Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Anna Mazurova]
      #2591588 - 28/03/2006 02:00

Dj всем мире и процент кесаревых достаточно высок. У меня кода-то были ссылки на отчеты госпиталей, что после появления ЭА процент экстренных кесаревых и наложений экстрактора стал выше. Да, сейчас появились новы препараты, которые частично сохраняют чувтвительность, дают возможность чувствовать потуги и могутвводится в течение всех родов. Но обезбаливающий эффект от них не такой уж сильный (по свидетельству моих знакомых - последние см раскрытия что есть, что нет). И в Питере они далеко не везде используются.
А использующиеся чаще - да дело не столько в спине, сколько в том, что роженица не чувствует потуг, если анестезия не снята вовремя. Собственно моя тетя так и рожала - ребенок шел сам, ему она помочь уже ничем не могла, тк анестезиолог поздно снял анестезию и к потугам чувтвительности не было. правда, это было пять лет назад и в Хабаровске. но к счастью, моя родственница была просто не в курсе, что будет, если ее девочка не поработает сама.
Кроме того, для меня до сих пор загдка - анестезию (которая чаще применяется) должны снять на 7-8 см. Но ведь до них и не особо-то больно (ладно не у всех, но у многих). Самая-то прелесть как раз в двух см. последних. Вот где небо с овчинку. Представляю себе, как вдруг резко на тебя все это сваливается. так хоть привыкнуть успеваешь.

Тире
(ладно, чаю, учитывая Ваше пузико)
просто уж больно текст тенденциозный.
не бойтесь и все будет хорошо. В родах голова очень многое решает. от страха тоже много проблем бывает

Lama-mama
ну нельзя же так сразу выбросить из головы все, чему тебя учили и к чему привык. Уж и так вон какой натуральный сценарий разработали. Может через пяток лет и не будут разворачивать. Но, возможно, в моем случае спешка была связана с обвитием и вообще со стремлением поскорее родить меня, проблемную. Они очень боялись осложнений


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2592252 - 28/03/2006 15:59

Я тоже - за анестезию . , но только не в правинции есссно

Рожала 3 раз , есть с чем сравнить

Анастезию вводили через какой то аппарат , анастезиолог постоянно находилась около меня , мерилось давление и т.д

Меня оч удивляет слова будущих рожениц типа "попробую родить сама естественным путем"

Можно подумать при анастезии будут рожать не они . а кто-то другой.

Просто когда пошли потуги мне немного убрали лекарство и также пришлось тужиться и работать, просто без адской боли.

Вообще для меня загадка - зачем платить по 30-80 тыщ и мучиться по 10-15 часов. Для меня абсурд полный .
Я понимаю когда у женщины нет денег на анестезию, и она бесплатно рожает .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Anita32]
      #2592430 - 28/03/2006 18:05

Ну, наверное потому, что не было ни адской боли, ни 10-15 часов. И 30-80 тыщ, кстати, тоже, хотя рожали мы платно.
А потом меня куда больше пугает мысль о вмешательстве в мой позвоночник, особенно в родах, когда речь идет о миллиметрах (или меньше, пардон, я не медик) и любое неверное движение - мое или врача - может иметь весьма неинтересные последствия. Я уж молчу об обычных последствиях анестизии.
Так что, видимо, кто чего больше боится.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Anita32]
      #2592549 - 28/03/2006 20:24

Цитирую:


Меня оч удивляет слова будущих рожениц типа "попробую родить сама естественным путем"

Можно подумать при анастезии будут рожать не они . а кто-то другой.

Вообще для меня загадка - зачем платить по 30-80 тыщ и мучиться по 10-15 часов.




Тогда, почему же в некоторых роддомах, в 10-ке в том числе, как я уже выяснила, сами врачи очень неохотно используют анестезию и пропагандируют скорее роды БЕЗ нее? Казалось бы, плати деньги и плати, им-то что... Выходит им есть с чем сравнивать, ведь люди столько лет роды принимают. И казалось бы, разве им интересно слушать вопли рожающей и "бегать за ней по потолку", пытаться 40 раз втолковать что нужно делать, потому как боль не всегда дает возможность слушать и слышать... Почему же врачи с подозрительно большой долей предвзятости относятся к такому методу анестезии...? Почему зачастую пытаюстся разубедить, приводя список всевозможных последствий?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2592552 - 28/03/2006 20:27

