Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: mpavl]
      #2557790 - 22/03/2006 12:12

Первый раз слышу, чтобы ЖК интересовалось здоровьем мужа. Ну и не несите вы эту справку. В смысле, жена пусть не несет. Роды, они согласия ЖК не требуют. Тем более на таком сроке. Главное, проверьте, чтобы у жены обменка была в порядке. Флюрография мужа там точно не обязательна.
Хотя для себя я бы все-таки уточнила, насколько опасны для ребенка могут быть те вещи, которые теоретически возможны с такой флюрограммой. Я думаю, вам это расскажут там, куда вы на обследование собираетесь.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: mpavl]
      #2558505 - 22/03/2006 13:21

У нас тоже ни в роддоме ( муж оба раза рожал вместе со мной) ни в ЖК не требовали ВАЩЕ никаких справок от папы .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: Mika]
      #2558624 - 22/03/2006 13:34

Мы вместе рожали с папой, никаких справок. Отта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: Poisson_rouge]
      #2558661 - 22/03/2006 13:38

Вместе со мной в р/д была женщина, ребенку которой по какой-то причине не сделали БЦЖ. Так вот ее не выписывали домой без флюры от всех живущих в квартире. А жила она в коммуналке. Как ее муж вытряс со всех флюру, не представляю. Но в конце концов ее выписали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: AnnaBukina]
      #2558766 - 22/03/2006 13:49

Не слышала, чтобы интересовались в роддоме или в ЖК флюшкой мужа. При ВЫПИСКЕ из роддома нас попросили предоставить справку из районного тубдиспансера, что в квартире не проживают туберкулезные больные. Но это из-за того, что стояла я на учете в Василеостровском районе, а ребенка выписывали в Кировский.
Вам главное для себя выяснить, что за бяку нашли и чем она опасна для ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: Ольга и Никитка]
      #2558868 - 22/03/2006 13:59

Абсолютно согласна. Если в ЖК с жены будут требовать справку, пусть скажет, что у мужа нет времени, а в РД никому она не нужна. Я вообще половину врачей пройти не успела, была только у окулиста, и ничего. А там, пока её выпишут, и Ваше обследование закончится.
Здоровья Вам!

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: Тусик]
      #2559694 - 22/03/2006 15:16

У нас потребовали флюорографию при выписке, т.к. выписывали не по тому адресу, который указан в обменке.
А на роды точно не могут не взять


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: KoshkaNatashka]
      #2560217 - 22/03/2006 16:05

А мне заранее сказали, что всем посетителям в моем роддоме надо сделать флюшку. Поэтому мы заранее озаботились. Это и для присутствия мужа и вообще для посещений. Роддом № 2. А вы в каком роддоме рожаете?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mpavl
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 6
Из: SPb
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: Olga Weiss]
      #2560319 - 22/03/2006 16:14

Цитирую:

Роддом № 2. А вы в каком роддоме рожаете?



В 10-м


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой [Re: mpavl]
      #2560470 - 22/03/2006 16:28

Думаю, все правы - в конце концов, главное - это роды Вашей жены. Если Вас не пускают из-за флюшки - не переживайте. Лучше ведь подстраховаться, чем потом локти кусать, правда? А жена рожать будет, куда ж она денется. И роддом не вправе отказать ей на основании Ваших справок. Ваши справки - это Ваше здоровье. Если что - стучите кулаком по столу и требуйте своего!!! И будьте здоровы! Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 377 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5745

Оценить эту тему

Перейти к