Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Legorda]
      #2553846 - 21/03/2006 21:31

Думаю, что к гематологу не лишне сходить будет.
Т.к. если обнаружится например гиперагрегация тромбоцитов, то обязательно нужно будет, что-то пропить мне например в НИИ гематологии сказали, что обязательно надо принимать антиагреганты.
Проблемы с кровью это не шутки.

Ей скорее всего назначат сдать
коагуаламму и ВАТ (внутрисосудистая активация тромбоцитов) это можно сдать в ЖК 30 или в НИИ Гематологии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Ксюшкин]
      #2554374 - 21/03/2006 22:48

а почему всех тогда к гематологу не отправляют?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Legorda]
      #2554616 - 21/03/2006 23:15

Ну точно также можно спросить почему все не проходят полное обследование каждый год? Почему женщины не ходят раз в год к мамологу?

Я тоже так подумала после выкидыша почему я не знала об этом раньше? Ведь причина могла быть и в моих завышенных в 3-4 раза показателях ВАТ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Ксюшкин]
      #2555496 - 22/03/2006 01:22

ННП
Лена, а что это за врач по невынашиванию, которая и анализов то сестры не видела? Т.е. это врач из ЖК?
Все же наверно какие-то еще показания кроме низкой плацентации углядели...
А почему ты против?Пусть сходит. Там (в Снегиревке) кстати очередь большая, пока дойдет уже и второе УЗИ подоспеет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Legorda]
      #2556239 - 22/03/2006 09:43

меня направляли во время певой беременности, так как гемоглобин был никий.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olya-lelya
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 35
Из: СПб Купчино
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Ulvhild]
      #2556418 - 22/03/2006 10:04

Цитирую:

У меня было предлежание плаценты. (А может быть не так выразилась - низкое расположение). Когда пришли к выводу, что кесарево неизбежно, послали к гематологу. В консультацию при Снегиревке. Эти анализы важны уже в роддоме. Все оказалось нормально.
Но к этому надо добавить, что меня мучали носовые кровотечения.



А в Снегиревке платно?
Меня то же отправи к гемотологу,т.к у моих родителей были инсульты,а у брата тромбы.

--------------------

Ольга ,сын Сережа 12 лет, муж Сергей

Отредактировано olya-lelya (22/03/2006 10:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Держиска]
      #2557699 - 22/03/2006 12:05

Цитирую:

ННП
Лена, а что это за врач по невынашиванию, которая и анализов то сестры не видела? Т.е. это врач из ЖК?
Все же наверно какие-то еще показания кроме низкой плацентации углядели...
А почему ты против?Пусть сходит. Там (в Снегиревке) кстати очередь большая, пока дойдет уже и второе УЗИ подоспеет.




Лиз, ее направили в центр гематологии. Это в Снегиревке и есть?
По пов.врача: ей направление аргументировали низкой плацентой...Какая связь-то?
Я не то чтобы против, просто, если дело в плаценте, пусть после 20 нед идет, хотя, если есть очередь, может и есть смысл записаться...

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Legorda]
      #2560628 - 22/03/2006 16:43

Да вроде центр гематологии для беременных у нас один-в Снегиревке... Можа чего не знаю конечно...
Связи с низкой плацентой я тоже не вижу никакой
Конечно до 20 недель еще все изменится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: Legorda]
      #2562122 - 22/03/2006 19:55

Я в платной клинике наблюдалась, так врач, как я поняла, направил к гематлогу просто так - сказала, идите проверте свертываемость крови, т.к. после родов кровотечение и т.п. Направила в Снегиревку, объяснила идите без очереди, Вы деньги платите..... я так не могу . Пошла в поликлинческий комплекс, там тоже ведет прием гематолог, а оказалось, что единственный центр гематлогический для !!БЕРЕМЕННЫХ!! в Снегиревке, и если нет направления от врача, то все за деньги. Очередь там большая, кто за деньги идут без очереди, короче мне не понравилось, сделали бы хоть бы отдельный кабинет для тех кто за деньги, просто некрасиво это получается, что лезишь без очереди. После анализа крови, на прием к врачу, в моем случае закончилось так - Вы принимали курантил - нет? Ну. тогда попейте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Зачем ей к гематологу? [Re: irya]
      #2562893 - 22/03/2006 22:04

Курантил не советую просто так принимать для него же показания нужны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6007

Оценить эту тему

Перейти к