Вот уже и курсы (тренинги) посещать начала. И все равно... Чем больше узнаЮ о родах, тем нарастает паника. Страх боли только усиливается... Отчаяние...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2592617 - 28/03/2006 21:33

Такое чувство,что вам предстоит казнь через тумбаюмбу! Мне вот рожать на днях,я готова потерпеть,потому что ОЧЕНЬ хочу увидеть свою масю!
Вообще,меня часто спасала фраза:зачем "умирать "каждый день,если "умирать" предстоит лишь однажды? Извините,если мрачно.Вы своими мыслями себя с ума сведете.Это еще не настало,а вы уже паникуете.Представьте,что бы вы посоветовали своей подруге в такой ситуации?
И потом отключите свой эгоизм.Вы представляете,как трудно ребеночку выбраться наружу,лучше ему посочувствуйте. Да тьфу на себя,ему надо помочь родиться.Не стоит чувствовать себя жертвой,лучше помогите детке своей уверенностью,не обязательно должно быть БОЛЬНО,вы же падали наверняка в детстве,и вам казалось,что вам больнее быть не может .Слезы были,обидно. А тут вы даете жизнь человеку!!!Это разве стоит слез и обид?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пшо
участник


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 198
Из: СПб,Центр
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2592649 - 28/03/2006 22:12

Ну раз Вы так боитесь боли, тогда настройте себя, что придется помучится, подготовьтесь к этой боли, продумайте, что будете делать, узнайте, как облегчить боль с помощью разных средств ( я не про анастезию). Думайте, что часов 12 помучаетесь, чтобы увидеть ребеночка своего - вот Ваша цель. Но! Избавляйтесь Вы от этого страха - он Вам точно не помощник в родах, только Вам и ребенку вредит.

--------------------

Алёна (16.05.1976)+ Дима(26.03.1976)=Кирюша(03.04.1999)+???(где-то в сентябре 2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Пшо]
      #2592678 - 28/03/2006 22:48

Пумба и Пшо - спасибо за отклики. Да, мне самой бывает стыдно за свой эгоизм, но ничего с ним не поделать...
На курсах сказали. что боль во время схваток очень похожа на ту, что во время месячных... Только, это ведь сильнее. Но я вспоминаю, как как раз во время месячных, пока не набрела на нормлаьное обезболивающее ползала по ковру, перед глазами мутно... Один раз доползла еле-еле до телефона - позвонила мужу и сказала, что хочу с ним попрощаться... Да-да... Конечно, мне самой было смешно потом от этой ситуации. Он, конечно, примчался с работы... Но смешно-то было потом... А в тот момент все было абсолютно серьезно. Эгоизм? Да, наверное не без него. Но они с болью заодно и сильнее здравого смысла... У меня одни надежда сейчас на закись азота, может удастся еще что-нибудь накопать, менее радикальное чем эпидуральная анестезия...

Пумба.. Вы правы, насчет сойти с ума. Сегодня происходило что-то невообразимое... Я сама себя загоняю. Такое было отчаяние и страх столкнуться с болью вновь, у меня появились отвратительные мысли. что я вообще ничего не хочу, не хочу родов... Это мерзко, я знаю, мне так стыдно за себя - я не могу сказать об этом даже маме - она осудит, не поймет. Мне страшно от самой себя. Неужели я такой человек. Никуда не могу от этого деться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2593029 - 29/03/2006 12:09

У меня тоже бывают гаденькие мыслишки .Но я их отгоняю от греха подальше .И потом,говорят,что роды больнее месячных:у всех совершенно разные боли во время месячных,некоторые только морщатся ,а кто-то без таблеток не может .Может будет и не так сильно?
Изучите правильное дыхание,боль можно облегчить и психологически,я просто по себе знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Пумба]
      #2593048 - 29/03/2006 12:24

Не читала что вам написали.
Моя мама лежала в больнице на дородовом вместе с женщиной с узбекистана еще в советские времена. Та угостила ее какими-то экзотическими сухофруктами. Мама отравилась, так вот вспоминает эти сухофрукты с таким ужасом, говорит, что родовая больни в какое сравнение с ее тем отравлением не идет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 264 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49443

Оценить эту тему

Перейти к