Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
низкое предлежание плаценты
      #2557035 - 22/03/2006 11:08

Врач на УЗИ поставил низкое предлежание плаценты-на 2 см выше внутреннего зева. Срок 22 недели. Что это такое и чем это грозит?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Николь]
      #2557102 - 22/03/2006 11:13

Да пока ничем...По мере роста плаценты она "поднимается". Но для меня это было поводом переделать узи, и я пошла таки в МГЦ. Где "диагноз" сняли. Если при этом естьтянущие боли или тонус, то, конечно, стоит обратить на это внимание: поменьше нагрузки, поосторожней в физ. плане.
Врач назначит Магне В6, может еще что. Повторить УЗИ через 3-4 недели.

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Ipa]
      #2557512 - 22/03/2006 11:48

Мне на этом сроке тот же диагноз ставили. Но уже к следующему УЗИ, срок не помню, она "поднялась"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: низкое предлежание плаценты [Re: VikaC]
      #2557837 - 22/03/2006 12:18

У меня тоже было на первом УЗИ, и низ живота тянуло все время. Рекомендовали ограничить физическую активность, больше спать и отдыхать. На втором УЗИ она поднялась на нормальный уровень.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Tatosha]
      #2557881 - 22/03/2006 12:22

И у меня такое было, тоже на 2 см выше внутреннего зева. К 25 недели поднялась высоко. Ничего не пила, кроме витаминок

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Яся]
      #2562199 - 22/03/2006 20:10

много зависит,по какой стенке прикрепление.
если по передней-может подняться,по задней-может так и остаться.
грозит это угрозой- самый опасный период 27-28 недель- я лежала дома ногами вверх


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: низкое предлежание плаценты [Re: orsetto]
      #2564436 - 23/03/2006 02:09

А у меня так и не поднялась

Пришлось экстренное кесарево делать

Но вам я желаю, чтобы не дай бог у вас этого не было.

Просто вся фишка в том, что если уж она перекрывает ентот самый зев, то после 30 недель скорее всего она уже не поднимется, и тогда очень велика вероятность ее отслоения.

мне после операции врач сказала, вам повезло, что вы у нас на сохранениии лежал, а то бы....

С таким диагнозом как правило последний месяц в больнице проводишь.

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Sofora]
      #2564880 - 23/03/2006 09:28

Плацента располагается по задней стенке, пока она внутренний зев не перекрывает. Как я поняла, надо быть особенно осторожной в 27-28 недель, до этого срока у нас еще есть время подождать, сделаю повторное УЗИ на сроке 25-26 недель.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Николь]
      #2564984 - 23/03/2006 09:41

У меня тоже низкое предлежание, плацента по передней стенке, внутренний зев не перекрывает. По данным от разных врачей для того, чтобы рожать самой должно быть хотя бы 5-7 см. У меня 3 см было на сроке 20 недель. Я почему то уверена, что все будет нормально.
27-28 недель вообще критический срок, не только при низком предлежании. Читала, что на этом сроке у ребенка начинают самостоятельно запускаться внутренние органы и возможны "сбои в работе" всей системы. Так что лучше поберечься в любом случае. У меня правда в предыдущие беременности это происходило недель в 30: тянуло низ живота. А потом все прошло: прыгала, скакала до самых родов.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Lenhen]
      #2565056 - 23/03/2006 09:49

Lenhen мне врач сказал, что если бы по передней стенке, то он бы и не переживал, а по задней стенке миграция плаценты происходит не часто.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Николь]
      #2565258 - 23/03/2006 10:06

Цитирую:

Lenhen мне врач сказал, что если бы по передней стенке, то он бы и не переживал, а по задней стенке миграция плаценты происходит не часто.




повторное узи лучше сделать после 30-32 недель,и в очень хорошем месте.
т.к.при низком предлежании питание ребеночка немного нарушено-врач может назначить поколоть актовегин-больно,но полезно.
а по поводу кесарева-это будет понятно ближе к родам.
как сказал мне мой врач,что у него одна девушка пролежала всю беременность и сама родила в 41 неделю с таким диагнозом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: низкое предлежание плаценты [Re: orsetto]
      #2571165 - 23/03/2006 19:46

у меня на втором УЗИ такое было, на третьем сказали что все пришло в норму, никаких специальных препаратов я не принимала, ограничений по нагрузкам дополнительных тоже не было.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Николь]
      #2571213 - 23/03/2006 19:53

А у меня по задней и есть. Надо УЗИ в динамике видеть. Где-то через 3-4 недели. Тогда видно будет, что да как.

