Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Anita32]
      #2577972 - 24/03/2006 15:37

Цитирую:

Первые два раза врачи писали" срочные роды", третий раз то же самое время 8 часов врачи поставили как норму.



Термин "срочные роды" никакого отошения к тому, сколько роды длятся, не имеют. Срочные - это значит, пришедщие в срок... Т.е. в промежутке 37-42 недели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: kristina+++]
      #2579128 - 24/03/2006 17:12

Примерно такой вопрос задала недавно акушерке, заключая договор на вторые роды (несчет "легче") - она сказала, что зависит от размеров ребенка и количества "болячек", общего состояния, в кот. находится мама. Так что - здоровья нам всем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Grollla]
      #2579476 - 24/03/2006 17:46

Психологический насторй во многом влияет на то, как будут роды проходить.
Первый раз настраивалась на БОЛЬ, но успокаивалась что ее можно пережить. Все ждала когда же будет БОЛЬНО, думала еще не оно, это еще можно терпеть.
Родила и первое что сказала врачу "так рожать можно и еще раз"
Второй раз шла думая, что не так уж это и больно. Не готова была к БОЛИ как в первый раз. Поэтому была легкая паника когда стало БОЛЬНО. Не ожидала я ее. Покак рожала думала "третьего рожать еще 100 раз подумаю стоит ли". Когда родила "ну можно и третьего" .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Runa]
      #2579870 - 24/03/2006 18:34

многие говорят, что и за третьим и за четвертым! а как же фигура? или она не сильно у вас пострадала? я вот с 44 на 46 перешла! а порой и тоько 48 подходит! чувствую себя лошадью ломовой...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: kristina+++]
      #2580062 - 24/03/2006 18:57

Некоторые не так трепетно к фигуре относятся . Я всегда была полноватой, животик - это просто беда, не убрать. До первых родов весила 55 кг, сейчас 63. Размер до первой беременности был 44-46, думаю к нему вернусь. Уже влезла в добеременные джинсы, с треском, правда, но влезла. Дети стоят того, что фигура стала немного хуже .
И не у всех она портится. Знаю мам двух деток, которые выглядят как не рожавшие девочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: kristina+++]
      #2584638 - 25/03/2006 20:52

Разница между детками 13 лет, согласна со многими, что легче от того, что знаешь чего ожидать. У меня прошло все почти одинаково, время - разница в один час, ощущения на схватках - те же. Но вот то, что я была с дочей в сознании, вот это точно здорово!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Lira]
      #2584805 - 25/03/2006 21:22

Вторые быстрее и боль сильнее...единственное: до конца так и не верила, что рожаю уже ...быстро очень: за час полное раскрытие и схватки сразу через 1-2 минуту...кошмар, короче...после первого хотелось сразу второго ...сейчас буду очень очень долго думать и вряд ли надумаю ...разница 5 лет почти ровно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: kristina+++]
      #2585524 - 25/03/2006 23:30

Вторые были намного быстрее (7,5 часов против 19 ), но тоже было очень больно. Больше из-за того, что малыш не мог вставиться в родовые пути и меня заставляли на пике схватки принимать всякие немыслимые позы, чтобы ему помочь, отчего боль становиолась просто невыносимой . Но когда я подумала, что сил у меня больше нет, оказалось, что уже ВСЁ .
Что любопытно - первая доча родилась 2800 и с небольшими разрывами, а второй(мальчуган) родился 3740 и без разрывов
Сильные схватки были только последние 3 часа и через час после родов я была уже веселая, бодрая, мылась в душе и хотела есть , а после первых родов отходняк был долгий и есть я не могла в течение 2 недель
Психологически вторые роды легче и с ребенком га-араздо легче

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9616

Оценить эту тему

Перейти к