Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Runa]
      #2576936 - 24/03/2006 14:06

У меня подруга родила второго месяц назад...так вот я ее как раз провожала в ротдом, сидела с первой девочкой, так она такя бодренькая шла - мол рожу как первую...А оказалось что и рожала дольше и больней было ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Лулу]
      #2577132 - 24/03/2006 14:26

1.
Первые роды перенесла легче всего... Моего врача на дородовом не было и никто толком не мог сказать, что мне пора в родилку... За мной следила практиканточка - схватки (сильные- не сильные) она толком не могла классифицировать, зато показывала, что можно поделать, чтобы было легче.
В родилку отправили, когда уже через 3 минуты схватки шли - т.е., буквально, дошла дотуда и через полчаса родила .
А т.к. пока я была на дородовом, я была уверена, что это еще "только начало" - соответственно, настраивалась на гораздо больший уровень боли - все спокойно прошло. Еще, может быть, потому что тазовое предлежание было (попа мягче головы, по идее, должна меньше давить ) и разрез делали... И воды до последнего не отходили (отошли уже в родилке) - а при закрытом пузыре, говорят, шейка лучше раскрывается...

По длительности - не меньше 8 часов... (может и больше - скажем так, проснулась я в восемь, а родила в четыре ).

2.
Вторые - более-менее терпимо, только врач меня передержала на кровати (прибежала в последний момент), т.е. мне пришлось переходить на кресло, когда уже чуть ли не потуги шли (в общем, тот период, когда еще тужиться нельзя, а уже хочется - лучше было бы спокойно полежать на кресле, а не залезать на него...)
именно этот момент я бы не хотела снова переживать...

Продолжительность 8 часов. (Более-менее регулярные схватки каждые 15-20 минут начались в час, родили около девяти вечера).

3.
Третьи...
"Быстрые" (в приемном были в час-два, родили в пять = 4 часа).
Но - мне их "ускорили" (лучше на такое не соглашаться, просто я сообразить не успела!) - прокололи пузырь без особых на то показаний (воды нормальные, схватки и так шли...). Сразу после этого начались сильные схватки и очень болезненные (в первые два раза было легче)...
Да, третий ребенок на 300 г тяжелее первых, это тоже свою роль сыграло. Муж мне всю кожу на пояснице стер, потому как "легкий" массаж не отвлекал совершенно...

А родили - на кровати, мне понравилось . Рядом никого не оказалось, чтобы меня на кресло заставлять идти. Муж выхватил из коридора акушерку (не нашу оплаченную, а чужую - случайно проходящую мимо. А за пять минут до этого и вовсе никого не найти было), когда уже рожать начали .
После этого случая он всерьез задумался - не пройти ли какие-нибудь "папо-акушерские" курсы...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Лулу]
      #2577139 - 24/03/2006 14:26

Я второго сына рожала через 5 лет. Роды были дольше, чем первые. Потуги были болезненные (с первым я их почти не почувствовала). А психологически намного легче. Но у меня вообще и первые и вторые роды были очень лёгкие.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Vini]
      #2577418 - 24/03/2006 14:52

А я первых двух в совдепе рожала ,со всеми вытекающими последствиями (первого потеряла через 3 дня после рождения) а в 2005 дочу -по человечески - без боли в отдельной родилке и со своей бригадой врачей. Разница коллосальная. Первые два раза врачи писали" срочные роды", третий раз то же самое время 8 часов врачи поставили как норму.То есть хочу сказать что у меня роды протекали одинакого, а вот течение беременности и мед обслуживание разные. Ну и психологически легче - совершенно штатная ситуация
_____________________
Богдан(1992)+Сашулька красотулька(16.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Runa]
      #2577433 - 24/03/2006 14:53

Правда легче. И быстрее.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Vini]
      #2577472 - 24/03/2006 14:56

У меня 8 лет разницы. Вторые роды оказались тяжелее, дольше. Но со мной ничего не делали, все шло естественно, само собой....(Я настояла на этом). Зато потом проблем не было, никаких, ни у ребенка ни у меня... Часа через 4 после родов, отоспавшись я уже бегала так, как будто и не рожала.
Первой же дочке и пузырь вскрыли, и наркоз зачем-то мне вкололи.... И потом у дочки проблемы были....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Tatianka]
      #2577542 - 24/03/2006 15:02

У меня разница почти ровно 3 года.
Вторые роды намного быстрее, но правда боль была резче, но мне было проще пережить полчаса острой боли во вторые роды, чем 8 часов изнуряющих схваток в первые роды.
Оба раза роды естественные, но вторые - преждевременные (36 недель).
Но вообще у меня оба раза роды довольно лёгкие, и дети маловесные (2700 и 2200 г). И роды считаются быстрые оба раза, в первые роды схватки начались в 5 утра, родила в 16.40, потужной период 22 минуты, во вторые роды - схватки начались в 9,30 утра, родила в 11.50, потужной период - 13 минут

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: *Нарва*]
      #2577626 - 24/03/2006 15:09

Я первого рожала легко, второго - оч тяжело, зато третью - бузумно легко, даже времени соориентироаться не было, что происходит А разница у меня 1 год 10 мес и 2 года 3 мес.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: kristina+++]
      #2577879 - 24/03/2006 15:29

Цитирую:

правда, что вторые роды легче первых? и сколько лучше сделать промежуток?



У меня промежуток 8 лет. Вторые роды намного быстрее и легче. Оба раза 38 недель и 4 дня. Оба раза без обезболивания и какого-либо лекарственного вмешательства, но с амниотомией (плоский пузырь... сам не разрывался даже при раскрытии в 8 см, тормозил процесс).

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: к тем, кто рожал ни один раз?! [Re: Marita]
      #2577964 - 24/03/2006 15:36

У всех по разному.

У меня вторые роды точно тоже самое. Та же боль, те же схватки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9616

Оценить эту тему

Перейти к