Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
M&M's
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 5
Из: Москва
Подсобите разобраться!
      #2557284 - 22/03/2006 11:30

Всем доброго времени суток!
Вот и на нашей улице произошел праздник! Мне 28 лет, сыну шесть. С мужем решили родить второго ребеночка аж 5 лет назад, но все это время ничего не получалось! И вот наконец то свершилось... Я беременна!!!

Неделю назад были тянущие боли внизу живота. Выделений никаких НЕ БЫЛО.
Побежала на УЗИ, вот заключение:
Матка увеличена: 58*47*61мм, контуры ровные, четкие. Структура миометрия гомогенная, утолщение задней стенки. Матка не деформирована. Эндометрий 14 мм, повышенной эхогенности. В полости матки визуализируется одно плодное яйцо, не деформированное, размерами 7*9*5мм, что соответствует 3 неделям беременности (так и получается). В полости плодного яйца не определяется эмбрион.
Около плодного яйца (в области дна анэхогенное образование серповидной формы 18*7мм(ретроамниальная гематома).
Заключение: Беременность 3 недели (эмбриологич. срок). Угроза прерывания: повышение тонуса матки. Ретроамниальная гематома.
Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом! Чем это грозит моему малышу? Вылечивается ли это? Есть ли вероятность, что все закончится благоприятно? Что мне делать? Ведь мы так этого ждали!!! Врач, которая делала УЗИ ничего пояснять не стала... ПОМОГИТЕ!!!
Пью сейчас дюфастон, магне б6, витамин Е, свечи с папаверином, утрожестан. Животик больше не болит совсем. Но теперь другая проблема, я простыла ну все не слава богу.... Может заодно подскажете чем можно лечиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Подсобите разобраться! [Re: M&M's]
      #2557403 - 22/03/2006 11:39

Наверно к гинекологу Вам надо. Но я бы в районную ЖК не пошла , а только в платную клинику. На Фурштатской при 2 РД есть ЖК т 272-37-27. Можно к Гневашевой Татьяне Алексеевне записаться .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Подсобите разобраться! [Re: Anita32]
      #2557416 - 22/03/2006 11:40

Ой только что увидела что Вы из Москвы СОРРИ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&M's
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 5
Из: Москва
Re: Подсобите разобраться! [Re: Anita32]
      #2557520 - 22/03/2006 11:49

Цитирую:

Наверно к гинекологу Вам надо. Но я бы в районную ЖК не пошла , а только в платную клинику. На Фурштатской при 2 РД есть ЖК т 272-37-27. Можно к Гневашевой Татьяне Алексеевне записаться .



У врача то я уже была, она мне все эти лекарства и прописала... Хотелось бы поинтересоваться, может у кого такое было? И чем закончилось!

Отредактировано M&M's (22/03/2006 11:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: Подсобите разобраться! [Re: M&M's]
      #2557561 - 22/03/2006 11:52

Да, стандартный набор лекарств для раннего срока с угрозой! НО мне непонятно зачем утрожестан и дюфастон одновременно???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Подсобите разобраться! [Re: Jannik]
      #2557622 - 22/03/2006 11:58

свечи с папаверином я бы тоже не стала вставлять, меня в свое время отругали за их использование на ранних сроках, по причине того, что способствуют размягчению шейки...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&M's
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 5
Из: Москва
Re: Подсобите разобраться! [Re: Jannik]
      #2557636 - 22/03/2006 12:00

Цитирую:

НО мне непонятно зачем утрожестан и дюфастон одновременно???



Дюфастон - орально, утрожестан во влагалище по утрам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&M's
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 5
Из: Москва
Re: Подсобите разобраться! [Re: Katarina_K]
      #2557656 - 22/03/2006 12:01

Цитирую:

свечи с папаверином я бы тоже не стала вставлять, меня в свое время отругали за их использование на ранних сроках, по причине того, что способствуют размягчению шейки...



А свечи в попу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&M's
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 5
Из: Москва
Re: Подсобите разобраться! [Re: M&M's]
      #2557686 - 22/03/2006 12:04

Девчат! Чем сбить температуру? И нужно ли сбивать 37,8? Прыгает уже четыре дня!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Подсобите разобраться! [Re: M&M's]
      #2557714 - 22/03/2006 12:06

Дюфастон и утрожестан - стандартные препараты для угрозы. Только странно, что утрожестан утром, он же так вытечет. Мне назначали на ночь.
Витамин Е - вообще не стоит бояться, это витамин, но, естественно, дозировку надо соблюдать.
А лучше всего, найти другого врача в Москве, т.к. все-таки страшно самой принимать решение о лечении У меня тоже была угроза в начале беременности, и я перепсиховалась вся, хотя врач у меня хороший. Начиталась всяких ужасов в Интернете, но потом решила, что надо успокоиться и как-то постепенно удалось это сделать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5322

Оценить эту тему

Перейти к