Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: SvetlanaSPb]
      #2570982 - 23/03/2006 19:22

Я белье и вываривала после первого!
Ничего, не переломилась!
В основном то это денежный вопрос....Можно техникой закупиться, а можно людям и альтернативу предлагать. Чтобы понимали: очень-очень надо или можно потерпеть.
Если у людей машины нет, то кто м/волн.-ку на дачу потащит - на себе? Можно ведь и няньку и домработницу нанять - вообще вагон времени будет.... Только вот кто деньги зарабатывать будет, если мужа нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Ipa]
      #2571298 - 23/03/2006 20:06

Посудомойку купили под рождение ребенка. Правда, не подключили, т.к. есть некоторые (устраняемые) проблемы. Главная - мужу лень.
Считаю, что время, затрачиваемое на мытье посуды, можно использовать по-другому, например, поспать. Мне кажется, что недосып с грудничком будет, можно же его минимизировать как-то.
Микроволновкой пользуюсь для разогрева вторых блюд, а супы мне больше нравится на газовой плите греть. Специально для микроволновки куплен стерилизатор.
Воздухоочиститель покупать будем. Спасибо за наводку про ионизатор.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: SoleMio]
      #2571531 - 23/03/2006 20:49

Все три вещи очень полезны Очистителя-увлажителя у нас пока нет(хотим купить), но посудомойка и микроволновка здорово экономят время. пока деть совсем маленький и ручной совершенно не было времени себе еду не то что приготовить, а даже погреть и съесть. Тарелка супа на изначально холодной электроплите разогревается не меньше 5-ти минут. а если этих минут всего 10 есть, пока деть молча лежит? А в микроволновке за 1

Увлажнитель нужен, если воздух слишком сухой, мы пока тряпочками на батарее обходились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жаклет
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 183
Из: Красногвардейский
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: anastassia]
      #2572485 - 23/03/2006 23:10

Мы увлажнитель купили, так как у нас воздух очень сухой, а для ребенка это плохо.
Микроволновка есть. Незаменимая вещь для мамы и уже с шести месяцев а для малыша.
а посудомойка....все зависит от количества этой самой посуды. Если у Вас пара тарелок и кружек, так можно и ручками помыть, а если посуды гора, то конечно машина облегчит труд. И кстати бутылочки мыть в машине можно только когда ребенку исполнится полгода, а лучше еще позже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Жаклет]
      #2572802 - 23/03/2006 23:52

А как может быть пара тарелок и кружек, если готовить первое, второе и компот?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Elya__]
      #2573984 - 24/03/2006 09:22

Эля, мы будем покупать очиститель-увлажнитель-ионизатор, а насчет микроволновки подумаю, по темпераменту масика .
Посудомойку не хочу, помыть - 2 секунды, вот после второго детя - уже подумаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Polinka]
      #2574712 - 24/03/2006 10:50

Мы будем у родителей брать микроволновку, когда понадобится для малыша, свою покупать нет необходимости, ди и квартира съемная, вот в обстановку своей кухни я бы поставила. И посудомойку бы купила, даже на собственные средства-не жалко, но опять же сейчас ставить некуда. На вроде двое пока, но иногда СТОЛЬКО посуды, а муж не любитель мыть ее.
А очиститель-увлажнитель я тоже хочу покупать, только не знаю какой, они ведь есть и совсем дешевые и заоблачные(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Татуз]
      #2575070 - 24/03/2006 11:23

Цитирую:

Очень удобно!
да и посудомойка тоже. Только не знаю, стоит ли для совсем маленького там посуду мыть. некоторые детскую посуду даже мылом хозяйственным предпочитают мыть по старинке, чтобы не агрессивные средства были. А то, вдруг плохо смоется - для желудочка очень вредно. Хотя, машина, по-моему, хорошо полоскает - главное, посуду правильно расставить.



На сколько я знаю, моющие средства, используемые в посудомойке, намного менее агрессивные, чем обычные жидкие моющие средтсва типа "Фери".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежечка
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 67
Из: СПб, Московский р-н
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: katyona]
      #2575141 - 24/03/2006 11:29

у нас и посудомойка и микроволновка используются в хозяйстве и в хвост и в гриву и это мы пока без детей.
посудомойка настолько облегчила нашу жизнь... ну сравнить можно только со стиралкой
еще у нас есть очиститель воздуха, даже два. муж курит, поэтому без них никак

--------------------
Ждем в мае прибавления


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: katyona]
      #2575508 - 24/03/2006 12:01

Цитирую:


На сколько я знаю, моющие средства, используемые в посудомойке, намного менее агрессивные, чем обычные жидкие моющие средтсва типа "Фери".




хм. а вот я обратное слышала. Что посудомойка и моет так хорошо, потому что руками таким ядреным средством и при темпратуре 50 градусов мыть никто не будет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7237

Оценить эту тему

Перейти к