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Николь]
      #2572723 - 23/03/2006 23:42

У меня было низкое предлежание, как раз 2 см на вашем же сроке и тоже по задней стенке. Поднялась, все нормально. Действительно ограничивали активность, принимала Магний В6, для лучшего питания ребенка. Не волнуйтесь, время еще есть. Плацента может только подниматься, так что перекрывать зев она уже не будет, но надо бы чтоб поднялась еще . Побольше отдыхайте, лежите и все будет отлично

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Олька]
      #2573946 - 24/03/2006 09:15

да,и еще,мне в мгц на узи сказали ребенка не откармливать,а то до срока можно не доносить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: низкое предлежание плаценты [Re: orsetto]
      #2577459 - 24/03/2006 14:55

У меня было так (цитирую карту): По данным УЗИ плацента по задней стенке матки доходит до внешнего зева. Рекомендации:Учитывая предлежание плаценты, решено закончить беременность операцией кесарева сечения в плановом порядке при доношенном сроке бер-ти.
Так и произошло.

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Ulvhild]
      #2577678 - 24/03/2006 15:14

Девочки, а какой-то особенный покой нужен-просто лежать, или можно вести обычный спокойный образ жизни-работать, ходить гулять

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Николь]
      #2578162 - 24/03/2006 15:52

Почаще отдыхать, гулять, не нервничать, спать. Кстати, уточните у врача про половую жизнь, иногда ее тоже просят ограничить или вообще временно исключить из своей жизни

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Николь]
      #2585126 - 25/03/2006 22:25

Низкое расположение плаценты грозит кровотечением на поздних сроках, поэтому если плацента не поднимется до кровня 5-7 см от края внутреннего зева, последний месяц действительно придется провести в роддоме. Так как кровотечение при этом состоянии возникает внезапно и очень мощно (можно просто не успеть до роддома). Обьычно ограничивают физическую активность (в смысле фитнесса для беременных) т половую жизнь. Контрольное УЗИ нужно делать после 30 недель. Так как до этого срока есть шанс, что плацента поднимется. Все абсолютно правы, что делать надо его у очень грамотного специалиста и на хорошем аппарате, а не в поликлинике. Назначают обычно витамины, МагнеВ6 и, иногда, курантил. У меня поднялась аж на 10 сантиметров. По передней стенке поднимается чуть лучше, чем по задней. Но шанс есть всегда. Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Flamishka]
      #2585551 - 25/03/2006 23:37

У меня была плацента по задней стенке и перекрывала зев. Сексом не занимались всю беременность. На сохранении лежала 3 раза. Родила сама отлично в 40 недель прикольного пацана не смотря на мой предпенсионный возраст так что ничего не бойтесь, берегите себя и своего малыша и все будет хорошо. На работе тоже особо не напрягалась, почти всю бер-ть сидела на больничном.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: низкое предлежание плаценты [Re: oxi]
      #2593992 - 30/03/2006 15:52

в общем, с этим выживают. у моей подруги практически над зевом была. потом поднялась.НО: никакой интимной жизни, никаких нагрузок

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Larchonok]
      #2594028 - 30/03/2006 17:10

ННП
У меня в 22 недели было полное предлежание (т.е. плацента полностью перекрывала зев), по задней стенке. вот, пойду делать след. УЗИ в 33 недели - надеюсь, что поднимется хоть чуть-чуть. Отчитаюсь 23 апреля, если топик "доживет" до тех пор.
Если просто низкое плацентация, но есть хотя бы парочка см расстояние от зева, то не обязательно кесарево - можно проколость пл. пузырь, тогда головка прижимает край плаценты и можно рожать самой. Это мне так акушерка моя сказала, и в интернете я такое тоже читала.
Мне тоже велели исключить ПЖ и ограничить физ.нагрузки. "Разве что бассейн можно", сказала моя врач. Хотя я знаю, что некоторым и с низкой плацентацией велят лежать в кровати. А я и в бассейн хожу, и баню, и на йогу,.. Надеюсь, что умеренная физ.активность лучше простимулирует плаценту (ну, там, кровоток улучшается и все такое...), чем таблетки. Но актовегин тоже пью на всякий случай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: низкое предлежание плаценты [Re: Nanny]
      #2594171 - 30/03/2006 23:06

Баня... не знаю, мне и в ванной плохо становилось, из-за тонуса. Я 9 месяцев только в душе была

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15700

Оценить эту тему

Перейти к