Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Lagufka]
      #2561407 - 22/03/2006 18:09

В моей ситуации я действительно убедила врача не прокалывать пузырь. У меня подходила к концу 41-я неделя беременности, положили на ДО. Врач аргументировала прокол именно боязнью сильного переноса и возможных последствий этого. Причем очень хорошо помню - "Проколем, родишь сегодня." Мне если честно стало страшно, как можно вмешиваться в естественный процесс??? Попросила подождать еще день, благо криминала еще в одном дне не было. И врач согласилась! На ночь поставили гель с простогландинами (не знаю, это считается стимуляцией?) для размягчения шейки, и к вечеру у меня начались схватки. К полуночи пузырь лопнул сам;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прокол плодного пузыря [Re: jardin]
      #2561542 - 22/03/2006 18:28

Я уже представляю себе картину: я, отбивающаяся от врачей в роддоме

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Elenka_B.]
      #2561555 - 22/03/2006 18:31

Пока мы сами так будем относиться к своим правам проблемы не кончаться. Я тоже и беременной была и рожала и даже других готовлю, так что контактов с медицинскими работниками у меня - хоть отбавляй. Их приходится просвящать. Законов они не знают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Tatosha]
      #2561559 - 22/03/2006 18:32

Не-е-е, у Вас будет представитель интересов

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Лама-мама]
      #2561576 - 22/03/2006 18:37

Цитирую:

Не-е-е, у Вас будет представитель интересов



Ну да, мне тут муж уже предложил, чтобы еще его мама присутствовала на родах. Мотивировал тем, что потом ведь надо будет и за мной следить, и за ребенком. А он может не успеть уследить за обоими:)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Tatosha]
      #2566181 - 23/03/2006 11:26

Ну, вот я, честно говоря, просто не заметила, что мне собираются проколоть пузырь. Если бы поняла это заранее, то, наверное, постаралась бы убедить врача подождать, либо она бы меня убедила, что это необходимо, и тогда я бы послушалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Прокол плодного пузыря [Re: KoshkaNatashka]
      #2566484 - 23/03/2006 11:51

гм... мне пытались проколоть на осмотре в 41 неделю - по месячным срок - схвааток не было, раскрытие 1 палец... я просто сковырнулась с кресла назад.... - так как1. по всем узи и реальному сроку зачатия было 39 недель, так как схваток не было - а у плптного врача из 18 р/д было дежурство - а через сутки еще 4 дня отдыха и очень ему хотелось, чтоб я рожала в его дежурство и не сорвала ему выходные - прямым текстом было сказано...

в общем сбежала я.... после доплера и ктг - ибо все в порядке с ребенком... нафиг решила ждать своей природной родовой деятельности
а рожала аккурат в его длинные выходные - да еще и в 1 ночи его из дома вытащила


а в роддом поехала после отхода вод - еще и вымыться успела и поесть ...
но я не боялась если что рожать и в поле
не было страха не справиься если роды пойдут стремительно... так что каждый см должен решать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Уйма]
      #2566568 - 23/03/2006 11:58

Девочки, почитала и задумалась. А какие вопросы еще с врачом обговаривать.
Я оказывается совсем не представляю последовательность внутренних процессов.
Значит сначала шейка матки постепенно раскрывается, это занимает несколько дней или меньше (индивидуально все). Но я этого не чувствую?
Потом начинаются схватки? Потом лопается пузырь и отходят воды и процесс пошел?
Надо срочно читать литературу, дабы подковаться.
А еще я слышала, что надо сказать. чтобы пуповинку не резали пока пульсация. так?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Пчелка]
      #2566775 - 23/03/2006 12:14

Ага, и еще чтобы ребенка сразу к груди приложили. Ну и чтобы потом тайком не накормили смесью.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прокол плодного пузыря [Re: Tatosha]
      #2566949 - 23/03/2006 12:31

Вообщем, глаз да глаз))) Муж будет бдить. Какие ужасы-смесью-тайком:0

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14365

Оценить эту тему

Перейти к