕКИ!!! [Re: Alzbetta]
      #2586962 - 26/03/2006 13:10

Даже если отеки внешне не страшные, то это не значит,что внутренних отеков нет. А внутренние отеки-это прямая дорога к гипоксии плода.
У меня из-за моего беременного гестоза с отеками сейчас проблемки. А что бы было,если бы мы не лучились-сохранялись даже думать не хочу...

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dione
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 17
Из: Питер, Пискаревка
Re: ОТЕКИ!!! [Re: katyushka]
      #2587679 - 26/03/2006 17:13

Мне ничего не помогает. Хотя отеки не сильные, справиться с ними нет никакой возможности. Но УЗИ показало, что вниутренних отеков нет, я успокоилась и стала пить, как обычно, чтобы не думать весь день только о воде. После этого вес перестал рости.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: ОТЕКИ!!! [Re: Dione]
      #2588658 - 26/03/2006 22:56

Я тоже пыталась ограничивать себя в жидкости, так организм как будто ею начинает запасаться: в туалет по маленькому практически перестаю ходить. А как только перестаю ограничиватся, так вроде все нормализуется и с прибавкой меньше проблем, и просыпаюсь по утрам не отекшая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5528

Оценить эту тему

Перейти к